Я С Марса

Почему именно селёдка под шубой? Может, скумбрия вкуснее будет? )

–2
Ответы
Хронит Бронхический

Эт не мы придумали, это профессиональные повара, методом разных сочетаний...конечно на вкус и цвет, как говорится... я сам рыбак, и разные балыки свежие пробовал...не то...и красную рыбу...брюшина сёмги как-то, что-то похоже, но сельдь и свекла - оптимальное сочетание

Я С Марса

скорее, домохозяйка придумала)

Хронит Бронхический

Вы хоть матчасть по теме изучите, домохозяйки, в советское время этот рецепт из книги по технологии приготовления блюд взяли, её в ресторанах изначально подавали

Я С Марса

Ну, я изучил, но такового мне не попалось)

Хронит Бронхический

Если не нашли, не означает что его нет...и вы в ней что, название изучили? она ограмная и толстенная, в ней что-б только рецепты прочитать, не один день понадобится

Я С Марса

я просто вопрос инету задал

Иг
Игорь

Почитал тут ответы ...Может и соскумбрией соленой вкуснее ...да может и с кетой тоже ....но как то прижелась ...селедка ...тем более всегда в продаже ...и давольно хорошая на вкус ...за одно и настальгия кака ято

Я С Марса

она всегда пересоленая, разве что самому посолить)

Иг
Игорь

У нас норм ...

Я С Марса

это кажется. Коммерческая селедка для продажи всегда пересолена, чтобы не пропадала.

Иг
Игорь

все может быть

Тамара Гончарова

А попробуйте и сравните. Есть ещё вариант лайт -Селёдка в ветровке, со свежими огурцами и без свеклы)

Майя Петрова

Нет. Думаю, тогда , когда блюдо придумывали, селедка была самой дешевой рыбой - в этом весь секрет

Ил
Иллюзия

Это уже иной вкус...да, и "шубы" у всех разные....Можно и экспериментировать !))

Урсула Игуаран

Селёдку сложно заменить солёными груздями, оч вкусно, хотя звучит странно

Я С Марса

груздями? )

Урсула Игуаран

Вот именно! Это странно и вкусно)

Я С Марса

ну, в принципе, представляю, думаю, что и вправду хорошо)

Чужой

Много лет делаем всё то же самое, но не с селёдкой а с кетой. Всем нравится.

Влад Паладин

Скумбрия всегда в пуховике плавает, это селёдка вечно шубу просит ! 😂

Я С Марса

селёдка тоже очень жирной бывает и большой, вспомните залом.

Влад Паладин

Чем жирнее селёдка, тем больше требует шубу ! 😂

Бывает И Лучше..!

Скумбрия не знаю, а вот жаренные грибы вместо селёдки оч вкусно..)))

Вячеслав Коршунов

У скумбрии фигурка не та- толстовата. Таким шуб не покупают )))

Алина

Может попробуйте! Я рыбу красную пробовала было очень вкусно

Елена

Не пробовала, не знаю. Привычнее селёдка, она и по соли другая

Галина

Тогда это не селедка, а скумбрия под шубой, селедка сочнее .

Беатрис

Мне не нравится. У нас некоторые ещё икру минтая добавляют

Наталья *******

Любая рыба подойдет.Я даже из консервы делала вкусно тоже.

Tатьяна

надо попробовать, холодного или горячего копчения брать

Я С Марса

соленая же идет в салат?

Tатьяна

нет, это седка солёная, а скумбрия лучше гор. копчени полойдёт

Я С Марса

она же мягкая!

Tатьяна

что спорим давай приготовим и попробуем

Я С Марса

мне лень)

Tатьяна

🤣

Мо
Моника

Готовлю из рыбной консервы. Возможна любая рыба в масле.

Всегда Котов!

а на камбалу и вообще майонез удобнее намазывать! 🤣

Я С Марса

суховата)

Людмила Давыдова

скумбрия хороша безо всего...с горячей картошечкой!!!

Между Двух Миров

Девчонки любят шубы - тепло и вроде при деньгах )) 🤫