Марина Рябцева

Мы иногда даже самому себе не можем дать ответ. Ответ со стороны бывает разным. Приходится рисковать, есть плюсы и есть минусы. У Вас такое бывает и может получу мудрый совет?

Ответы
Манюня

Kак-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
– Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.
– Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
– А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.
– Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.
– Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!

Марина Рябцева

Большое спасибо! Точно... Как прожить мне жизнь толково?Чтоб не стало стыдно мнеПеред богом при отчете о прожитой мной стезе...Ведь программа жизни нашей нам заранее данаТолько мы читать не можемДолжны чувствовать ее...

Манюня

Мариш. ну. чего тебе должно быть стыдно. Ты вон какая замечательная.. Красавица. умница.. Пятачок повыше и вперед. маленькая!!!

Марина Рябцева

Бум стараться!!! Я еще прорвусь

Манюня

не сомневаюсь 🖼

Манюня

🖼

Марина Рябцева

Это точно - пошел на фиг Абама

Ольга Баласова

Я поняла, что вы имеете ввиду принятие решений? Если я не могу решить что-то, то я откладывают это на завтра, чтобы немного успокоиться, так как сиюминутно, я обычно на нервах, если дело серьёзное. Как говорила Скарлет Охара "Я подумаю об этом завтра". На утро я пытаюсь посмотреть на всё со стороны, смоделировать несколько возможных "будущих" в зависимости от каждого решения. Обычно это занимает мало времени, максимум полчаса , этого времени вполне хватит для завтрака с утра.

Марина Рябцева

Спасибо Вам большое! Хороший совет! Удачи и Вам!!!

Ольга Баласова

Спасибо! И вам в принятии решений тоже удачи!

Ольга Баласова

Александр Писаренко

На четко созревший и вынашиваемый в душе вопрос всегда высшие силы дают ответ, только нужно быть готовым его услышать. Он может прийти неожиданно и выражаться не конкретно, а совершенно косвенно, но прислушиваясь к внутренним ощущениям и будучи готовым принять на уровне ощущений подсказку, обязательно получите реальный и правильный ответ. Ответ реально нужный Вам в данный момент Вашей судьбы.

Марина Рябцева

Большое Вам спасибо! Очень приятно, мудрый и глубокий совет, вроде просто слова, а я вздрогнула...

Татьяна Гурских

Конечно!Иногда такого наворотишь-а потом думаешь КАК я могла такое сделать?И мучалась.Пока на тренинге психолог не сказала-все мы ошибаемся -это нормально мы же учимся-проходим уроки.Ну (обкакались)-это её слова-помойтесь простите себя делайте выводы и идите дальше.Я теперь не заморачиваюсь.Если кто то считает меня не правой говорю-ну ошиблась ну и что?Я же человек!Компьютер и тот виснет...

Татьяна Гурских

Спасибо Марина!Удача сгодиться-начала строить структуру по компу так мне с ней по пути!Вам всех благ!Любите себя!

Павел Павлович

Веселый торт

Если стало почему-то
Очень грустно вдруг кому-то,
И не знаешь, как же быть,
Чтоб его развеселить,
Ты возьми стакан смешинок,
Громкий хохот из корзинок,
Рассыпного смеха ложку
И хихиканья немножко,
Их веселкой размешай,
В тонкий юмор раскатай,
Обваляй все в прибаутках,
Запекай в горячих шутках.
Кто попробует кусочек -
Непременно захохочет!

Елена Писаревская

Марина Рябцева

Здорово! Очень приятно! Спасибо! Удачи Вам!

Сергей

Никогда не слушаю "ответов (советов) со-стороны"... Риск... - это не "благородное дело", а состояние души - может быть, а может и не случиться... Учатся, всё же, только на СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ошибках, но... прежде, чем их совершать, неплохо бы и подумать, ибо боясь честно ответить "даже самому себе" - это просто попытка не брать на себя ответственность (либо свалить её на другого)...

Марина Рябцева

Большое Вам спасибо! Очень приятно! Удачи!

Матроскин

Жизненный опыт ничего не заменит. Сколько людей, столько и мнений. Иногда помогает интернет. У меня как то, распухла десна. Постоянная боль. Пошел к зубному. Он меня напугал как мог. Сказал что там все плохо и предложил зайти в конце недели. Никаких средств лечение не предложил. Пришлось заглянуть в интернет. Купил необходимую мазь и вылечил себя сам.

Марина Рябцева

Здорово!!! А что мнений много, я заметила... Могу диссертацию писать по этому вопросу с анализом мнений

Матроскин

Так что побольше уверенности в себе. вы же человек мыслящий!

Марина Рябцева

Спасибо за лестные слова!!!!

Галина Петровна Миколайчук

Когда я не знаю, как поступить, я спрашиваю совета у разных людей. Иногда говорю, что это не мне надо, а кому-то. И смотрю на ситуацию, как бы со стороны. И, бывает, что делаю для себя открытия. То есть, вижу ситуацию совсем по-другому. Не факт, что я последую какому-то совету, но это позволяет мне увидеть все плюсы и минусы. И принять правильное решение.

Екатерина Александровна Синопальникова

Мне кажется только ты сам можешь дать ответ на интересующий тебя вопрос. В этом складывается жизненный опыт, а соответственно и мудрость. Чем больше человек ошибается тем сильнее он становится. Ведь есть матери и отцы дети, которых являются преступниками и убийцами. Но еще не одни родители на этом фоне не отказались рожать и воспитывать детей.

Марина Рябцева

Спасибо за такой мудрый совет!!! Придаете сил и уверенности в себе!

Екатерина Александровна Синопальникова

Дерзайте, все в ваших руках

Василий Комышний

1 - найди человека специалиста в этой сфере. 2- вычитай в книгах что они пишут по этому поводу. Всегда есть такая книга. 3 - выслушай свою родню (в родне всегда есть кто-то кого слушает весь род. Его мнение важно). А срасвни с тем, что ты думаешь по этому поводу. Если везде всё совпадает и ладушки. Если нет - значит неправильное принимаешь решение.

Марина Рябцева

Большое спасибо, Василий!!!

Валентин Волынчук

Так бывает со всеми. 6 Распутный ищет мудрости, и не находит; а для разумного знание легко.
7 Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.
8 Мудрость разумного - знание пути своего, глупость же безрассудных - заблуждение.
9 Глупые смеются над грехом, а посреди праведных - благоволение.
(Прит.14:6-9)

Марина Рябцева

Большое Вам спасибо! Ваш ответ приятен и мудр

Валентин Волынчук

Спасибо, но мудрость у Бога.

Марина Рябцева

Думаю, нам тоже надо учиться мудрости жизни

Валентин Волынчук

У источника ))))).2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;4 простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;5 послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;6 чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.(Прит.1:2-7)

Татьяна Пиотух

Бывает.Всё-таки есть смысл задавать вопрос, когда не знаешь ответа или сомневаешься в правильности своего мнения. Из полученных ответов выбираешь тот, который больше нравится. Бывает, ни один не подходит, а бывает, что благодаря полученным ответам открывается новое видение вопроса. Выбирать, всё равно, самому.

Ан
Анастасия

да, бывает, просто человек не всегда сам себя знает очень хорошо, а зачастую это так! иногда в необычных для нас ситуациях, мы поступаем так или иначе, и уже потом анализируя, что мы сделали, мы более лучше понимаем себя, так же и с ответом со стороны! на счёт совета, увы ещё не дошла до выводов в этой сфере(

Людмила Захарова-Кочеткова

Зачастую ты сама знаешь ответы на свои вопросы,но если он тебя не устраивает ты не принимаешь его и ищешь совета у людей!хотя лучше тебя никто не знает!научись слушать себя свой внутренний голос и принимать даже те советы которые тебя не устраивают!потом поймешь что это был самый верный совет!

Марина Рябцева

Спасибо большое!!! Удачи и Вам!!

Людмила Захарова-Кочеткова

Спасибо)и Вам всего наилучшего)!

Елена Шурхно

Если "со стороны" — это от людей, то, естественно, у каждого свое мнение, тем более, если человек заинтересован в каком-то варианте. Надо помолиться и прислушаться к себе. Тихая отчетливая первая мысль, скорее всего, будет ответом. Но необходима Ваша уверенность, а то можно и не оттуда поймать))))

Марина Рябцева

Бум стараться... Спасибо! Удачи!

Наталья Ренжина

Человеку свойственно приукрашивать самого себя и то, что ему хочется и нравится. Я тысячу раз за жизнь убедилась, что народная мудрость о том, что со стороны виднее ВСЕГДА !!! права. Как не жаль этого.Слушайте опытных в данном вопросе людей, пусть даже посторонних, не заинтересованных.

Николай Чугунов

Бывает. На мудрый совет не претендую, но лично я предпочитаю жить и не искать ответы. В большинстве случаев, когда есть гармония с самим собой и внутри Вас ничего не гложет, ответы на жизненно важные вопросы находятся сами собой, а вопросы, которые не очень важны, сами собой отпадают.

Николай Чугунов

Не за что. И Вам удачи и хорошего настроения! )))

Евгений Чернов

Бывает, но я редко спрашиваю у кого нибудь совета, а если и спрашиваю то только у детей - пусть они не знают и не понимают, что я хочу от них услышать, но они намного умнее нас, когда мы сейчас полностью себя вогнали в тупик. Они пока не знают этого и видят все по другому.

Марина Рябцева

Спасибо вам большое! Удачи!

Евгений Чернов