Татьяна

В 1920, 1924 и 1948 годах Германия была наказана за развязывание войн так же, как когда-то была наказана Спарта. Что это за наказание?

Ответы
Oqilbek Umarov

Девушки которые хотят вот это 💍 и мечтают об этом :bride_with_veil:💑 дне. Я вас предупреждаю заранее, твоя жизнь изменится с этого 😍 на это 😖 и с этого 😌 на это 😔 и с вот этого 😂 на это 😭,с этого 💆на это 🙆и ты забудешь об этом 💅💇и этом 😃и этом 💃и этом 📺и этом 😴и этом 🎁и этом 👗и об вот этом 💄👠💎и ты будешь молить его, чтоб он дал тебе вот это💰 и это будет даже не для тебя, а чтоб купить вот это 👶🍼и это 🍗🍞🍎🍊🌽🍅🍆🍠🍍и это ⛔,чтоб брать вот это 👜и с этими 🙎🙎🙎пойти вот сюда🌇 и оставаться там до вот этого 🌃.
Тебе надо будет рано здесь 🏠,чтоб приготовить это 🍳🍲🍜🍝🍛🍴для этого 👨.И ты все время это 😡и это 😤и это 💔и вот это 😢и потом ты не бываешь такой💪 и все бывает так 👎потом приезжает вот это🚑каждый раз к тебе. И ты часто ходишь сюда 🏥и будешь использовать это 💊и это 💉.
Видишь, что это 💍с тобой сделает! Лучше сиди здесь 🏡с вот этими 👴👵,смотря вот это 💻и наслаждайся вот этим 🍕🍔🍦🍧🎂🍫🍭. Фиг с этим 💍и с этим ❤! 😂

Татьяна

👍 👏

Гм Коп

И Спарту и Германию за подобные деяния "отлучили" от участия в Олимпийских играх.

Причём Германию отстраняли от участии и в 1920, и в 1924 годах. Только в 1928 году германские спортсмены смогли выступить после длительного перерыва в летних Олимпийских играх в нидерландском Санкт-Морице.

Кстати, именно в 1928 году произошло разделение во времени в проведении Олимпиад: раньше зимние и летние Олимпиады проводились в один и тот же год в одной стране.

Что касается 1948 года, то к тому времени страна была разделена на три государства. Вначале рассматривался вариант о сборной команде, но этому воспротивилась Лига наций. Итогом стало то, что ни на XIV летних играх 1948 года, проходившие в Лондоне после 12 лет перева, ни V зимние этого же года, которые по иронии судьбы опять проводились в Санкт-Морице, не увидели немецких спортсменов. Этот вопрос прозвучал впервые в игре "Что , где, когда?" Еще в 1975 году. Но мне бы хотелось заметить, что наказали можно сказать не страну а именно немецких спортсменов, так как им было запрещено участие в олимпийских играх в 1926 м в 1948 году.

Гм Коп

не думайте о кактусе

Татьяна

хорошо, не буду

Гм Коп

😎 🌵

Татьяна

😊

Гм Коп

😜

Александр Капитонов

ермании не разрешили участвовать в Олимпийских играх .
На Игры в Антверпене в 1920 году и на Игры в Париже в 1924 году, Германия не была допущена из-за организации Первой мировой войны. После Второй мировой войны Германия была разделена на три отдельных государства. В 1947 году были сделаны попытки послать на Олимпиаду в Лондоне единую команду, но этому воспротивились союзники. В итоге ни одна из немецких команд не участвовала в Играх 1948 года.

Летние Олимпийские игры 1948 - XIV Летние Олимпийские игры проводились в Лондоне в Великобритании. Это первые олимпийские игры после 12-летнего перерыва, вызванного Второй мировой войной. Не участвовали СССР, Германия и Япония.
В 1926 г. г. прошли последние Северные игры, и зимние Олимпиады стали крупнейшими международными соревнованиями. (в в 1924 соревнования в Шамони, проходившие как Международная спортивная неделя по случаю VIII Олимпиады, получили право называться Олимпийскими играми. )

Татьяна

Спасибо за скопированный ответ 😊

Александр Капитонов

пожалуйста

Михаил Прохоров

И Спарту и Германию за подобные деяния "отлучили" от участия в Олимпийских играх.

Причём Германию отстраняли от участии и в 1920, и в 1924 годах. Только в 1928 году германские спортсмены смогли выступить после длительного перерыва в летних Олимпийских играх в нидерландском Санкт-Морице.

Кстати, именно в 1928 году произошло разделение во времени в проведении Олимпиад: раньше зимние и летние Олимпиады проводились в один и тот же год в одной стране.

Что касается 1948 года, то к тому времени страна была разделена на три государства. Вначале рассматривался вариант о сборной команде, но этому воспротивилась Лига наций. Итогом стало то, что ни на XIV летних играх 1948 года, проходившие в Лондоне после 12 лет перева, ни V зимние этого же года, которые по иронии судьбы опять проводились в Санкт-Морице, не увидели немецких спортсменов.

Татьяна

Спасибо за скопированный текст. Отвечаю Вам тем же. "В 1949 год стал годом раскола Германиии. В мае 1949года образовалась Федеративная республика Германиии (ФДГ), а в октября в восточной зоне оккупациии была создана Германская Демократическая Республика (ГДР)"

Александр Данилин

И Спарту и Германию за подобные деяния "отлучили" от участия в Олимпийских играх.
Причём Германию отстраняли от участии и в 1920, и в 1924 годах. Только в 1928 году германские спортсмены смогли выступить после длительного перерыва в летних Олимпийских играх в нидерландском Санкт-Морице.
Кстати, именно в 1928 году произошло разделение во времени в проведении Олимпиад: раньше зимние и летние Олимпиады проводились в один и тот же год в одной стране.
Что касается 1948 года, то к тому времени страна была разделена на три государства. Вначале рассматривался вариант о сборной команде, но этому воспротивилась Лига наций. Итогом стало то, что ни на XIV летних играх 1948 года, проходившие в Лондоне после 12 лет перева, ни V зимние этого же года, которые по иронии судьбы опять проводились в Санкт-Морице, не увидели немецких спортсменов.

Александр Данилин

Даже больше скажу 26 декабря 1991 года.

Татьяна

Вот! А судя по возрасту, ты только в 86-м пошел в школу. И я сильно сомневаюсь, что в школе эта тема была охвачена. Но ты молодец, что не поленился и узнал ответ. Кто-то и этого не может, а скорее всего не хочет.

Александр Данилин

У меня были хорошие учителя ))))

Татьяна

Я заметила))))

Виктор Дамаскин

И Спарту и Германию за подобные деяния "отлучили" от участия в Олимпийских играх.
Причём Германию отстраняли от участии и в 1920, и в 1924 годах. Только в 1928 году германские спортсмены смогли выступить после длительного перерыва в летних Олимпийских играх в нидерландском Санкт-Морице.
Кстати, именно в 1928 году произошло разделение во времени в проведении Олимпиад: раньше зимние и летние Олимпиады проводились в один и тот же год в одной стране.
Что касается 1948 года, то к тому времени страна была разделена на три государства. Вначале рассматривался вариант о сборной команде, но этому воспротивилась Лига наций. Итогом стало то, что ни на XIV летних играх 1948 года, проходившие в Лондоне после 12 лет перева, ни V зимние этого же года, которые по иронии судьбы опять проводились в Санкт-Морице, не увидели немецких спортсменов.

Ендурин 15

ну допустим отказали им в играх. разве это наказание. знаете сколько стоит там поучаствовать. ого го. все мы видели какой беспредел творится в судействе. насколько все политизировано. я не любитель этих просмотров но одно запомнилось как наш парень на кольцах выписывал кульбиты каких еще никто не делал и какой то черножопый не имеющий к этому виду спорта ничего поставил ему ноль. и выиграл тот кого назначили. потому хрен с ними. и футболистов надо повыгонять к едреной матери вместе чм 18. пусть нас лишат. богаче станем

Татьяна

спасибо за ответ

Герман Голод

только насёт 1924 не совсем верно, а в 1920 и в 1948 г немецкая команда не участвовала в Олимпийских играх, а потом уже начали свой путь 2 команды (ГДР и ФРГ), хотя и в 1952 г кажется выступала Объединённая Германская Команда. Однако "благодаря" развязыванию обеих мировых фойн, сперва кайзеровской, затем - гитлеровской Германией, мировое сообщество понесло куда больше потерь, страшных материальных и людских... нк а в том, что касается олимпиад - была пропущена Олимпиада 1916 г, а в следующей эпохе - 1940 и 1944 г .

Татьяна

Отстранения: 1920 год, Антверпен. Отстранены Германия, Австрия, Венгрия, Турция и Болгария, признанные организаторами Первой мировой войны. 1924 год, Париж (Летняя Олимпиада), Шамони (Зимняя Олимпиада). Отстранена Германия как организатор Первой мировой войны. 1948 год, Лондон. Отстранены Германия и Япония за развязывание Второй мировой войны.

Герман Голод

угу... хотя нашим спортсменам до олимпиад было ещё "как до Луны" :СССР тогда ещё и не принимал участтия в Олимпийсом движении, и стал членом МОК лишь в 1947 г, а впервые сборная СССР смогла принять участие лишь в Олимпиаде 1952 г (Хельсинки). Про межвоеннный период - отдельный разговор, но тогда СССР далеко не все и не сразу признали, и не приглашали на большинство соревноканий.

Татьяна

всё верно...

Маргарита Радзивилл

Ну, это просто. Спартанцев не допустили до Олимпиады, а это было большое унижение. Немецких спортсменов тоже не допустили в 1920, в 1924 и в 1948. Но в 1948 Германия была фактически разделена на 3 зоны, но союзники переругались и вследствие ни одну команду из этих трех зон до игр не допустили. Наших тоже не допустили многих по политическим мотивам. Это не очень честно. Выступили, конечно, но, еслибы все поехали, наши бы всех порвали

Татьяна

👍 🤝

Мушмула

https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=%D0%92%201920%2C%201924%20%D0%B8%201948%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%85%20%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%20%D0%B6%D0%B5%2C%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D1%82%D0%BE%20%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0.%20%D0%A7%D1%82%D0%BE%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%3F&lr=2&redircnt=1519296797.1

Татьяна

отвали

Дмитрий Городницкий

Я мечтал в голубой лагуне,
Где, как зубы, коралловость рифов,
И на рифах уснула шхуна,
И кружатся тучи москитов.

Где бурлит перламутрово пена,
Разбиваясь о гребни утёсов,
Небо там где необыкновенно,
А на пальмах растут кокосы.

Замереть как-то благоговейно.
Там, где тучи царапают горы,
А потом зафигачить Портвейна
И заесть его помидором...

Валерий Глаз

ладно бы яблоком, ыу

Дмитрий Городницкий

Осенние листья
Желты ожелтелостью,
Красны окраснелостью,
Больны обольнелостью.
И дождь идёт,
Уж так все сложилось, —
Деревья мокры,
И трава скукожилась.
И я иду,
Плечами ёжась,
Шеей набычась,
Душою корёжась,
Отрубадуренный,
Морем оморенный,
Небом онебенный,
Сильно отчаявшись
Под обольнелой
Листвы сенью,
Прогуливаясь
Дождливой осенью...

Граф Де Барсик

мне на фрицев глубоко наплевать,но прежде чем осуждать кого то,на себя посмотреть стоит,сколько раз Раша развязывала войн,да и сегодня, без агрессии РФ все проблемы как в Карабахе,в Приднестровье,на Украине давно бы разрешились.Весь мир настроили против себя,а своим дебилизмом и поддержкой правящей партии Едим Россию,настраиваете и народы

Татьяна

"патриот" блин...полегчало? кто тут и кого осуждал?

Граф Де Барсик

прочти свой вопрос

Татьяна

🖼

Граф Де Барсик

это уже клиника

Татьяна

клиника у тебя.... если ты из простого вопроса сумел раздуть пафосный наезд..

Татьяна Л.

Германии не разрешили участвовать в Олимпийских играх .
В Антверпене в 1920 году и в Париже в 1924 году, Германия не была допущена по причине организации Первой мировой войны. После Второй мировой войны в 1948 г.в Лондоне ни одна из немецких команд в Олипиаде не участвовала, т.к. воспротивились союзники.

Татьяна

Я понимаю вас, потому что мы ровесницы)

Татьяна Л.

Отлично! Спасибо вам.

Татьяна

🤝 🙂

Татьяна Л.

ОК. Всего самого доброго!

Татьяна

Благодарю и взаимно!

Павел Фадеев

Татьяна , мне показалось интересным поэтому предлагаю посмотреть школьную лекцию и хотелось знать Ваше мнение можно ли рекомендовать её в школе ? https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DBjN4iiTilME%26amp%3Bfeature%3Dyoutu.be КОБ в школе г. Екатеринбурга. Александр Кашицин.

Константин

контрибуция, Сокращение армии и флота, а точнее запрет на тяжелую технику и тяж авиацию. Потеря земель в счет победителей и оккупированных стран. Нахождение наблюдателей и слежка за финансовыми тратами. Раздел страны, оплата всех потерь армии победителя и тд

Константин

а да точно

Татьяна

всё равно, молодец)

Татьяна

земляк)

Татьяна

🤝 😊

Руслан Русланов

Если верить нашим астрономам в галактике, которую наблюдают наши телескопы, то получается видят больше 5-6 млрд звёзд. Вокруг каждой звезды могут, как вокруг Солнечной системы, кружится , т.е. 5-6 млрд умножить на в среднем до 20 планет= точно ищи на дворе.

Татьяна

Уфимка? И что это за но?

Руслан Русланов

Уфимка - это относительно большая река, но мы сдаёмся Вам. Вы откуда.

Татьяна

Из Москвы)

Руслан Русланов

Москвичи приезжают, считают Башкирию самой красивой на Урале и Поволжье.

Татьяна

Охотно верю в это.

Belich Roman

Ну не говорите сказки... Лига наций существовала, но дала Германии вооружиться, окрепнуть и начать вторую мировую... Кстати французика лапки сразу подняли... Не будем говорить об истинных героях, которые прошли Нормандию-Неман...

Татьяна

А причем тут это? Вопрос совсем о другом) Спарта не просто так упомянута в вопросе)

Артур

я бы скорее указал бы на Англию и Сша, которые планомерно к этому вели..но причины еще глубже и конкретные страны просто оказываются фигурами в игре тех, о ком предпочитают не распространяться...

Артур

те кто базар фильтуют

Татьяна

🖼

Артур

ну так бы сразу и сказала!!🙂

Татьяна

🖼 😂

Артур

🙂))

Александр Валериевич

С олимпиадой, это всё мелочи. Вот то что они большей части своей территории лешились, и без собственной армии остались, вот это проблема. Теперь пляшут под чужую дутку и ещё деньги за это платят.

Лидия Семеновна Мальцева

на игры в Антверпене в 1920 году и на игры в Париже в 1924 году Германия не была допущена В 1948 году Германия была наказана за развязывание войн так же , как когда -то была наказана Спарта

Татьяна

👍 👏 🌻

Лидия Семеновна Мальцева

Отгадайте Слово из 8 букв - богатые прочитав его - плачут, бедные радуются . а влюбленные расстаются ?