Вопрос о том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как и вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала....... его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска.... мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. ...........А смерть - это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами .................такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой.
Возможно... Но вопрос как раз о судьбе.
Я думаю загонять в какое-то рамки никого не стоит. Человек не хороший и не плохой он такой какой есть. Человек может быть плохим для нас а для других он хороший... Можем общаться и после какого-то решения принятого им... Прекратить общение. Думаю это не значит что он носил все это время маску... Просто мы не можем знать на 100% себя не говоря уже о других. Так что расслабляться с людьми никогда не стоит.
Согласен. Не нужно судить, судит ваш эгоистичный ум. Большинство людей ходят в масках, это уже привычка. Не говори так отец будет расстроен, не говори так брат будет зол. Люди живущие под маской с родными всегда будут с ограничениями. Но когда человек разговаривает с незнакомцем, он может скинь эту маску и раскрыть свою душу.
Не надо боятся пришельцев лохматых,страшиться угрюмо,косых и горбатых,бежать от себя без всего, без оглядки,заведомо думая,что все в порядке, не стоит судить. ..да!,не суженным будешь, однажды, все это, ты просто..забудешь, и вспомня, что было, сумей рассмеяться, лишь- Собственной трусости надо боятся!..
Ну почему же?! Если кто то напялил на себя свойственную ему маску, значит он хочет что бы его таким воспринимали! Поэтому и мы будем судить так, как нам хочется)))
Да ну! Никто всю жизнь играть роль не сможет! Проколется!!! А тут мы со своей проницательностью)))
Играют же и удачно скрывают от общественности.
С одной стороны - практически все в том мире мы воспринимаем субъективно. А с другой стороны - раз он одел эту маску, значит он хочет, чтоб его так и видели.....
В принципе -да!!!но и первое впечатление о человеке многое говорит...и очень часто оно правдиво!!! особенно если знаешь и общаешься с разными людьми!
Просто прохожий - да. Но если начинаешь общаться, мнение начинает формироваться сиюминутно. Даже подсознательно. Хочешь или не хочешь. Но это так.
С разных сторон надо рассматривать каждого нового человека- эффект новизны (вновь и вновь поступающая информация) ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ
А откуда возникает неприязнь сразу? А бывает и взаимная.
Это эффект ореола, Настя!Где-то в подсознании у тебя было нечто, свяязанное с тем илли иным атрибутом- например, прическа, манера говорит, одежда и т .д
По маске вообще трудно судить о человеке.Я на последнем маскараде девушку не мог свою узнать, а про незнакомых я вообще молчу, кто эти люди.
Скажу такую вещь. Не суди человека по внешниму виду. Сначало поговари по человечиски ,по душам , а потом говари что он из себя представляет.
это верно) многие под масками сидят тут) никому не доверяют, потому что не раз наступили на грабли) никому верить нельзя не видя взгляда
я плохих людей сразу вычисляю по их способности общаться) а вообще я работаю руководителем и провожу собеседования при приёме на работу) поэтому уже вижу как себя человек ведет) волнуется или просто замкнут
И как способность общаться говорит о том, хороший человек или плохой. Это может сказать лишь о том на сколько он уверен в себе.
есть люди, не плохие и не хорошие, они такие, какими их воспитали) и для каждого найдется свой друг, собеседник или спутник жизни) приведу пример) я познакомилась с парнем) общались, играли в мини игры вместе, ему было со мной интересно, но мне с ним нет, интеллект разный, так вот всех остальных он обзывал быдлами, потому что сам таким являлся,в итоге он мне надоел до чертиков и я культурно от него отдалилась, и что Вы думаете) он стал общаться с себе подобными, которых недавно обзывал нехорошим словом)))
Обожаю это лицемерие)) Но тут вы уже поняли по поступкам и дальнейшему более близкому общению. А ведь не всегда можно узнать что-то о человеке через общение)
согласна с Вами) не всё,, но многое
Каждый воспитан по своему, и что для одного норма для другого нет, да нельзя судить, а лучше вообще не судить, по своим предположениям
Люди склонны видеть то, что лежит на поверхности не вдаваясь в сущность, в результате создается ошибочное мнение о человеке.
Вот, и я об этом, но не все понимают. Но я бы сказала, они даже желают разглядеть в чужом глазу хоть единую соринку, обсудив и переложил отственность. Это излюбленная людьми система.
У каждого человека своё видение на всё! Бывает что близкий тебе человек совершает поступки о которых ты и не догадывался.
Уже сам выбор маски может многое подсказать...надо только быть более внимательным к сопутствующим ей нюансам и мелочам))
Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой называется завтра.
поэзия ---краткость...сестра таланта...из дома надо выходить с запасом тепла..что бы делиться с окружающими...
у меня мозгов не хватает на это)
это не беда.. если вот в 30 лет мозгов не будет тогда уже без останешься..Февраль — ловкач. Всегда двум дамам служит,
Недаром же он ветреный такой!
Сегодня с зимушкой хрустальной дружит,
А завтра под венец пойдёт с весной.
Проверкой нашей истинной доброты является наше отношение к домашним. Добрый человек - он везде добр, и в первую очередь в своём доме, в своей семье.
Мы знаем, что все, что имеем, дано нам Богом и даже не является нашим навсегда или надежно. Все может быть отнято у нас, кроме любви, и это делает любовь тем единственным, что мы можем давать.
Но по иному и нельзя судить - это всегда частное мнение. Главное самому давать себе отчёт, что твое мнение не истина
Главное не жить в иллюзии) И знать кто рядом с тобой.
Но можно ли знать? Чужая душа - потёмки. Я думаю вернее следовать совету известного кота: Давайте жить дружно!
Ну если люди живут в иллюзии годами, не понимая, что ими манипулируют, то я считаю это потологией)
Я сторонник того, что абсолютно все люди живут иллюзиями. По иному и нельзя, ведь живём реально мы в своих внутренних мирах, а внешнее - скорее декорация. Тут необходим подход планетарный: обе вселенный столкнувшись гибнут, удалившись - теряют связь. Важно быть осторожным друг с другом.
не факт что человек всегда, везде и со всеми ведёт себя по разному, так что утверждение про маску слегка неверное
Оставим в гримёрной маски и больше их не наденем вновь, пускай выцветают краски, потом всё ярче раскрасит любовь
