Медвежонок Барни

Что означает фраза "не гони коня кнутом, а гони коня овсом" ?

Ответы
Larisa Vlasova

честно говоря, впервые читаю такую фразу, но подозреваю, что она означает, что добиваться чего нужно добром, а не насилием...я почти уверена, что права.

Алена *

значит, что заставить что-то сделать- результат не гарантирован. а вот если грамотно замотивировать- конь будет пахать и пахать)))

Инь-Янь Хрень

давай пожрать коню перед дорогой или тоже самое путь к сердцу мужчины лежит через его желудок)))))))))

Марина Шевёлкина

наверно это,типа,сначала накорми ,напои,а потом спрашивай все что хотел узнать,я думаю, как то так 🙂

..
.............................. ..................................

Вместо того чтобы издевться над животным, покорми лошадку, она и поедет сразу куда тебе надо))))

Максим Стрельников

означает, что человека можно приручить обычным словом, не прибегая к радикальным мерам

Татьяна Самофалова

работника накормить надо, чтобы работал, так и коня накормить, а уж потом погонять

Светлана Кузьменцова

"Не потопаешь, не полопаешь". Правда немного не так, но суть, возможно, правильная.

Ирина ******

Взглянет - лес повянет.
День, как день, да год не тот.
Не бросай друга в несчастье.

Лариса Оброткина

Наверное надо коню рассказать, где его ждет овес, чтобы он тебя к нему привез!

Алёна

очень обширное понятие, давайте премию, хвалите и получите больше отдачи

Людмила Троссель

От кнута он загнется, а от овса заблестит во всей своей красе и прыти!!!!!!

Vi Veri Veniversum Vivus Vici

Если тебя бить ты будешь плохо работать, а если тебя покормить - все ок.

Ленивец Пихтолюб

плеть и пряник, добиться своей цели прощезадабриванием, а не угрозами

Татьяна Бадулина

Может она означает..что лучше по=хорошему как то стараться со всеми...

Na
Nadiy

нужно манипулировать людьми не с помощью силы...а с помощью хитрости!

Алекс. К.

Пословица - а.к.а. народная мудрость )))) Вопрос правильной мотивации 😉

Валерий Поляков

Правильно будешь содержать коня..он тебе пригодиться и послужит

Ирина Пустынникова

Прежде накорми коня, дай отдохнуть, о потом и поработать можно

Arto Davo

значет не нужно сылой заставить человека сделать что нибудь.