Наталия Лето

(продолжение) "Зачем стадам давать свободу? их надо резать или стричь!" Грабитель был ошеломлен и убежал. Стихами какого поэта женщина защитилась от бандита?

Ответы · страница 2
Pe
Petp

К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды. Ярмо с гремушками да бич. Пушкин...

Юрий Ковтуненко

Женщина для мужчины тайна,когда ему 15!!!!)

Юрий Ковтуненко

Да.ну......я сама скромность и неумеха)

Та
Танита

свежо предание, да верится с трудом)))

Юрий Ковтуненко

А вот и зря!)))Прошу прощения,г о с п о жа министр.но за сим откланиваюсь.завтра на сутки,доброй ночи Вам и приятных сновидений!!!!!!!До встречи на полях "спрашки",адьос!!!))))) 😘

Та
Танита

Аривидерчи)) удачной работы)

Михаил Журавлев

Натали! Сан Сергеич писал: :К ЧЕМУ стадам ДАРЫ свободы? Их ДОЛЖНО резать или стричь". Негоже так искажать классика :)))

Наталия Лето

сорри, я писала по памяти, а не списывала

Петр Савин

Вы считаете, что здесь такие умники? Я много читаю... и то не смогу ответить... а попроще нельзя было задать вопрос?

Наталия Лето

не воспринимайте всё так серьёзно, а вообще это из Пушкина

Петр Савин

Да в настоящее время только наше поколение читало Пушкина, а сейчас мало таких...

Наталия Лето

из школьной программы еще не вычеркнули 🙂

Мэри Поппинс

Интересная какая история. Чувствительный бандит попался. А поподробней низзя? Первой части не читала.

Наталия Лето

Это подлинная история, произошедшая в Петербурге в прошлом году и описанная в прессе .Пожилая женщина, весьма маленького роста, проходившая поздно вечером через подворотню , показалась легкой добычей детине-налетчику.Но "малышка " оказалась не робкого десятка и, к тому же, лингвистом. Она выхватила из сумки томик стихов и ,подпрыгивая, стала бить им грабителя по голове, при этом в такт ударам выкрикивала стихи любимого поэта. Реакция бандита уже вам известна. Сработал эффект неожиданности.;)

Мэри Поппинс

Спасибо, Наташа, не слышала о такой истории. Молодец старушка, не растерялась!)))

Наталия Лето

Мне она тоже очень понравилась! Рада была бы с ней здесь пообщаться! 🙂

Мэри Поппинс

Точно! Но жаль её, прикинь, каково было бы лингвистке почитать наши перлы. У неё б приступ случился. Поэтому пусть она останецца в этой симпатичной истории)))

Наталия Лето

Но она уже читала похожие перлы о себе в газетах, и они ее прославили! 🙂

Мэри Поппинс

В газетах не печатают такой орфографии, которую она бы прочитала здесь.

Игорь Косинский

Паситесь, мирные народы... Неужели А.С. считал, что если никого не прирезать, то день прошел впустую?!

Наталия Лето

Не притворяйтесь наивным.Он говорит о том, что бесполезно пытаться пробудить жажду свободы у тех, кто в душе невежественный раб

Олег Демидов

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь. Может и зря она ему прочитала Пушкина!

Олег Демидов

Может быть это было ее счастье?

Наталия Лето

Счастье : получить по голове? это не то, о чем она мечтала 😛

Олег Демидов

Она же ему Пушкина читала...Романтик, бунтарь

Наталия Лето

вряд ли этот гастарбайтер так тонко понимал русскую поэзию. 😄

Олег Демидов

Так ведь - чем черт не шутит?

Олег Демидов

Черту - виднее!!!

Аппарат Акима Узункольского Сельского Ок

Если память не подводит то это Пушкин А.С., но там как-то немного по другому идет, не так ли ?

Сейчас уже и не помню точно...

Александр Погребняк

Пушкин, естественно. Проверяете интеллект или сами хотите продемонстрировать "умность" ?

Александр Погребняк

Считаете что неначитанный человек по определению придурок и лох ?

Наталия Лето

нет, от природы он может быть одарен

Александр Погребняк

Правильно )) Кстати, я не очень люблю Пушкина, что говорит о недостатке моей культуры ))

Александр Погребняк

Если бы Вы знали какие стихи способны меня задеть за живое уж точно не продолжали бы разговор

Марианна Туманина

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
АС Пушкин а вы перефразировали))

Вячеслав Яцковский

Честно признаюсь не знаю,но в в этом изречении есть уже глубокий и актуальный смысл!

Наталия Лето

Да, и мне так кажется. И Пушкину казалось! 🙂

Лариса Ларуша

ну вот, на первую половину я уже дала ответ...автора не знаю...может Тарас Шевченко...

Лариса Ларуша

увидела, что Пушкин... 🙂 🙂 🙂

Энн @@@@

Михаил Лермонтов, стихотворение «Смерть поэта». Отмщенье, государь, отмщенье! 🙂

Наталия Лето

аха!!, но нет, не Лермонтов! 😄

Из
Издалека

Томик, видимо, увесистый был. Одного акта ошеломления хватило для ушиба мозга...

Наталия Лето

Может, по уху попала,или в глаз? 🙂

Из
Издалека

Это уже не важно. Вот как поэзия спасает жизнь!

Наталия Лето

а если там была бы проза,лумаешь, онане так бы координально подействовала?

Из
Издалека

Хм... проза обычно толще и тяжелее...

Анатолий Лапшин

Начало не видел. О грабителях ничего не знаю. Стихи А.С. Пушкина, если не знаете.

Андрей Фф

Я достаю из широких штанин...Это? Или Рожденный ползать - летать не может! Нет?

Андрей Фф

Да что же это такое? Блок - поэт, Есенин точно поэт. Тютчев? Ну Пушкин и Лермантов еще. В общем кто-то из них. У нас Пушкин все знает и за все отвечает. Пусть будет АС Пушкин.

К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь... вот так точнее

Ан
Анастасия

Стихами Александра Сергеевича Пушкина женщина защитилась от бандита.

Мастер По Маргаритам

Предвкушаю: Пушкин не мог такого написать, ко-ко-ко. Как с Лермонтовым.

Мастер По Маргаритам

Поцреоты кричат, что Лермонтов не мог написать "прощай немытая Россия". Здесь вероятно также.

Наталия Лето

Никто пока не опровергал... 😊

Мастер По Маргаритам

Странно))

Сергей Голдырев

Вот Вашими трудами узнал, что это тоже Александр Сергеевич. Спасибо.

Наталия Лето

все пишут, что это Хаям 🙂

Сергей Голдырев

А я не знал и посмотрел Ваши комментарии к ответам

Сергей Голдырев

Но я же Фома ... пока не нашел " Свободы сеятель пустынный, "- не поверил... 😄

Наталия Лето

не совсем похоже на А.С...

Сергей Голдырев

Я не очень большой спец...

Иван Старков

насколько я помню не давать а дары великих нужно цитировать точнее