Сергей Ссв

В древней Греции вино всегда смешивали с ...(чем?)

Ответы
К В - 2.

с водой....даже есть по этому поводу изресение одного греческого философа.

К В - 2.

" Правда - это слишком крепкое вино...и ее надо иногда разбавлять-чтобы оно не слишком сильно било в голову ".- таков был ответ философа спартанскому царю Леониду-который был известен своей прямотой и правдивостью.

Сергей Ссв

да я и не спорю , но вопрос о вине и воде, вопрос- какая вода?

К В - 2.

вот этого я не знаю...наверное ключевая.

Сергей Ссв

ключевую надо было искать, а вот МОРСКУЮ - без проблем

К В - 2.

если честно-я об этом подумала-потом передумала...нецжели в Греции были проблемы с ключевой водой?

Сергей Ссв

я ж пошутил. на самом деле ,чтобы не допустить полное выбраживание сахаров, вино разбавляли морской водой. есть и другие причины

К В - 2.

ясно...умные были эти греки.

Раиса Кривошеева

Там вообще вином называли отвары трав! И даже это вино разбавляли водой

Сергей Ссв

нет Благоприятные для роста виноградной лозы субтропический климат, разнообразие экспозиций и почвы на обломках горных пород, особенно островов Эгейского архипелага, позволили древним грекам выращивать виноград. а вино с морской водой называли --КОС

Владимир Мельситов

С водой! Вернее в воду добавляли вино! Антисептик!

Людмила Николаева

с морской водой

Елена Смирнова

с морской водой

Анютка Москва

минералкой)))

Сергей Ссв

какой воды в мире больше всего?

Анютка Москва

а что с водой размешивали???

Сергей Ссв

? вино, а размешивали морской водой

Анютка Москва

морской водой??? нууу и какой там вкус может быть там)))

Сергей Ссв

попробуйте . очучений хватит, вы также в восторге будете от очучений в желудке. вообщем вам не придётся скучать... до утра

Анютка Москва

это я уже поняла)) спасибо)))\

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

молоком овец

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

прикольно:)

Андрей Козловский

водой вроде

Андрей Козловский

святой наверное. вино напиток богов

Сергей Ссв

в природе два основных вида воды --пресная и ....

Бабушка Морошка

водой?:)))))

Бабушка Морошка

и что, в морскую лили?

Сергей Ссв

а як же... и на то были причины

Бабушка Морошка

соль разбавляли?

Сергей Ссв

вино разбавляли морской водой,чтобы не допустить полное выбраживание сахаров

Бабушка Морошка

:)))))))))))))спасибки. БУду знать

Аleksey كييف

с водой )

Сергей Ссв

весь фокус в том, что не знаешь - где "вздует " раньше... надеюсь понял.

Аleksey كييف

Ахахахахах...Какой стороной к "белому брату " поворачиваться )))))))) А если одновременно, с двух сторон приспичит ? )))))))))

Сергей Ссв

будешь драить туалет от заката до... пенсии, лучше сразу в ванну, , хотя камасутра тоже поможет

Аleksey كييف

Ой ))))))))))))))) Я под столом ))) Ржу )))) Как представлю себя в ванне в подобном состоянии )))))))))))))

Сергей Ссв

греки вообще ходили и боялись...чихнуть

Наталья Августовская

водой ? ))

Сергей Ссв

1 правильный ответ. вам бонус- цём

Ul
Ulan(Almaty)

с водой!)

Ul
Ulan(Almaty)

какой то специальной что ли?))

Наташа Наташа

молоком

Наташа Наташа

незачем,а зачем греки так делали?

Сергей Ссв

чтобы не допустить полное выбраживание сахаров и вина, к которым примешивают немного морской воды, не вызывают головной боли. Они расслабляют кишки, вздувают живот и помогают пищеварению

Ольга Шунеева

Водой.

Станислав Андреев

водой

Станислав Андреев

чистое ,давали рабам,за тем прикалывались.как они дерутся

Сергей Ссв

нет с морской водой,чтобы не допустить полное выбраживание сахаров

Ольга Боровикова

водой

Ольга Боровикова

Не слышала о таком...хотя пару лет в своё время на Грецию ротратила)

Сергей Ссв

и за 10 лет о Греции всего невозможно узнать и запомнить, а разбавляли с морской водой

Ле
Лета

с чем

Ле
Лета

зачем