Татьяна

В 1920, 1924 и 1948 годах Германия была наказана за развязывание войн так же, как когда-то была наказана Спарта. Что это за наказание?

Ответы · страница 11
Юля Х

рабов освободили, а потом сами стали рабовладельцами

Татьяна

ерунда)

Надежда Максимова

Оп-па. Спарта была наказана? А много ли мы о ней знаем?

Татьяна

Если что-то, где-то, кто-то пытается переделать, значит он не согласен с тем, что и как сделали до него. Доказать, что 2+2=4, можно на пальцах. А вот опровергнуть что-то и объяснить это, обосновав по своему, очень трудно сделать доступно всем. Вот сейчас Вы пытаетесь донести до меня, то чего я не понимаю, но пока безуспешно. Чем не устроили события в Спарте, что надо было их подвергать сомнению и переписывать, или даже пересчитывать по новому? Непризнанный гений покоя не дает?

Надежда Максимова

Абсолютно согласна с вашей первой фразой. Действительно, если я(допустим) не согласна с тем, как сделали до меня, я постараюсь переделать. Все так.
И гений, сын ошибок трудных, тоже покоя не дает.
А насчет Спарты... Тут все сложно. Подвергать сомнению (точнее опровергать) и переписывать нужно не только историю Спарты или, скажем, древней Греции, но всю историю человечества вплоть до 17-18 веков.
Полностью переписывать, ибо все было совсем не так. 😊

Татьяна

Вы так свято в это верите, что это вызывает уважение 😊. Только кто это должен делать? Русский ученый или греческий?)

Надежда Максимова

Бог мой. Вы знаете хоть одного приличного греческого ученого? (Только не надо вспоминать Сократов-Аристотелей. Во-первых, с ними не все ясно. А во-вторых, они этим точно не будут заниматься).
А насчет русских - есть целая плеяда исследователей. Возглавляемая академиком Фоменко. Ну, а в толпе, ближе к задним рядам, иду я. Гордая тем, что приобщилась к великому делу. 😊

Татьяна

🤝 🌻

Val Kr

наверное тоже самое что сейчас платит Япония штатам.

Val Kr

я написал что прогуглил и теперь знаю что германии запретили участвовать в олимпийских играх в эти года, что не понятно?

Татьяна

не увидела строчку, где написано, что прогуглил)

Val Kr

а вы что не понимаете если я прогуглил значит прочитал полностью статью как минимум в википедии по этой теме!

Татьяна

повторяю! я не увидела ваше сообщение, где написано, что вы прогуглили и знаете ответ на вопрос....

Татьяна

😊 🤝

Бауржан Серкеев

НаказаниеТворца за корыстные намерения и действия...

Татьяна

Лучше бы он им тогда помешал, а не дожидался, пока столько людей погибнет.

Бауржан Серкеев

Это что бы в судный день , никто не спрыгнул, так как эта преходящая жизнь всего лишь как испытание. А смерть это дверь к Создателю... А тех , кого они убили... некоторых Аллах очистил в этой жизни, уготовив Им вечный Рай...

Татьяна

Жить надо здесь и сейчас... Про вечный рай только одни разговоры... Никто ещё оттуда не вернулся и не рассказал, как там...

Бауржан Серкеев

От слова ВЕРА ... в это нужно уверовать. Нето возможно глубочайшее сожаление. А эту временную жизнь Он сделает уголком Рая..

Татьяна

Ага.... Если уверовать, что кабачковая икра, это черная икра, от этого она таковой не станет...

Бауржан Серкеев

Потому что не заслуживаем.

Vitalie Mihail

Не имеет значения наказание, главное как пережила их

Татьяна

Правда?

Татьяна

А тогда какой смысл наказывать?

Vitalie Mihail

Смысла всегда есть, зависит что он приследует

Татьяна

Ну а вы, знаете о каком наказании идет речь? Отсюда можно и понять, как пережила его.

Татьяна

А тогда о чем можно рассуждать? Где логика?

Алиса Вокс

Ну в 1924 походу Сталин к власти пришёл.уже наказание)))

Татьяна

😊

Па
Павел

им было запрещено учавствовать в олимпийских играх.

Татьяна

да, смеюсь до слёз)))

Татьяна

не из-за, а потому что позитив мне приносите))

Па
Павел

аааа)))понятно)))я стараюсь)))

Татьяна

я заценила)))

Татьяна

пожалуйста)))

Иг
Игорь

версаль был ранее ,не гоните пургу,читайте историю...

Татьяна

не умеешь думать, молчи лучше.... а ещё лучше не умничай и проходи мимо...

Татьяна

а спор, даже не понятно о чем, облагораживает? даже не понял о чем вопрос, а сразу - чушь...

Татьяна

почитайте что люди отвечали на этот вопрос... так проще будет...

Татьяна

тогда иди на хер... достал...

Иг
Игорь

сыпал я на вас крошку ,собака лает ,но не кусает...чушь никого не красит...твои измышления для чурок прокатят...

Ро
Розочка

..изоляция ..после войны и не имела права иметь армию.

Ро
Розочка

..ааа вспомнила Германию наказали Олимпиадой в 48 году...но про Спарту..забыла...

Татьяна

верно.... и в 20-м, и в 24-м тоже...

Татьяна

Отстранения: 1920 год, Антверпен. Отстранены Германия, Австрия, Венгрия, Турция и Болгария, признанные организаторами Первой мировой войны. 1924 год, Париж (Летняя Олимпиада), Шамони (Зимняя Олимпиада). Отстранена Германия как организатор Первой мировой войны. 1948 год, Лондон. Отстранены Германия и Япония за развязывание Второй мировой войны.

Ро
Розочка

...спасибо...Антверпен забыла.

Татьяна

пожалуйста)

维克多

То, которым сейчас угрожают российским спортсменам.

Татьяна

Точно!

维克多

Почему то это никак не помешало провести олимпиаду в 1936 г. в фашистской Германии.

Татьяна

Почему-то МОК решил в пользу Германии.

维克多

Политика и бизнес управляют всем, в т.ч. и спортом.

Татьяна

К сожалению.

Александр Валериевич

Запрет на производство,и испытание военной техники.

Татьяна

Нет.

Александр Валериевич

Странно. После первой мировой войны немцы производство самолётов в СССР перенесли,и там же их испытывали. После второй мировой у них даже армии своей не было.

Татьяна

Я же не спорю с этим, но вопрос о другом наказании.

Александр Валериевич

Ну тогда я не знаю. Может территорию забрали?

Татьяна

Нет. Посмотрите на года и на упоминание Спарты))

Сергей Замятин

Германия наказана сполна. И живет намного лучше нас.

Татьяна

Поняла. Ответа не знаете)

Татьяна

Им запретили участвовать в Олимпийских Играх.

Сергей Замятин

Спасибо за справку, буду знать.

Татьяна

Пожалуйста.

Зеркало

Ну, наверное, запретили участие в Олимпийских играх.

Татьяна

🖼

Илья

Наказана? Хах. Помоему они сейчас живут лучше чем РФ

Илья

Да мне пофиг. Но факт остаёться фактом. Что обычные со средним живут в РФ намного хуже тех что в Германии.

Татьяна

Да мне на них тоже по фиг. Очевидно ответа я от вас так и не дождусь, а завидовать тем, совсем не хочется.

Илья

И не дождетесь. Потому что точного ответа я не знаю.

Татьяна

А хотите узнать? )

Татьяна

Ну прям как одолжение сделали 😀

Олег Кочнев

Спарта сама не развязывала таких масштабных воин ...

Олег Кочнев

так с троей кто воевал то ?

Татьяна

Данайцы ))) Только вопрос то про Германию)))

Олег Кочнев

какой же - Одиссей - данаец )))) поговорка не про это ... да и Ахил не из них )))

Татьяна

Одиссей - царь Итаки и муж Пенелопы, а война началась из-за Елены - жены царя Спарты)))))

Олег Кочнев

естессено ... всему вина - Елена - Прекрасная ... погубила трою )))

Игорь Анатольевич

упал сбыт с/х продукции.......финансовый кризис............

Татьяна

нет

Татьяна

🤔

Татьяна

вопрос о спорте))

Вара Сулейманов

Морская блокада или голод. Что то связано с эмбарго?

Татьяна

Нет. Со спортом связано.

Вара Сулейманов

Ясно лишили участие в Олимпийских играх. Или даже лишили прав проводить ОИ

Татьяна

Запретили участвовать в ОИ.

Анатолий Мюллер

Немцев отстраняли от Олимпийских игр. Кажется...😏

Татьяна

👍 😊 верно

Татьяна

🤝 🙂

Александр Горбатко

в угол поставили, но сначала ремня всыпали хорошего

Татьяна

детство вспомнили? 😀

Татьяна

поняла... ответ не знаете...

Ника

Немцам было отказано участие в олимпийских играх....

Татьяна

Верно)