Собеседник

Почему рабочие Химпрома на Ставрополье вынуждены "выбивать" себе через Суд пенсию по линии "Вредное производство"?Неужели нет возможности разработать схему, по которой рабочие смогут выйти на Пенсию ранее определённого Законодательством возраста, и получить достойную прибавку к Пенсии?

Ответы
Сергей К.

По закону такое преприятие должно стоять в реестре вредных производств ... нужно через суд решать такие вопросы ... хотя у нас самый честный и гуманный суд в мире ... кто больше даст в ту пользу и судит прямо как в давние время в Азии при падишахе

Собеседник

"у нас самый гуманный суд..."- это в какой стране?

Сергей К.

🤣 это я иронизирую ... в СССР был такой

Собеседник

А сейчас где ты с коня свалился?🙂

Ѻлегъ

сложно что то ответить не зная ситуации. ...видимо, производство не аттестовано по категории вредности. а это уже вопрос к руководству предприятия

Собеседник

А рабочие виноваты ,что руководители не позаботились об этом?

Ѻлегъ

сударь, рабочие виноваты только в том, что не настояли на аттестации своих рабочих мест ...пусть и через суд

Собеседник

Спасибо за свежую информацию...

Ѻлегъ

к стати, в ТК РФ есть перечень профессий по категории вредности

Собеседник

Вас Юристом надо на предприятие.Сдохнуть не дадите...

Ѻлегъ

просто, жизнь заставила изучить свои права и положения ТК ...сталкивался с подобной ситуацией. работаю сварщиком, пригласили на новое предприятие и по началу работали без оформления вредности. в итоге - из стажа "вылетело" более года

Собеседник

И уже ничего не докажешь?