Оксана Сидоренко

"И какой только болван выкинул на свалку шахматы" рассуждал.... кто и почему? 😜

Ответы · страница 2
Николай Батусь

Алехин когда искал поесть на свалке!!!

Оксана Сидоренко

Мне подсказали, что это был предводитель бомжей. Стеклотару нужно собирать, а они нашли шахматы и уже три часа играют. 😊

Евгений Никитин

сверх моего понимания и памяти...

Оксана Сидоренко

Это просто шутка. У кого какие ассоциации возникнут. 😊

Сергей Л.

Опять вы? Заполонили весь НЭТ!

Сергей Л.

Как это как это?

Сергей Л.

А у вас один муж или два?

Оксана Сидоренко

Один, конечно. Зачем мне два? 😀

Сергей Л.

Вот! Я могу быть вторым!

Сергей Л.

Даже не знаю что с вами делать?

Кира Волкова

Бомж который сам шахматист)))

Оксана Сидоренко

Вот! Почти никто правильно не отвечает. Вы - умничка! 😊 🌹

Оксана Сидоренко

Конечно. Кто еще мог их обнаружить в мусорке кроме бомжа? 😊

Валерий Герасимов

Анатолий Карпов на пенсии.....

Александр Конев

и не говори, еще тот болван

Оксана Сидоренко

Верно, да и вещь неплохая.

Оксана Сидоренко

А шахматы нашли бомжи и уже третий час играют. А стеклотару кто собирать будет? 😊

Оксана Сидоренко

Вот предводитель бомжей и ругается 😉

Александр Конев

да нет пусть остаются у них, им тоже чем то развлекаться надо, не все же пить и икру жрать.

Михаил Юсипов

очень никчемушный вопрос

Оксана Сидоренко

Не огорчайтесь, здесь много других вопросов - очень интересных и на любой вкус. 😊

Гарсон №2

бомж-гроссмейстер))

Гарсон №2

можно и так, можно и как пощёчина......... когда я был маленький, мама меня часто хлопала по попе и наверное поэтому я стал буддистом)))

Оксана Сидоренко

Меня часто ставили в угол. Но геометрию все равно знаю плохо. 😊

Оксана Сидоренко

Однако, тоже немножко философ - времени думать было много.

Гарсон №2

)) Вот раньше наказания были и в школе, ставили в угол, перед всем классом)

Оксана Сидоренко

У нас в школе ставили, кроме смеха это ничего не вызывало. Помню, однажды мы проходили "Песнь о Вещем Олеге", так учительница поставила в угол Олега, Игоря и Ольгу. И никак не могла понять, почему весь класс смехом заходится. 😊

Николай Ntv

Значит новые купил.

Оксана Сидоренко

Наверное. А старенькие на свалку, вот всегда так.

Николай Ntv

Скорее подарили новые.

Оксана Сидоренко

Я бы сохранила и старые. Вдруг сеанс одновременной игры?

Николай Ntv

Для кого цирк устраивать?

Николай Ntv

Не всем такое дано.

Оксана Сидоренко

Я ни разу не пробовала. Но со стороны наблюдала.

Николай Ntv

Тогда вам вторые шахматы ни к чему.

Борис Сергеев

..доску с фигурами?

Борис Сергеев

Видимо некому играть, а может мать (бабушка) назло сыну (внуку)...

Оксана Сидоренко

Может, просто кто-то новые, наворочненные себе купил, а старенькие выбросил...

Борис Сергеев

И такое можно ожидать от олигархов!

Оксана Сидоренко

Многие легко расстаются со старыми вещами. Я вот могу с легкостью выбросить только тряпки, а милые пустячки храню, просто на память.

Борис Сергеев

О! Как-то дети собрались почистить гараж...выкинули- 4 шубы, 23 пальто, 3 мешка обуви, и мешок ...платьев...

Оксана Сидоренко

Знакомая картина. У большинства моих знакомых старые вещи из дома плавно перекочевывают на дачу, с дачи постепенно в гараж и там хранятся, пока кто-нибудь не психанет и не устроит "грандиозный выкинштейн" 😊

Гек Финн

что то знакомое...

Оксана Сидоренко

Может и встречалось где-то, я честно, не припомню. 😊

ДА
Дмитрий Алексеев

каспаров

Оксана Сидоренко

Очень даже может быть 😊

Николай Ходосевич

Плюшкин

Николай Ходосевич

Доска и 32 фигуры - такое богатство!

Оксана Сидоренко

У меня старенькие хранятся как память. Я тоже, своего рода Плюшкин. 😊

Николай Ходосевич

А мои внуки играют в настоящие шахматы, хотя умеют и на компьютере

Николай Ходосевич

Что интересно, всегда играют мирно. Правила знают, а проигрывают с достоинством. Не корову же проиграл

Оксана Сидоренко

Молодцы. Я в детстве всегда плакала, когда проигрывала. Правда так, чтобы никто не видел. 😊

Николай Ходосевич

Внуки легко начинают новую партию. У нас два комплекта. Так иногда играют на двух досках.

Оксана Сидоренко

Это замечательно, шахматы тренируют логическое мышление и память.

Seymur Rasulov

привет

Оксана Сидоренко

Когда-то в очень раннем детстве. Почти никаких воспоминаний не сохранилось.

Оксана Сидоренко

Очень. Надеюсь, эта мечта осуществится когда-нибудь.

Оксана Сидоренко

Конечно, он меня одну не отпустит.

Оксана Сидоренко

Просто он волнуется, даже когда я в магазин иду, перезванивает на мобильный.

Оксана Сидоренко

Нет, он мне доверяет. Просто беспокоится, чтобы я в какую-нибудь переделку не попала. 😊

Валерий Воронов

Остап?

Оксана Сидоренко

Тоже интересная версия. Мне еще понравился вариант - это был предводитель бомжей - заигрались, а бутылки кто собирать будет 😊

Сергей Белоусов

И кто?

Сергей Белоусов

Мы переехали из Ташкента..в Россию..

Оксана Сидоренко

Я всю жизнь живу в Гомеле, но домов сменила множество.

Оксана Сидоренко

Родилась тут, потом через два года мама получила наследство, мы переехали. Потом в 1984 перебрались к бабушке с дедушкой, далее перебиралась по месту жительства мужа, потом переехала к родителям, теперь вот вернулась ДОМОЙ.

Оксана Сидоренко

Там временно родственники жили. Это уже сюжет для небольшого рассказа, но вспоминать не очень люблю 😊

Оксана Сидоренко

Может, когда-нибудь напишу трагикомедию в лицах. 😊

Анатолий Терещенко

бомж

Оксана Сидоренко

Ну конечно, кто же еще мог их обнаружить в мусорке. 😊