Оксана Сидоренко

"И какой только болван выкинул на свалку шахматы" рассуждал.... кто и почему? 😜

Ответы
Виктор Куприянов

был такой случай в горах -двое мужчин играли в шахматы в сакле....но поссорились они и потом разломав доску выкинули шахматы в пропасть...старик из другого селения однажды собирая хворост наткнулся на шахматы и понял как латать дыры в прорехах нашего сознания....

Оксана Сидоренко

Просто это был очень мудрый старик. Он умел разглядеть то, что для других недоступно....

Виктор Куприянов

хорошее рассуждение....

Альберт Кононов

О чем речь, милая? Странная манера, у многих, выражаться зашифрованной речью. Подражая вам, можно выразится так. "Он никогда не размахивал руками" было изложено...... кем и как? Прочитав сие, начинаешь раздражаться и охота уйти со страницы

Альберт Кононов

Милая киса, желаю счастья

Оксана Сидоренко

Спасибо, и Вам всего наилучшего. Главное, умных и серьезных собеседников. 😊

Альберт Кононов

Могу предложить вам почитать мой роман "Горн вечного зова" - пришлите эл. адрес. Или зайдите на сайт "Неизвестны гений", далее в Литературу, далее в Романы и на 19 - й странице найдите его

Оксана Сидоренко

Спасибо, я обязательно найду и прочитаю.

Альберт Кононов

Спасибо

Ал
Александрович

Он не болван, а человек с гуманитарным естеством - ему скучно корпеть над математическими выкладками...

Оксана Сидоренко

Гуманитарии тоже неплохо играют в шахматы.

Ал
Александрович

Есть, наверное, и такие, но священнодействуют за шахматами только технари...

Оксана Сидоренко

Я вот мечтаю научиться, но все недосуг. А мой муж хорошо играет

Пит Бабуин

куча людей жизнь выкидывают на свалку.. ( на пример все присутствующие здесь!!)

Оксана Сидоренко

Верно подмечено! 😊

Анатолий Лапшин

Гарик Каспаров. Он весь в политике. Свергает Путина! Ему не до шахмат.

Евгений Жизнев

почему в шахматах пешка превращается в Ферзя? Все солдаты - девушки?

Оксана Сидоренко

Пешка - существо бесполое 😊

Евгений Жизнев

а Ферзь?

Оксана Сидоренко

Ферзь - мужского рода, а Королева - женского 😀

Евгений Жизнев

как же они в одном теле уживаются?

Оксана Сидоренко

Смотря, кто играет партию 😊

Евгений Жизнев

мутации?

Ssir Ob

фаетазии в голове не хватило куда нибудь их пристроить...

Оксана Сидоренко

Или новые купили понавороченнее

Ssir Ob

)))...

Skif

Вдова шахматиста, который умер от инфаркта за шахматами.

Оксана Сидоренко

Грустно...

Владимир Логинов

Чтоб и бомжам было чем заняться долгими зимним вечерами

Оксана Сидоренко

Точно! Ответ верный! 😊

Сергей Суслов

Не додумал ход, бля и хуйнул через признак агрессии.

Оксана Сидоренко

Сложный случай....

Сергей Суслов

Может быть.

Эльвира

Рассуждал бомж, потому что имел разряд по шахматам.

Оксана Сидоренко

Но никто, кроме Вас пока не отгадал. 😊

Эльвира

не хотели, может )

Оксана Сидоренко

Возможно.

Эльвира

))

Александр Шевчук

Да это просто хитрец ! Борется с конкурентами !

Александр Шевчук

Но Гитлер и прочие были не нормальные ! А сколько людей уничтожили !? У них свои методы . . . и ценности . Это всё расписано в книгах .

Оксана Сидоренко

Обидно, что ненормальные управляли миллионами.

Александр Шевчук

Это устройство мира !.. .

Оксана Сидоренко

Главное, что люди не выносят уроков из истории

Александр Шевчук

Но Гитлер и прочие были не нормальные ! А сколько людей уничтожили !? У них свои методы . . . и ценности . Это всё расписано в книгах .

Олег Храмов

оксаночка привет!! не знаю! как жизнь как дела?

Оксана Сидоренко

Доброго дня! Все ОК, как всегда. Как Ваши дела?

Олег Храмов

спасибо на букву х только не подумай что хорошо а так все хорошо иду на дно

Оксана Сидоренко

Какие-то проблемы?

Олег Храмов

у кого меня ?ты так думаешь ? не знаю я позже у него спрошу молчит пока подлец ну натуральный партизан молчит не говорит думает в гестапо попал не чего к вечеру заговорит потом доложу как у меня дела ладно?

Оксана Сидоренко

Хорошо, я желаю потрясающе удачного дня! 😊

Олег Храмов

и тебе оксаночка

Оксана Сидоренко

Спасибо 😊

Сергей Смирнов

не соображает наверно...а ты умеешь играть?

Сергей Смирнов

сними эту хуйню с себя!!!..или тебе так комфортно?????????

Оксана Сидоренко

Это всего лишь листья - картинка из интернета. Фото не мое.

Сергей Смирнов

я перед тобой не прячусь!!!!!!..а ты че какая ебанутая стала?..где живешь!!!!!????????

Сергей Смирнов

тем более..поставь свою!!!!!!...уух..Оксанка!!!..молодца..надо выпить...мужа позови мне...

Сергей Смирнов

с Батей твоим выпью завсегда!!!!!

Олег Драг

Классная весЧь. Кто бы научил в них играть

Оксана Сидоренко

Я вот тоже не научусь никак. Все недосуг 😊

Олег Драг

Судьба

Игорь Игорь

наверно тот кто ни за белых и не за чёрных

Оксана Сидоренко

Или вообще играть не умеет.

Игорь Игорь

ваш вариант правдивее

Оксана Сидоренко

К сожалению, я тоже не умею играть.

Игорь Игорь

мне кажется эта игра не сближает а наоборот отталкивает

Оксана Сидоренко

Возможно. Она интересна, как стратегия, возможность учиться логически мыслить и думать на несколько ходов вперед. Это и в жизни может пригодиться.

Игорь Игорь

пути развития разные как и сущности личности, кто то развит в музыке, кто то в математике, кто в биологии и так далее у каждого свойственное мышление может быть и комбинированное

Оксана Сидоренко

Говорят, что каждый в чем-либо талантлив, но не все способны свой талант распознать, а тем более развить.

Василий Гусев

Проиграл, наверное. Обиделся и выбросил.

Оксана Сидоренко

Да, такое вполне могло быть.

Александр Заболотный

знал что кто-то найдет и завершит партию

Оксана Сидоренко

Интересная версия 😊

Юрий Добронравов

Кажется, Чигорин перед смертью их сжег

Оксана Сидоренко

Это нечестная стратегия 😊

Юрий Добронравов

Экстремальная! 😄

Оксана Сидоренко

Нет, мой муж не сердится, если вдруг проигрывает, он частенько играет после работы со своим замом и бывают разные исходы партий. Просто мне бы хотелось, чтобы он был победителем всегда.

Юрий Добронравов

" - Тебя где это до полуночи носило? - С мужиками в шахматы играл. - А почему водкой пахнет? - А что, шахматами должно пахнуть?" Шутка. Удачи!

Оксана Сидоренко

😀 Спасибо, и Вам всего самого доброго!

Виктор Шумилов

не знаю почему но вижу рассуждаете вы

Виктор Шумилов

и уже мудрость приходит

Оксана Сидоренко

У нас с первых дней так было.

Виктор Шумилов

значит врожденное

Оксана Сидоренко

Наверное