Татьяна

В 1920, 1924 и 1948 годах Германия была наказана за развязывание войн так же, как когда-то была наказана Спарта. Что это за наказание?

Ответы · страница 20
Жека

Германия наказана? Что то новенькое.

Татьяна

Представьте себе....)

Татьяна

За что, написано. А как? Немецким спортсменам было запрещено участвовать в Олимпийских Играх.

Татьяна

Ну вы вопрос не читали?

Татьяна

До свидания 😀

Татьяна

А стоило бы поплакать....

Жека

охохох ВЫ чресчур серьезны, не затруднит ли вас прочитать лекцию на историческую темку?

Татьяна

не хочу)

Ле
Лео

Пиздюли наращивались... год от года...

Татьяна

ну что за хрень написал....

Ле
Лео

Что это.".хрень"...? огребали последовательно...

Дэн Григри

ой, это так давно всё было((( -не помню

Татьяна

😄

Александр Соколов

Репатриация, контрибуция и унижения

Татьяна

Нет.

Сергей Домашний

Лишение участия в Олимпийских играх

Татьяна

Абсолютно верно.

Денис Волосюк

может ей запрещали иметь свою армию

Татьяна

Ну мнения у всех разные и спорить нет смысла.

Татьяна

😊

Татьяна

🖼

Денис Волосюк

Спасибо ! И Вам всего наилучшего !

Татьяна

Спасибо!

Евгений Стенников

Начинают слишком много мнить о себе

Татьяна

Нет. Вопрос о спорте)

Евгений Стенников

Олимпиада

Татьяна

Да. Только уточните, как именно )

Евгений Стенников

Говорят футболисты отличились

Татьяна

Да нет. Немецким спортсменам было запрещено участвовать в Олимпийских Играх. Отстранения:
1920 год, Антверпен. Отстранены Германия, Австрия, Венгрия, Турция и Болгария, признанные организаторами Первой мировой войны.
1924 год, Париж (Летняя Олимпиада), Шамони (Зимняя Олимпиада). Отстранена Германия как организатор Первой мировой войны.
1948 год, Лондон. Отстранены Германия и Япония за развязывание Второй мировой войны.

Дмитрий Лилеев

сдаюсь...кем и как она была наказана?

Татьяна

😀 и что из этого?

Дмитрий Лилеев

потому,что нечестный комитет...всё мужики решали

Татьяна

ну извините.... в этом комитете не только Спарта присутствовала.... я так думаю)

Дмитрий Лилеев

ну,и я и вы плохо историю знаем

Татьяна

как учили, так и знаем)

Александр Немсицверидзе

контрибуция, запрет на армию и т.д....

Татьяна

нет... посмотрите на года...

Татьяна

Немецким спортсменам было запрещено участвовать в Олимпийских Играх. Отстранения: 1920 год - Антверпен. Отстранены Германия, Австрия, Венгрия, Турция и Болгария, признанные организаторами Первой мировой войны. 1924 год - Париж(Летняя Олимпиада), Шамони(Зимняя Олимпиада). Отстранена Германия, как организатор Первой мировой войны. 1948 год - Лондон. Отстранены Германия и Япония, за развязывание Второй мировой войны.

Татьяна

пожалуйста)

Александр Немсицверидзе

А почему в вопросе фигурирует только Германия?

Татьяна

Вы первый про это спросили) Наверное потому, что она во всех этих войнах отметилась.

Александр Немсицверидзе

Германия, ее союзники и сателлиты... Хороший вопрос! )))

Татьяна

Спасибо))

Раш

Запрет иметь свои вооружённые силы.

Татьяна

Нет.

Раш

Тогда штраф, контрибуция.

Татьяна

Нет. Всё это конечно было, но вопрос не про это.

Роман Садовников

децимация )))))
хотя это было в риме)))

Татьяна

нет)))))

Роман Садовников

ну может что то похожее было!!!

Татьяна

какой спорщик!!!)))) Немецким спортсменам было запрещено участвовать в Олимпийских играх.

Al
Alexander217

Лишена проведения олимпийских игр ?

Татьяна

Точно!

Владимир

Зато в 1936 они по полной отвязались 🙂

Татьяна

И то верно )

Kanat Akhmetov

их отлучили от участия в Олимпиадах

Татьяна

верно

Анна Синеокая

Не участвовали в Олимпийских играх

Татьяна

Да. Запретили им участие.

Анна Синеокая

Не совсем точно. После 1947 года Германию разделили и это уже были разные страны ))

Татьяна

Верно. Но это было в 1949 году))

Анна Синеокая

Вообще-то ее делили в течении 4 лет - "нулевые годы". В 1947 был произведен предварительный раздел, и Германия перестала существовать как единое государство, а окончательно передел был закреплен только к 1949 году был закреплен.

Татьяна

На Олимпиаду в 1948 году хотели послать объединённую команду, но союзники возбухли и не пустили)

Татьяна

🙂 🤝

3Decor Studio

им страну восстановили в наказание

Татьяна

смешно

3Decor Studio

жаль что правда

Татьяна

а кто им её восстанавливал?

3Decor Studio

ю эс эй за золото которое отобрали

Татьяна

ну хоть не мы)

3Decor Studio

хах

Дмитрий Пшеницын

Интересно! Я не в курсе, расскажите?

Татьяна

Немецким спортсменам было запрещено участвовать в Олимпийских играх.

Татьяна

Дмитрий Пшеницын

Ну значит суть именно не в правильном мировоззрении этих стран, так как они хотели, точнее сказать, хотела Германия, уничтожить большую часть населения земли.

Татьяна

Значит так.

Татьяна

Пожалуйста.

Людмила Невинных

не пускали участвовать в Олимпиаде

Татьяна

🖼

Татьяна

не сомневаюсь)

Ната

отказано в участие Олимпийских игр

Татьяна

🖼

Sergio

Шне пустили на олимпиаду, наверное.

Татьяна

Точно)