Л.
Лариса .........

Что кроется под ликом доброты?
Желание казаться, быть хорошим?
Побег из этой вечной мерзлоты?
Иль думаешь, награда будет позже?

Ответы
Анатолий Бойко

Все-таки странная штука эта вечная мерзлота. На поверхности — тонкий слой почвы, на котором растут мхи и невысокие деревья и кустарники. Внутри — огромные запасы углеводородов, которые, будучи извлеченными на поверхность, несут тепло, свет и благополучие сотням миллионов людей на всем земном шаре. А вокруг — пронизывающий северный ветер, жестокий мороз и полгода полярной ночи. Это — Ямал, сердце российской Арктики. И от того, как оно будет биться, во многом зависит состояние и России, и остальной части мира в XXI веке.

Анатолий Бойко

то не так....

Юрий Сергеевич

РОДИНА

Понят ты, мой друг, или не понят,
Холодней тебе или теплей,
Родина не там, где лучше кормят,
Родина не там, где веселей.
Родина – стезя корнями в Вечность,
Родина – Идея до Небес.
Родина – речушки быстротечность,
Родина – еловый, звонкий лес.
Родина – когда дитя качает
Мать, не торопясь свечу гасить.
Родина – когда в тебя стреляют,
Не давая Родине служить.
Родина – не путь далекий Млечный,
Не звезда на преданном Кремле.
Родина нам – Крест восьмиконечный,
Церковь на ликующем холме.

Юрий Бобровский

Кремлевские ВОРЫ - кмнофашисты , укравшие ПОБЕДУ у фронтовиков , и жирующие на чужой Победе , -- любят лицемерить и показушничать . Устраивают грандиозные фейерверки и салюты .,,,, но самим - фронтовикам , спустя 70 лет ПОСЛЕ ВОЙНЫ -- обещают жилье с теплым туалетом .,,,, МАРОДЕРЫ .,,,,,,!!!!!

И*
Игорь ***

Коварный вопрос для моего уставшего ума! Но оч хорош! Не смог пройти мимо. Вопрос серьезный для меня и двух словах я не отвечу ( стихами заговорил :))Можно обсудить, если есть желание.

Л.
Лариса .........

Игорь...отложим на завтра...мой ум уже сонный...4 утра....

И*
Игорь ***

О чем речь, я сам уже ...

Л.
Лариса .........

пока

И*
Игорь ***

Угу

Михаил Будюкин

Надеюсь, будет позже! Хоть сам не верю в это... Ведь доброта- желание поэта... Слагать стихи, мечтать и думать о любимой... Сам не любил, хотя сказать "люблю"- О, Господи, помилуй! 🙂

Л.
Лариса .........

ок...я к тебе зашла...в этот раз без невидимки 😄

Михаил Будюкин

Увидел! А с Невидимкой что, было тебе лучше?! 😉

Л.
Лариса .........

да так...иногда не хочется чтоб меня видели на сайте

Михаил Будюкин

И мне тоже... Не поверишь- женщины ещё те "доставучки"! ;-)))))

Л.
Лариса .........

а у меня много друзей...ты же видишь....там с десяток левых...а остальные реальные.....как только увидят....начинаются смс .....я и сбегаю в спрашку....

Валерий Носков

если "кроется под ликом". то может быть любое из вами перечисленного. А истинно добрый человек об этом не задумывается, он просто живет как умеет, как его душа требует.

Анатолий Кудрявцев

Доброта-состояние души,помыслов,взглядов на окружающий мир. Желание казаться-маска которая не в состоянии сколько нибудь долго удержаться под ликом зла.

Dzhanik Он Же Alexey

Доброта, это есть качественная часть человеческого познания в обществе, выраженная своими внутренними понятиями о своей сущности. Это моё мнение.

Л.
Лариса .........

мне понравилось

Dzhanik Он Же Alexey

Спасибо.

Константин Чернов

Ларисочка .Солнышко. ШО вы такая вся подозревательная?))) ничо там не кроется,всё так и есть как видится)). а награда,((, не бескорыстие вот в чём сила))

Л.
Лариса .........

шутишь?

Константин Чернов

с таким не шутят)) и вы Ларисочка,как КРАСНОЯРКА,ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ))) ЩА ПРИКОЛ-ТЕТКА ПИШЕТ ГДЕ ТЫ МОЯ ПОЛОВИНКА? ))Я ЕЙ -НА ФОТО ТОЧНО ВЫ? ОНА- А ЧТО? ПИШУ ВЫ ЧТО КОТА ИЩЕТЕ У ВАС КОШКА НА ФОТО))))

Л.
Лариса .........

смеюсь...приколист...или у нас город такой...все давай спать...завтра будет день....будет желание пообщаемся

Улетел...

Весь мир театр, а мы в нем жалкие и несносные лицедеи наполненные самолюбованием и жаждой славы, денег и успеха... Пропала искренность и правда!!!

Л.
Лариса .........

надо

Улетел...

ну и живите с радостю

Л.
Лариса .........

как получается

Улетел...

добрых и радостных попутчиков на жизненном пути!!!

Л.
Лариса .........

у меня хорошие друзья

Константин Сухотин

Души богатства ржа не уничтожит, Кто мудр, поверь мне, не боится зла. Что не фортуна нам с тобой дала, То и отнять она у нас с тобой не сможет....)))

Николай Терёшин

двусмысленность не красит жизни суть , ты прохиндеить не старайся всё же , кого , убогая , ты хочешь обмануть ? на волчью доброта твоя похожа .

Вячеслав Киселев

Казаться, бегать, думать о награде - не есть определенья доброты. Любовь и искренность не пользы ради - добру в душе порадуешься ты.

Константин Сухотин

А можно и так: Лишь настоящее реально: В нем жизнь и смерть, любовь и слезы. Всё ж остальное- только грезы И существует виртуально.

Константин Сухотин

В этом с вами абсолютно согласен, а это уже во многом зависит от нас -близких людей...))

Л.
Лариса .........

ну да...будем стараться...главное чтоб послушались...

Константин Сухотин

да, да будем стараться...)))

Helena Veselova

А если проще? Если невтерпёж своё лицо увидеть в отраженьи, как чьё-то мерзкое творенье? А хочется лишь видеть лик Творца?

Alex G

Возможно лесть, желанье личной благодати, Мальдивы тоже та еще дыра, медальки на подушках, мать их....

Марат Чередниченко

если все время притворяться добрым то к этому привыкаешь и это состояние становиться постоянным

Марина Терновская

Доброта - она или есть, или ее нет... Остальное ложь, при крытая образом... Ну или ликом...

Фима Задунайская

души потребность,необъяснимая словами..неконтролируемая разумом,и даже вопреки.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Вспомните Змия с его наивной добротой, когда он предложил Еве яблоко познаний.