Ира

Рынок и базар: в чём отличие?

Ответы
Pələng

В принципе многие понимают-это как синонимы... базар-слово персидское, пришло к нам с юга, название места для торговли... .
а в России это место стали называть рынок, хотя это слово имеет много значений ( в том числе англ. маркетинг)

Де
Дерсу

Рынок - это упорядоченная торговля, со своими правилами, а базар, нечто хаотичное и как бы временное купи-продайство...

Александр Kãlis

Базар есть базар ВСЕ БАЗАРЯТ,,РЫнок Этъ культура и обслуживание ,,,БудьТэ добры купите это товар...😯😯😯

Kamo77 Карапетян

В базаре торгуют много ассортимента и в плод животными а ртнок это только для определенного групи товаров

Бала Мут

базарная площадь-открытая площадка...рыночные цены-в магазинах, где можно торговаться..так я понимаю ?..

Realistka

рынок - это понятие широкое, обозначает торговлю как таковую. А базар - это место, где торгуют.

Александр Подпорин

рынок- в любом случае то где есть торг. А базар бывает разных значений , да и слово татарское

Просто Александр

рынок более "цивильный" а базар "курятник" с крикливыми .........ими базарными тётками.

Ергалиев Жомарт

Рынок это организованная торговля, а базар это стихийное торговля, как на востоке

Сергей Лапаев

на базаре продают своё (добазариваются), а на рынке продавцы толкают чужие товары

Асылхан Мухидинов

Рынок вроде имеет европейские корни....а базар вроде корнями идет на восток....

Ев
Евгений

вполне возможно что рынок это Русское название,а базар Украинское.

Игорь Шишмаков

А представить можете, чтобы кто-то сказал, что отвечает за рынок?

Nikolai Tabaranu

всего лишь местное наиболее употребимое название - разницы нет

Дмитрий Каракозиди

Базар... от одного из восточных языков, а рынок от европейских.

Roman Tsushko

Базар - стихийный скорей всего, а рынок - организованный.

Николай Симоненко

На рынке торгуют,на базаре базарят😜

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

НА РЫНКЕ РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ А НА БАЗАРЕ БАЗАРНЫЕ !

Татьяна

Рынок- организованная торговля. Базар- стихийная

Дима Гайдуков

На рынке отовариваться,а на базаре базаришся)))))))