Ольга Бисярина

Интересно, грамотность у нас вообще вышла из моды? Вы только почитайте - "вам нравитЬся?", "обЬвиняетЬся",

Ответы
Туся Фром Омск

Да, эта беда 99, 99% спрашивальщиков, к сожалению. Ни грамотности, ни большого ума, к несчастью.

Ольга Бисярина

Да и на других сайтах не намного лучше.

Туся Фром Омск

На Спрашивалке это заметнее.

Маргарита

Грамотность не может быть модной или наоборот. Она должна быть обязательной.

Печорина Наталья

Быть грамотным нынче не модно...у нас весеннее половодье безграмотности.

Евгения Равдина

Я сама в шоке после красного-то диплома по филологии!

Ольга Бисярина

Сейчас почему-то многие считают, что в интернете не нужно быть грамотным, в ходу какой-то нарочито безграмотный сленг. Конечно, так легче, и вообще - "всё то вздор, чего не знает Митрофанушка!"

Ольга Бисярина

Екатерина Гекк

Я бы сказала не так грамотность,как спешка. Привет.

Ерлан Джусупов

что поделаешь такое образование

Ольга Бисярина

А может, дело не только в образовании, а и в тех, кого пытаются "образовать"?

Се
Серёга

Бывает...Не обращайте внимания!

Татьяна Трубанос Князева

иногда так специально пишут!!!!!!!!!!!

Ольга Бисярина

Интересно, зачем? По принципу "Я дурак и горжусь этим"?

Ольга Бисярина

Се
Серёга

Нет Вывести вас из себя и поржать над этим

Татьяна Трубанос Князева

почему дурак? просто для смеха

Ольга Бисярина

Что же тут смешного? Это всё равно, что смеяться над калекой...Это такой же калека, только умственный. Потому что умный человек никогда не будет глумиться над родным языком.

Ольга Бисярина

Кого прикажете догонять? Безграмотных недоучек? Или тех, кто от большого ума над языком изгаляется? Не думайте, что я не поняла смысла Вашего высказывания, просто не считаю возможным употреблять сленг. А Вы, если хочется "поржать", ржите себе в уловольствие.?

Евгений Солодовников

не всегда это не специально

Ольга Бисярина

Вот то-то и беда! О сложных случаях я уж и не говорю. Но элементарная грамотность в пределах школьной программы должна быть "на автомате".

Евгений Солодовников

не не специально, т.е. специально

На
Наташа

Люди, берегите наш язык!

Lilliay Kargina /savva/

vu, navernoe ychitel russkogo yazika?

Ольга Бисярина

Именно так. Только я не любила безграмотность задолго до филфака, практически с раннего детства. А вообще, я считаю, что носитель языка ОБЯЗАН БЫТЬ ГРАМОТНЫМ!

Ольга Бисярина

Рада встретить единомышленницу!

Олег Лисенков

может опечатка?

Ольга Бисярина

Вот это вряд ли! Просто люди думать разучились. Считают, что и так сойдёт.

Олег Лисенков

в принципе здесь же не урок правописания может действительно сойдет

Анастасия Сайгушкина

наверно

Ольга Бисярина

Раньше стыдно было быть неграмотным. А теперь некоторые своей безграмотностью прямо-таки щеголяют.

Дмитрий Коваленко

ужос 🙂