Андрей Каширин

Кто покупал икру в ястыках.. Какой примерно выход икры по итогу?

Ответы
Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Раз мы с мамашей тоже сидим на балконе, только слышим вдруг колокольчик... Это чиновники из города едут к нам, а между тем среда... Только я призываю к себе управляющего: "Скачи, говорю, плати что хочешь за рыбу". - "Достанем, говорит, и дома, да еще и с дичью". Я сначала и поверил ему, но потом, когда чиновники приехали, меня, как и вас, стал тоже червячок погладывать; однако управляющий вскоре же вбегает. "Пожалуйте, говорит, бога ради, с гостьми на пруд да и винтовку уж захватите с собой". - "Зачем винтовку?" - "Нужно", - говорит... Бежим мы за ним. На берегу реки человек сорок мужиков тянут бредень... в него попал медведь, а белуга ему в ногу впилась!

Игорь

Т.е. белуга на медведя охотилась, голодная была. Бывает...

Андрей Каширин

Осетр хищник

Игорь

Медвежатинки захотелось

Андрей Каширин

Я тож непротив

Игорь

Ага. А мишутке осетринки.

Виталий Вилисов

Смотря какая рыба, выход икры от 40 до 70%, по цене примерно также по выходу и считается, 50% в ястыке в 2 раза дешевле, но отделять уже ничего не надо, потому гораздо удобнее)), но кто то любит жевать и пленку), тот и берет в ястыке)

Андрей Каширин

Ааа

Галина

Мне раз попалась форель с икрой . Выход там нормальный , пленка ничего не весит . Но вот долбаться с этим все трехомудием сильно муторно . теперь я рада , когда рыба без икры.

Андрей Каширин

Понятно

Лю
Любовь

покупка и выход - как ЭТО? Понимаю если бы я её изготавливала из сырой икры и сколько получила в ястыках...Последний раз купила...1400 р кг.-очень сухая

Андрей Каширин

Иди

Лю
Любовь

пошёл бы

Андрей Каширин

Куды

Лю
Любовь

туды

Андрей Каширин

Нее

Та Еще

я покупала рыбу с икрой, в ястыках. солила и обрабатывала по рецепту из интернета, из 120 гр, получила 70 гр. икры,вот прямо полноценной

Андрей Каширин

Выгодно?

Та Еще

конечно, я рыбку купила за 220

Андрей Каширин

Ааа

Лиса

Ястык практически не весит ничего. По ценнику эт всегда выгодней тем более что степень соленности вы сможете сами контролировать.

Андрей Каширин

Хм

Лиса

Проверено.в рыбном краю живу и сама икру солю.

Андрей Каширин

По чем?

Лиса

В этот сезон в ястыках по 2300 за кг можно было взять. А готовая 3000

Андрей Каширин

и еще можно

Лиса

Что еще можно?

Андрей Каширин

Взять

Суфия Каримова

Не покупала,но горбуша попадала с икрой.О выходе сказать не могу,икры было в итоге около 100 граммов,примерно.

Андрей Каширин

Ннтрм.

Т*
Татьяна *******

Смотря какие истоки. Потери не большие с кило грамм 200 наверно . Вместо грохотки миксер отлично справляется

Андрей Каширин

Хммм

Владимир Фефилов

Все зависит от зрелости икры... в море икру брали, или в речке... В море-не зрелая, в речке лучше...

Андрей Каширин

Да?

Миннигель

Там своя технология и оч быстро все отделяется почитайте, я делала, оч мало весит пленка

Андрей Каширин

А икра не лопаеться?

Миннигель

Нет там своя заморочка как то кипятком заливают, загуглите

Андрей Каширин

Ааа

Романтичная Особа

Если не повреждено, то почти такой же, как с ястыком, минус грамм 50 примерно.

Андрей Каширин

Да?

Андрей Каширин

Понятно

Босяк

Ястык это плёнка,и она не как шкура у Тайменя с которой можно обувь шить.

Лекса

Обычно уже готовая в магазине...Ну скорее всего отходов много не бывает.

Беатрис

специально не покупала, но в рыбе была икра, чуть больше, чем 100 гр

Андрей Каширин

А выход?

Беатрис

вот и выход-чуть больше 100 гр

Андрей Каширин

А масс ястык?

Беатрис

кто его взвешивал- это же рыба была.

Андрей Каширин

Ну пишут от70проц и ние

Беатрис

нормально же

Андрей Каширин

Сижу считаю

Endarkenment

я уже соленую покупала, на выход мало, усваиваемость высокая)

Андрей Каширин

Пишут нормально

Е. К.

Когда уже будет выход готовой, позови, помогу пробовать😁

Андрей Каширин

Малоли

Е. К.

Мало не надо, побольше.😁

Андрей Каширин

Хорошо котик

Е. К.

Вот💋

Вера Соломенникова

где то 80%,ястык это всего лишь оболочка икры

Андрей Каширин

Недозрелой

Elena Salope

Такой же. Эта пленка ничего не весит

Андрей Каширин

Разве?

Сигизмунд.

Это умный унитаз надо иметь..🤷‍♂️

Clan

Мне её дарили, я не заморачивался.