Пр
Пррпрполролпрорп

Ничто так не портит женщину... как неумеренная религиозность. Но право, ей ведь в свои 50 наплевать, нравится ли она мужчинам или нет. Вот и становится на путь монашки, где религиозность ей на руку.

Ответы
Анна Матвеева

Мне было и в 18 на это наплевать, все мужчины меня не интересовали, ждала одного единственного, предназначенного.Возраст не критерий. Откуда берется неумеренная религиозность, как не из страха или отсутствия знаний?

Пр
Пррпрполролпрорп

Дождались?

Анна Матвеева

Дождалась, но не обрадовалась, скорее оплакивала свою судьбу.

Пр
Пррпрполролпрорп

Могу успокоить вас, вы не одна такая.

Анна Матвеева

А я спокойна. Жизнь почти прожита. Но было время, когда металась и терзалась, ища выхода из ловушки.

Пр
Пррпрполролпрорп

Страсти улеглись?

Анна Матвеева

Да. Но мечты о другом варианте отношений остались.Что закладывает наше будущее, как не мечты?

В Лад

Зачастую выбор религиозного в этом возрасте у отдельных женщин продиктовано осознанием приоритета в себе и для себя человеческих качеств перед качествами самки и женщины

Пр
Пррпрполролпрорп

возможно, но такие мерзкие

В Лад

Мерзость. - как наше восприятие восприч

В Лад

Как наше восприятие несоответствия ожидаемому и привычному реального - психологической бесполости

Людмила Кошелева

Каждому своё...это выбор каждой конкретной женщины, у кого то в приоритете - желание нравиться, быть любимой и желанной, а у кого то - вера в Бога...

Натали Соцута

В Бога верят не только пятидесятилетние, но и очень много молодёжи. А, женщины в любом возрасте желают внимания и любви.

Пр
Пррпрполролпрорп

Жаль, что в молодом возрасте.

Натали Соцута

Чего жаль?

Ол
Ольга

Религиозный человек не обязательно будет монахом.... может жить полноценно

Пр
Пррпрполролпрорп

путь монашки -это фигура речи

Ол
Ольга

Ха.... многозначительно.... есть о чем порассуждать и поразмыслить 😁

Пр
Пррпрполролпрорп

Это моя слабость - порассуждать. )

Дождавшаяся Любви

Вот же! Напомнили о возрасте. Через полгода 50! Но для монашества не годна

Дождавшаяся Любви

Ну да. Боооольшой. Человек правда)

Пр
Пррпрполролпрорп

Все большое любите?

Дождавшаяся Любви

Оказалось-да)

Пр
Пррпрполролпрорп

Сейчас все любят все большое, так как не способны на малое. )))

Дождавшаяся Любви

А тема малого только в другом меня волнует. По улицам города редко встретишь высокую и крепкую молодёжь. Все такие мелкие и худенькие. Детки в колясках у них как миникуклы. Что это? Посмотреть на фото выпускников прошлых лет- загляденье. Парни плечистые, крепкие, с усами. Девчонки под стать. Сейчас как тростинки на ветру

Анжела Никулина

Это точно! Как удобно! Мне правда смешно со стороны смотреть

Пр
Пррпрполролпрорп

Так смешно, что рыдать охота. )))

Ирина Королева

Это ВАМ все так видится, а на самом деле - делить на сто надо.

Пр
Пррпрполролпрорп

вот и поделите

Ирина Королева

И делю. И вижу, то там, где ВАМ мнится фанатизм, - обыкновенная порядочность и следование традициям. А где воровство и мшелоимство - борьба идёт. .. С ИСКУШЕНИЯМИ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ.

Ек
Екатерина

Я ещё подожду немного, а потом узнаю наплевать мне или нет)

Пр
Пррпрполролпрорп

Да вы вообще ангел, вам и ждать не надо. )

Ек
Екатерина

Во плоти))

Пр
Пррпрполролпрорп

Как внешнее проявление! )))

Ек
Екатерина

Оно бывает обманчиво))

Пр
Пррпрполролпрорп

До поры до времени)

Ек
Екатерина

Рано или поздно все обнаружится!)

Пр
Пррпрполролпрорп

Если это кому-то надо)

Лена

почему так думаете,что в 50 лет женщине на все наплевать?

Лена

Вы не психолог...нужных поклонников как раз и нет

Пр
Пррпрполролпрорп

Я не психилог, но вы же сами написали, что вы привыкли к тому, что вами восхищаются.

Лена

яяяяя так написала? никогда не считала себя красавицей и всегда стеснялась своей внешности...Вы меня просто хотите обидеть

Пр
Пррпрполролпрорп

Я хочу, чтобы вы думали, а не обижались.

Лена

я не обижаюсь...а думать уже поздно надо просто жить

Михаил Пухов

Вы не наблюдательны или наблюдательны избирательно.

Михаил Пухов

Я и говорю, вы предвзяты.

Пр
Пррпрполролпрорп

На протяжении всего своего существование христианство внушало женщинам самоограничение в материальном и не выражать свою сексуальность.

Михаил Пухов

Перегибы везде бывают. Не только в христианстве. Одно знаю, Христос этому не учил.

Пр
Пррпрполролпрорп

Христос - это вообще римский проект принятый на первом никейском соборе в 387 году н. э. Так что, какой быть женщине было продиктовано Понтификам. Дело в том, что римлянки были развратными, а детей они своих сдавали в питомники. БЫли установлены новые порядки чтобы сохранить Римскую империю, а вместо этого, Христианство распространилось по провинциям ее .

Михаил Пухов

Это сплетня.На Никейском соборе. Политика взяла под свой контроль церкви , которые стали называться христианскими , но по сути такими не являлись. Христиане же появились в первом веке.

Инна Т

Совсем не наплевать))) в 50 жизнь только начинается.

Пр
Пррпрполролпрорп

Ну это хорошо что вы так думаете.

Инна Т

Я так живу)))

Ольга Глинка

как правило в этом виноваты мужчины и её дети.

Пр
Пррпрполролпрорп

Никто не виноват, в каждом человеке есть потребность к духовному, особенно, когда уровень гормонов падает. Вопрос лишь в том, выберет ли человек правильный путь духовного развития.

Василий Масловский

Забывая о главном служении себе самой(

Василий Масловский

Как и ваш вопрос!

Пр
Пррпрполролпрорп

и что вам понятно

Василий Масловский

Что диалог безсмыслен...

Пр
Пррпрполролпрорп

Сам диалог не бессмыслен, бессмысленна беспредметность, которую вы мне навязываете.

Василий Масловский

Наоборот она совсем не абстрактна!.. И последовательна.

Потомок Кочевника

и что тогда делать её мужу ?🤔

Пр
Пррпрполролпрорп

ясен пень, завести молодую

Потомок Кочевника

а если нельзя ?

Кsюnя (Оксана)

Оставьте тетенек в покое

Пр
Пррпрполролпрорп

Я вас не трогал.

Кsюnя (Оксана)

Нас? это кого

Ел
Елена

Мне то не наплевать

Пр
Пррпрполролпрорп

замечательно

Майра

Почему в 50?

Пр
Пррпрполролпрорп

и это хорошо, ибо те, кто становится монашками после 50 - это бывшие шалавы

Майра

Я замужем у меня дети и внуки и муж . в монашество податься глупо

Пр
Пррпрполролпрорп

согласен

Майра

Но старушонка потешила