Сл
Славко

Правда, что вода из ванны уходит всегда по часовой стрелке, если это происходит в Северном полушарии планеты, и против - если в Южном? Кто-то проверял?

Ответы · страница 2
Людмила Мисюра

в северном полушарии наблюдала - да, по часовой, а в южном не бывала - не знаю

Мадикен Уралбаев

нет это зависит от уклона или от того в какую сторону закрутить вихрь вады

Татьяна Кузнецова

у меня нет ванны, моя вода свободна в выборе уходит куда хочет и как хочет

Лариса Бутяйкина

интересно - нужно это проверить, а вдруг и правда в другую сторону уходит

Император Вселенной

я вот как раз этим и не занималась, так что не отвечу на твой вопрос, увы..

... Сентябрь ...

сперва она бежит против потом по часовой потом налево и резко направо

Gena Ol

Я точно непроверял.Желаю Вам побывать в обоих полушариях и проверить.

Ле
Леонид

да!....особенно если вана стоит по направлению силовых полей туалета

Ри
Рита

не проверяла, но слышала, что в Австралии вращение против часовой)))

Ге
Герман

Закон Кариолиса.До хрена кто проверял.Я правда,в др. полушарие был.

Павел А.v.

:)не знаю.....знаю что говно одинаково смывается..в обоих полушариях

Гульмира Акташева

она уходит на всех полушариях одинаково против часовой стрелки!

Yulyascha

не знаю, но мне всё-равно как она уходит, лишь бы потопа не было

Ирина Гутникова

Надо выпить больше чем обычно , проверить и написать обратное!

Владимир Назаров

В северном правда, а южном не обращал внимания хотя и был там.

Олег Горло

главное, чтобы уходила, а то это будут проверять сантехники 😉

Татьяна Корнева(Цихотских)

Нет не правда. Ее круговорот зависит от объема воды в ванной

Анатолий Владимиров

не ну зато я наверняка знаю что сать против ветра не стоит

Людмила Буркова

Все возможно, ведь все противоположно на южном полушарии

Елизавета Гаврилова

Если честно я даже и не знаю...не наблюдала и не проверяла)