Людмила Шевченко

Как монашки переносят жару в своем одеянии?

Ответы
Людмила Антонова

http://www.stihi.ru/2011/11/21/1260 Плейкаст Монахиня, работы Этьена Незнаева
Иг Финн Был долог путь её и странны образа,
И Богу отданы прекрасные глаза…
Ответь, сестра: – Зачем? И почему?
Ты сон земной прожила наяву?

И не предала ль ты свою любовь?
В прозрачных льдинках голубая кровь…
Она застыла, как застыла ты,…
И не завяжешь никогда банты

Своей ты девочке, которой у тебя
Уже не будет… Счастье и беда
Тебе, увы, навеки неподвластны.
И будут дни твои последние ненастны,

И для других, для Бога, для тебя…
И для него… А мне какое дело?
Ты посмотри, что на себя одела…
И этот крест…, а где – кольцо, которое, любя

Тебе он дал? И время сгладило волною
Слова, что ты произнесла
Ему? Блаженство неземное
Сама на Бога променяв,… ушла…,

Запретных испугавшись тем,
В мир чёрно-белых одеяний,
Где блещут купола златые мерою деяний…
А он остался нем,

Тобой лишённый слова…
И, может быть, сестра, когда ты снова,
Свою признав ошибку, к Богу воззвала,
Тебя Творец не понял. И хвала,

Что не от сердца шла ему, пропала всуе…
Душа твоя парила в облаках, жалея и любя
Как чайной розы лепестки, уже почти увяв,
на веточку глядели туи
За окном, зелёную и в самом цвете сил, завидуя

И зная о жизни всё, в короткий миг любви,
Что предназначена природой каждому и каждой
На Земле. Но ты её сорви
До срока, И жизнь замрёт, а соки высохнут, терзая губы жаждой.

Напрасна жертва будет той, кому, казалось, суждено
Безоблачно-прямой дорогой познать божественную чувства суть!
И горьким лаймом горло перехватит
не в меру сладкое церковное вино:
Не примет подношений от тебя Судья Верховный: так, увы, дано
– Напрасен путь!

И не тебе, поправ обеты предков,
Своё предназначенье изменить на скромную и тихую судьбу
В окутанном скрижалями былых веков
Странноприимном доме, где оков мольбу,

продолжение

Мила Гаева

стихи-шутка : на пляжУ разбитная монашка сбросив рясу в песочке лежит...греет тело на солнце,мордашку и веснушка ее молодит...Улыбается луч- забияка,дразни глазом,сверкает,блестит но кончается время однако-надо снова в дорогу идти...и как скоро представится случай..ванну солнца еще получить...?как ее монастырь ей наскучил.и как радует жизни магнит))))

Олег Самохин...

Люда а ведь переносят.... наверное им Бог помогает... наверное- Бог- не плохой парень по крайней мере дамы его- монашки это что то... пусть даже одеты не по погоде...

Людмила Шевченко

вот это что-то, ходят с грустными глазами...почему?

Олег Самохин...

Недавно у меня в Карелии отдыхала одна эта самая монашка- шла пешком из Нижнего Новгорода на Валаам... был сильный дождь и она промокла....Знаете Людмила Бога можно иногда благодарить не лукавя... Без лицемерия Вам скажу интересней гостьи у меня в этом году не было....

Людмила Шевченко

еще бы...не сомневаюсь даже в этом

Олег Самохин...

так что вот так...

Сергей Логинов

наверное как кавказцы в своих овечьих шапках, всегда носят и летом и зимой, так как они у них как термос, летом прохладно, а зимой тепло

Людмила Шевченко

может быть

Татьяна Мороз

Они практически зомбированы, была в женском монастыре в Дивеево. У монашек взгляд пустой, даже не пустой , а в себя.

Татьяна Мороз

У них свой мир и им там хорошо.

Артур Недбайло

А как в Азии в ватных халатах в чайной горячий чай !? Температура внутри халата 36.6 на улице 45-50. Разница есть ?

Людмила Шевченко

наверно

Ив
Иваныч*

у них там вентилятор спрятан....я знаю...раз руку сунул,чуть не оторвало)))...может это и не вентилятор был

Людмила Шевченко

да куда уж мне

Ив
Иваныч*

оголодавшие они)))

Людмила Шевченко

не волнуйся...одеяние снимают и гуляют по полной. Потом грехи замаливают 😄

Ив
Иваныч*

срамота)))

Людмила Шевченко

кайф им....это нам проще - когда хотим и сколько доступно всегда

Трофимов Владимир

это одежда у монахинь для службы и выхода в люди... есть более простой(облегчённый вид одежды)...

Владимир Ладутько

Блин , мне этот вопрос даже в голову не приходил, надо будет спросить монашку об этом.

Людмила Шевченко

поделишься?

Владимир Ладутько

А як же !

Людмила Шевченко

не затягивай

Владимир Ладутько

Хорошо дорогая .

Ефимов Виктор

Ну, в монастыре у них наверное другая одежда, шортики, трусики и ничего лишнего?

Ирина

Это типа термоса.Внутри прохладнее.На Востоке - стеганые халаты,меховые шапки.

Ирина

Это типа термоса.Внутри прохладнее.На Востоке - стеганые халаты,меховые шапки.

Николай Попов

преют помаленьку хотя все бабаи ходят в жару в теплых халатах термос

Андрюшка

как казахи ходят в своих халатах и пьют горячий чай с бараньим жиром

Игорь Богомолов

А как женщины раньше обходились без шорт и пива и сигарет.вот ужас.))

Игорь Богомолов

Хорошее настроение это хорошо.))

Людмила Шевченко

да....но пора и на боковую;)

Игорь Богомолов

Доброй ночи.

Сергей Антипин

но же хлопковое, не жарко в нём, да и под ним можно ни чего не одевать

Сергей Еленин

бог терпел и им велел.... нехай парятся. Мозги не скиснут ибо нет их

Виктор Семёнов

Снизу, может, проветривают? Я не в теме, так, предположение.

Рамиль Абидуллин

Так у них кроме накидки ничего на теле нет. Все продувает

Сергей Шиян

а как узбеки в стеганых халатах ? в них летом прохладнее

Людмила Шевченко

воняют они

Сергей Шиян

а монашки нет . просто кто то чаще моется