Почему такая несправедливость, рабочих дней - 5, а выходных - только 2?

Ответы
Vlad

Начальник собирает сотрудников в понедельник на планерку.
— Сегодня понедельник, сами понимаете, трудный день, сегодня надо отходить от выходных,
особо не напрягаться, во вторник как обычно надо начинать раскачиваться для работы,
вот в среду нужно хорошенько поработать, четверг — это уже почти пятница, а пятница — это пятница,
короткий день и все такое,готовимся к выходным.... Есть у кого вопросы?
— Есть.... когда эта херня со средой кончится...?!

Интересно))

Vlad

😄 ок!

Андрей ..........................................

Говорят, в старину было рабочих (на хозяина) от 3 до 4 дней. А оставшиеся человек сам на себя работал, ну или отдыхал - это ж все таки его дни.

Ole +Ole

Раньше выходых вообще не было... Только церковные праздники... И жили - радовались!!! 🙂

Мужик - Ром

да уже пора = хоть 3 через 3 !!! 21 век - работают роботы - а нам можно уже и отдыхать !!))))))

Андрей Ермошин

араба в Африке не говорите, у них вообще нет выходных 😜

Кот Вадик

если посчитать в году выходных праздников+отпуск месяцев 5 наберется

Дм
Дмитрий

экономика даёт отдыхать тому, кто управляет финансовыми потоками

Миша Уфимцев

Это нормально просто работать надо по 5-6час.,и так празднков много

Валерий Гусев

Умничка! Давно пора-3 дня работать......3- выходные и 1 праздник

это самый позитивный ответ))

Валерий Гусев

Так у самого душа болит от несправедливости.Одна ты и хорошая)))))

Это не только на работе, но и в школе.Урок 45 ,а перемена 5 мин.

Дракон Юрийбур

у меня 7 выходных. не знаю уж как у вас. каждый сам выбирает

кто же вас кормит?

Дракон Юрийбур

меня кормит земля и немного интернет )

Евжен Москва

Действительно, надо наоборот..2 рабочих и 5 выходных..😂

ну хотя бы 4 рабочих, 3 выходных. Все справедливее было бы

Евжен Москва

Вот у нас сейчас так на работе..4 рабочих и три выходных..😂

если зарплата нормальная, то это хорошо, а если ее урезают вместе с рабочими днями, то это не хорошо

Евжен Москва

Так и есть..😀

Андрей Мишутин

Увы, так мир устроен. Достаточно и одного выходного...

Алексей Хомутов

Если бы было наоборот то жили бы ещё в каменном веке

Гр
Григорий

Несправедливость в самой пословице о деле и потехе

Viktor Nnn

не хотели жить при сталине, а было бы 3 или 4 рабочих

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

если он умер то там хочешь не хочешь 😂

Viktor Nnn

всё можно вернуть

Ирина И Николай Шильниковские

у евреев ваще один выходной так что мы в шоколаде

Сергей Еленин

)))))))))))Не замечал. Я два дня работаю два отдыхаю

Валерий Шилов

Правильно, я без выходных вообще работаю! 😄

Граф Мрякула Трансмурлямский

Радуйся. До 1977 года былр 6 рабочих и 1 выходной

Граф Мрякула Трансмурлямский

а разве это не жизнь? творить?

Ирина Терпугова

писать стихи, рассказы - это не работа - это хобби!... я про работу на хозяина....

Граф Мрякула Трансмурлямский

а там я тоже ...творю

Ирина Терпугова

тебе повезло.... когда работа в кайф - это уже хобби... а если за это еще и платят!!!