Игорь Я!!!!

Коль КОЗА мужского рода, именуется КОЗЕЛ...то ГРОЗА мужского рода, называется......?????... :=)

Ответы
Синичка Гордеева

К Вашему сожаленью,гроза не может быть мужского рода,не смотря на то, что коза может быть козлом,но но с нею всегда гром,который не может быть женского рода.

Наталья Павлова

Варенье из вишни-вишнёвое,из малины-малиновое,а варенье из фейхоа?

Катюша Пятина

Гроза одна в своем роде) не родился еще для нее мужик)

Марина

Грозобой! Грозяка! Грозюк! Грозила! ...продолжать?

Владимир Разумов

Слово женского рода, а сама гроза бесполая

Ната

Ну не грозел же)..это ж явление природное))

Уд
Удалилась.

Слово "гроза" по родам не изменяется.

Игорь Я!!!!

..))) Мадам..!!! я признаюсь вам честно....Мне просто лень... ставить.. их..)))

Уд
Удалилась.

А неуместные многоточия не лень, да и улыбочки тоже не лень. И "дружественное укалывание " тоже не лень написать, хотя правильно будет "дружеский укол". Не нужно прикрываться ленью и "дружественностью" . Вы сами того не понимая теряете культуру, это все равно, что: "Я знаю как вести себя за столом, но мне лень, поэтому буду есть котле ту руками и отрыгивать"

Игорь Я!!!!

Мадам!!! Давайте уж каждый пойдет своей дорогой!!! Педатнизм это конечно хорошо,но тем неменее такая скука.. я уж лучше буду выглядеть безграмотным оболтусом, но с улыбкой , чем вот таким указующим перстом с кислой миной!!! Пардон Мадам, но я зеваю!! Извините меня, но я и так не выспался!! Не нагонайте на меня тоску.

Уд
Удалилась.

Ну, скажем так, Вы будете не выглядеть, а являться таковым. Ваше дело, я лишь сказала суровую правду. Если Вам скучны серьезные темы, делайте выводы. Тем не менее было приятно поучаствовать в дискуссии.

Игорь Я!!!!

Ничего не поделаешь, мне хочется являться именно таковым!! а что касается серьезных тем, то их предостаточно в реальной жизни и у меня нет в данный момент желания вести подобные полемики!!! Приятно было с Вами пообщаться!!!!

Kseniya A

не бывает у грозы мужа, она одинока)))

Yanchameleon

Грозой лишь женщина быть может!

Лариса Мельникова

грозы мужского рода не бывает

Аббас Рзаев

гроза не имеет мужского рода

Vigorous Vigorous Man

это фраза из кинофильма .... )

Нина Андреевна Кудрина

ГРОЗА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГРОЗЛОМ

Наталья Белова

мужского рода не бывает

Анна Ткач

все логично - ГРОЗЁЛ !!!

Ульяна Донцова

Hbavs xnj nj ytn/ Rfr yfpsdftncz&

Ульяна Донцова

Рифмы что-то нет. Как называется?

Игорь Я!!!!

если бы я знал... я бы вам обязательно сказал...))

Эл
Элла

Грозел? )))

Роман Роман

Не, ну поняяяяятно)))) У меня еще варианты есть...

Шухрат Ибрагимов

интересен вариант из английского, там женский род - производная от мужского, так, к примеру, Козел - Онакозел, ну и Грозел - Онагрозел.

Эл
Элла

ой, ребята, вы не поверите, но слышала собственными ушами урок итальянского - так там как у нас уважительно "Вы" - у них звучит как "Она")) хи-хи-хи))) где логика?))

Роман Роман

Логика еееесть, просто женская....)))

Эл
Элла

бла-бла-бла)), я, вообще-то за мужчин горой)))

Елена Павлова

тайфун?

Ирина Лебедева

Грозёл

Ко
Коко

забавно