☵ Митька Шуруп ☵

Современные голивудские фильмы стали такие унылые, не те времена когда хорошие фильмы как Хищник, Кобра ну и подобные к примеру фильмы Спилберга или Маслански. имели некую шикарную атмосферу. Щас это сплошные спецэфекты не более. Оно и не удивительно видимо новые режисеры лишены фантазии что ли. Даже Новые Звездные войны не удивили. Просто красивые рожи на экране и никакого сюжета. Очень мало фильмов которые можно назвать действительно крутыми.

Ответы
Анастасия Иванова

не люблю голливудские фильмы именно за то, что основной акцент в них ставится именно на эту картинность (иногда даже пошлую и через чур извращенную) это скорее декаденс искусства нежели искусство. Советские фильмы основной акцент ставили на театральном искусстве: постановке, игры актеров, смысловом наполнении, в каждом мгновении, будь то, даже не наполненное спецэффектами мгновение, ощущалась жизнь и смысловое наполнение... театральное искусство - живое искусство... картинность же мертва и не наполнена ничем кроме красочного насыщенного голливудского зрелища, (точнее черти чего... ну вот какая эстетика жрать сырую печень и при этом показавыть это людям и вручать за это какие то там оскары, в чем эстетика? чему авторы хотят научить своих зрителей? как хороши извращенства там всякие и поедание сырой печени краснокнижного животного) .. как говорил Царь НиколайII про кино: "нарочатое искусство для невзыскательной публики" ... пророческие слова

Лена Север

Да, погоня за быстрой сменой дорогущих спецэффектов убивает смысл фильмов... Это становится скучно... Хочется размеренного умного кино, которое не раз бы пересмотрел.

Dreamer Arrow

фильмов много, это вы не те смотрите. и сейчас режиссеры не пытаются показать какую-либо крутость, сейчас фильмы направлены на чувства и призыв к чтению

☵ Митька Шуруп ☵

Трагикомедия, ну может

Dreamer Arrow

игра на понижение трагикомедия?

☵ Митька Шуруп ☵

Вроде. В описании так написано

Dreamer Arrow

нифига. я бы назвала это документальным фильмом.... или историческим что ли

☵ Митька Шуруп ☵

Ну пусть документальный хотя я любитель триллеров

Лиза Иванова

Так всегда было. Выпускают фильмы сотнями в год. Хороших из них - десяток, наверное. А действительно крутых - единицы.

Лора

полностью с вами согласна , фильмы не то что не затягивают, смотреть то не интересно

Михаил Рыжков

Раньше это было в новинку, интересно. А, сейчас всё стало привычно, обыденно.

Liza

Ранее фильм нес идею,мысль,даже философию. Сейчас не трогает не ум,не душу

☵ Митька Шуруп ☵

Точно)

Мирумир

И снова Анискин. Новый фильм Спилберга Шпионский мост смотрели?

Мирумир

Американцы сейчас снова начали снимать вестерны. Я с удовольствием посмотрела фильм Выживший (Лео хватонул Оскара) И дорога на Юту.

☵ Митька Шуруп ☵

Мне нравится еще поезд на Юму. Ад на колесах.

Мирумир

Так и я про него. Я из кафе, слегка... Поезд на Юту, с Кристианом Бейлом и Расселом Кроу.

☵ Митька Шуруп ☵

Хорошо он сыграл Бэтмена с Джокером , Хит Леджером.

Мирумир

Я смотрела всего раз, а сын любит оттуда фразу - что то вроде, почему ты грустный и так далее.... У Бэйла немало фильмов. Недавно смотрела ужастик. Где он из зависти к коллеге убивать начал. А еще фильм где с Хью Джекманом они были иллюзионистами.

Гайдук Алексей

Мало, но они есть, а я вообще ни одной серии не смотрел звездных.

☵ Митька Шуруп ☵

Просто раньше видимо не скупились на хороший сюжет декорации бюджет не подкачивал , например серия фильмов укуренные ) малобюджетный фильм но угарный 80 х годов)

Гайдук Алексей

Мне много нравится современных фильмов,я с вами не согласен.Например Пираты с Депом, Гостья,Области тьмы, просто шикарные сюжеты.Это то что вспомнил.

Vi Za Vi

Да это уже не классика а массовая культура

Тамара Гончарова

Голливуд в США не очень-то котируется.

Мила

мы уже разбалованы хорошими фильмами

☵ Митька Шуруп ☵

Это ж хорошо)

Мила

мне кажется я все видела уже .когда закончились хорошие пришлось пересмотреть средние и даже плохие.

☵ Митька Шуруп ☵

Не ну бывает просто фильмы прошлого века как бы всегда лучше

Мила

типа ностальгия ? ))) очень редко бывает на самом деле, уже спец-эфекты смешно выглядят просто , но классика советская - это конечно внеконкуренции

☵ Митька Шуруп ☵

Ну да)

Радмила As

Что режиссеры хотят то и снимают...

Амазонка Элизонка)

недавно Обливон смотрела-класс!

Н-
Надя ---

Всё в этом мире деградирует

Н-
Надя ---

Согласен. Но его туда ведь кто-то запихивает, не сам же он там появляется! А выкладывают тоже больные на голову идиоты, которые уже не знают, как бы им еще выпендриться, чтобы на них внимание обратили. В большинстве случаев это делают неудавшиеся в реальной жизни ничтожества, которые прячутся здесь за маской анонимности

☵ Митька Шуруп ☵

А что поделаешь

Н-
Надя ---

Не обращать на них внимания, чтобы они не зарабатывали незаслуженной популярности

☵ Митька Шуруп ☵

Ну ютуб всегда популярен поэтому грех туда не заходить иногда) хотя там столько блогеров малолетних которые стали миллионерами или же Иван Гай , ну или подобные.

Н-
Надя ---

Не знаю такого