Александр

"Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе, вид красивых пейзажей, звук воды, тепло солнца — все это работает для здоровья лучше любого доктора. Получайте «прану» (энергию) от мира самым простым и доступным способом." Так?

Ответы
Татьяна Рычкова

Тоже очень люблю природу. выросла за городом . дом был окружен большим садом. где я любила учить уроки . зимой тоже чертила на снегу формулы.Шум леса,журчание воды . пение птиц - очень успокаивает , радует. Про прану как-то не задумывалась , просто радовалась жизни.

Александр

Вы просто счастливый человек....

Людмила Ульяновская

Это правда так.Летом даже в пути на дачу чувствую себя уже окрыленной....

Александр

Ок

Мишель

Что такое прана?

Александр

Энергия

Мишель

ПРАНА
ПРАНА (санскр. ргапа — дыхание) — совокупность жизненных “ветров” и витальных энергий, рассматриваемая индийскими мыслителями как основа жизни индивида. Различаются 5 основных разновидностей праны, которые локализуются разными школами по-разному. Одна из простых локализаций помещает: 1) прану — в сердце, 2) апану — в нижнюю часть тела, 3) саману — в пуп, 4) удану — в горло, а 5) вьяну заставляет “пронизывать” весь организм. Согласно “Свнкхш-карике”, 5 пран являются результатом общего функционирования всех 13 видов “инструментария”, включающего 3 компонента антахкараны и 10 индрий (ст. 29). Ведантисты, в отличие от санкхьяиков, включают пятеричную прану в структуру тонкого тела (сукшма-шарира). Согласно Шанкаре, во время смерти все индрий вместе с манасом “погружаются” в прану, а та в свою очередь — в индивидуальную душу-йжвву, которая соединяется с элементами будущего тела. По “Чхандогьопанишад-бхашье”, три ментальных способности “погружаются” в прану, та—в огонь, а он — в Божество (VI. 15.2).

Александр

Ок.

Мишель

У Вас другая версия?

Александр

В вопросе - выдержка из трудов тибетского монаха. Мне понравилось им написанное. Но я абсолютный агностик, даже атеист. Вся эта эзотерика не для меня, считаю это чушью. Ясно?

Мишель

Имя монаха назовите

Наталья Жарова

😳😳😳

Александр

Ок

Madj Bomadjuara

Только так!!!

Александр

Спасибо

Madj Bomadjuara

И вам спасибо, за ваш вопрос! Счастья вам!

Александр

Ок

Елена Богомолова

О да!

Александр

Ок

Татьяна Гисс

Так.

Александр

Ок

Наталья Ковтуненко

так

Александр

Ок

Наталья Ковтуненко

природаона лечила и будет лечить

Александр

Наверное

Звездочка Не Твоя

ага

Александр

Ок

Марина Брауэр(Калинаускайте)

да!

Айгуль Саттыбаева

ДА

Александр

Ок