☀️ Леди Солнце ☀️

Одним из самых вонючих веществ в мире является меркаптан. Запах меркаптана – это нечто среднее между вонью канализации, гнилой капусты и чеснока. Казалось бы, вменяемые люди должны держаться от такой гадости подальше, но каждый горожанин хоть раз в жизни вдыхал этот сомнительный «аромат». Дело в том, что меркаптан добавляют в ...... Куда добавляют и для чего?

Ответы
Олег Бобров

Их добавляют в природный газ для того, чтобы в случае утечки газа можно было обнаружить по запаху неисправность газовой линии.

Надежда Гончарова

Им деодорируют природный газ,поскольку последний не имеет цвета и запаха,чтобы была слышна утечка

Надежда Гончарова

Просто я газовик со стажем

Владимир Ефимов

В бытовой газ 9в мизерных количествах), который сам по себе не пахнет, чтобы чувствовать его утечку

Raf Kanyukaev

в природный газ, иначе нельзя почувствовать выход газа, а этилмеркаптан напоминает об этом

Лилия

В газ, который подается в квартиры, дома. Для того чтобы сразу ввявить утечку

Майя Петрова

В газопровод - для выявления утечек бытового газа в помещениях...

Майя Петрова

Так воняло - звонили в горгаз, нас просветили

Братик Джан

в газ который для бытовых нужд идет

Братик Джан

хоть немного умных вопросов

Сергей Мещеряков

я рад.что заполнил эту бреш🤓

Сергей Муравьев

Силостную яму!!!

Сергей Муравьев

Если токмо в сыр Рокфор.

Deribas

В газ)

Deribas

Этилмеркаптан, если память не изменяет...