Лидия Ивановна Полетаева

Какие подвиги совершили Александр Невский и Дмитрий Донской ?

Ответы
Валерий Гусев

Историю нужно учить не по учебникам написанным при советской идеологии..Для сведенья-В якобы ледовом побоище было всего 6 тевтонских рыцарей.А того Александра Невского и рядом не было.Он в это время прятался от народного гнева у татарского хана..Вот это есть в исторических записях а не в придуманном советском бреде.

Мирумир

Невский , под его руководством русичи одержали победу над...крестоносцами в Ледовом побоище, на Чудском озере. Донской - при нем построили кремль московский.

Сергей Богатов

Александр Невский разбил шведов на Неве,немецких рыцарей на Чудском озере.Дмитрий Донской со своей ратью разбил войско Мамая на Куликовом поле.

Vi Za Vi

Александр разбил тевтонцев и не пустил католиков со своей верой на северные территории,а Димитрий -разбил врага на Куликовом поле

Михаил. Цветаев

" Лёд тронулся,господа рыцари! " - сказал Александр Невский немецким рыцарям!.)))

Авраам Чулпанхаматов

Народ, Лидия Ивановна, народ совершал подвиги, а князья любовались битвами...

Лидия Ивановна Полетаева

Александр Невский выиграл в Невской битве малыми силами благодаря тому , что , узнав о вторжении шведов , поспешил к реке и разбил врага ,не допустив его продвижения на Русь .

Авраам Чулпанхаматов

А как долго его уговаривали...

Авраам Чулпанхаматов

А мы о ком?

S D

Кто-то из них амбразуру пулемета грудью закрыл. А другой, вроде, летчик был.

Лидия Ивановна Полетаева

да были времена ...

Евгений Тененёв

Александр Невский разбил немцев. Дмитрий Донской разбил татар.

Владимир Никитенко

невский чудское озеро донской куликово поле

Павел Иванов

Битва на Неве 1242 год и битва на Дону 1380 год

Лидия Ивановна Полетаева

Александр Невский разгромил шведское войско на Неве в 1240 г 15 июля а Ледовое побоище было в 1242 г 5 апреля разгром Ливонского ордена меченосцев в союзе с Тевтонским орденом на льду Чудского озера .

Сергей Селезнёв

очищали землю русскую от ворогов.... ☝️

НЕ
Николай Егоров

Фашисткую амбразуру закрыли, кажется.

Владимир Тунгусов

Ледовое побоише и Куликовская битва.

Lika Terts

это , скорее , монгольские князья ))))

Сварожич

Учебник истории за шестой класс)))

Лидия Ивановна Полетаева

Если коротко ,Александр Невский боролся с немецко - шведской агрессией , а Дмитрий Донской с монголо - татарским игом .

Сварожич

Это прописные истины)))

Владимир Иваненко

Ледовое побоище, Куликово поле

Лидия Ивановна Полетаева

Александр Невский в Невской битве разгромил шведское войско , которое направлялось на Русь с целью обращения ее жителей в католичество . Победа Александра Невского над крестоносцами в Ледовом побоище не позволила немцам захватить Новгород и Псков . Под знаменем Дмитрия Донского собралось 120 тысяч воинов из русских земель , которое разгромив ордынцев положило конец Золотой Орде .

Сергей Голдырев

А Вы правда не знаете? 😀

Олег Демидов

Обыграли в карты Батыя!

Лидия Ивановна Полетаева

В 1240 году 15 июля состоялась Невская битва . Разгром вторгшегося шведского отряда новгородским князем Александром Ярославичем Невским . В 1242 году 5 апреля произошло Ледовое побоище . Разгром рыцарей Ливонского ордена дружинами Александра Невского в сражении на Чудском озере . В 1380 году 8 сентября произошла Куликовская битва. Разгром войсками Дмитрия Донского рати Мамая на Куликовом поле .

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мася)) Вы не знаете настоящей истории))--той что Карамзин написал между строк)--а потому что до него писали правдивую историю честные историки))