Елена Шумицкая

А что такое коловорот?

Ответы · страница 2
Де
Дед'уктор

Это такая хрень которую можно использовать, как дрель, но с ручным приводом )

Николай Селенин

инструмент для ручного сверления отверстий в дереве. как ледобур у рыбаков.

Алексей Горбунов

ручной инструмент для сверления отверстий приводом которого - кривошип

Dim

это такая ручка как на колодце воду поднимать видела?вот такой он формы

Владимир Хорламов

Это когда руки-крюки от постоянного кручения коловорота. Первая дрель .

Ев
Евгений

сверло такое с палкой для вращения, им раньше дырки в бревнах крутили...

Екатерина Мамон

Используется на зимней рыбалке , для сверления лунок для ловли рыбы.

Алексей Кузнецов

Раньше так называли ледобуры и ручные сверлильные приспособления .

Иван Гончаров

Шнек для свирления льда,в основном применяется для зимней рыбалки.

Сергей Никонов

Инструмент плотницкий, отверстия высверливать в древесине...☝️

Димон Иванов

специальная штука с уроков труда для мальчиков в советских школах

Ан
Анатолий

ворота открыты и вы рядом..Я встретил Вас коло ворот. и все пошло.....

Дв
Дванов

выражение из анекдота про Василь Ивановича. -Анка, коловорот дай!))

Игорь Курбатов

Приспособа для сверления отверстий в дереве и мягких материалах.

Александр Петрович Кудрявцев

если нет прикола то инструмент для сверления отверстий в дереве

Владимир Никитенко

Инструмент для сверления отверстий в деревянных конструкциях.

Edward

это такое приспособление кривое, для просверливания отверстий

Де
Дерсу

По украински, стоять около ворот, а по русски, ручное сверло...

Сергей Глущенко

Пллтницкий и столярный инструмент для сверления отверстий!

Nikolai Garskov

Вроде штакетник знакомый, но вход бедняга никак не найдет!)))