Karen Kalachan

Шахматы королевская игра а вы как считаете?

Ответы
Таки Таки

Во-первых, это игра не для всех... Во-вторых, не все короли могут виртуозно играть в шахматы.... А если рассуждать с точки зрения фигур, то - да. Ведь если "съели" короля, то и игра закончилась.

Karen Kalachan

Так да или нет

Таки Таки

Если Вы имели ввиду фигуры, то - да.

Karen Kalachan

Спасибо за ответ

Таки Таки

Пожалуйста, Вы думаете по другому?

Karen Kalachan

Я шахматист и как по вашему должен думать?

Таки Таки

Не знаю, я не Шахматист, хотя играть в шахматы умею, правда на уровне любителя.

Наталья Романова

И королевская тоже ) Не играю в шахматы к сожалению. и все мои друзья считают это моим недостатком. У них к шахматам любовь с детства, а я в детстве футбол любила

Karen Kalachan

Кстати шахматы чем похоже на футбол нужна стратегия тактика..

Наталья Романова

Вот Вы с моими друзьями в один голос говорите )))

Karen Kalachan

Наталья научитесь играть. В шахматы и вас потом не оторвать от шахматной доски.

Karen Kalachan

Наталья научитесь играть. В шахматы и вас потом не оторвать от шахматной доски.

Наталья Романова

Азарта нет, такого как у них... мне кажется что они могут весь день ходить обдумывая какую то комбинацию. Шахматы , они вообще думать учат. Просчитывать наперёд жизненные ходы. А это очень важно, видеть на шаг вперёд.

Надежда Наумова

как тебе удобно -так и считай! а мне если приходится поиграть-я играю-потому что умею-и отсутствие разряда мне не мешает общаться-а только повод

Гульжан Берекполова

тоже играла когда -то.но я не королева.зато отец говорил, что его дочь должна уметь петь и танцевать вальс играть шахматы и владеть оружием

Айгуль Согумбаева

Я думаю да,потому что в наше время трудно встретить среди простых смертных играющих в шахматы,большинство играет в комп.игры

Михаил Л...

Шахматы игра, которая развивает мышление, моё мнение каждый должен его развивать, игра в шахматы хороший вариант)

Любовь Малова

Королевская или нет - не знаю.Но это игра для умных,умеющих думать и просчитывать последствия людей - это точно.

Karen Kalachan

Да вы 100% правы

Во
Водолей

игра для тех-кто любит интересные ситуации и риск. я шахматы-обожаю .играть умею и люблю. но я не королева.. увы..

Karen Kalachan

Что общего между виртуальным сексом и шахматами

Во
Водолей

фантазия

Во
Водолей

и способы

Лариса Ларуша

так и считаю.!..мой отец очень хорошо играл, любил шахматы больше всего в жизни...сейчас мало,кто умеет играть...

Лариса Ларуша

в моем городе, в Брянске... ☺️

Karen Kalachan

Да я в Брянске не был а живу в Симферополе

Лариса Ларуша

А я была в Симферополе... ☺️

Karen Kalachan

И как понравилось

Лариса Ларуша

Конечно! я правда, была давно, но все, что связано с югом, морем, да и одними только названиями....уже приводило в трепет...Тогда мы не видели лучшего и все свое казалось замечательным!!!

Елена Шафранская

Я считаю - обычная игра. Королевской игрой может стать тоже любая, что понравится королю. Модет быть и карты)))

Любовь Краснова

она была престижной в царских дворах..развивала мышление и с некотором роде повышался интеллект..

Наталия Бимлер

Раньше так и было,сейчас игра упростилась,доска изменилась,но логика и просчёт ходов таки нужен

Зинаида

Да уж....возможно...сколько папа не пытался меня научить...никак.....похоже я не королева!!!))))))))))))))

Karen Kalachan

У тебя хорошее чусвтво юмора ты нравишься все брльше и больше He time!!!

Зинаида

А вот переводить не буду...хочу быть глупой девочкой!!)))))))

Karen Kalachan

Спокойной ночи я ложусь спать мне завтра утром на работу глупая и умная девочка!!!

Зинаида

Спокойной ночи! Умный мужчина!!!!

Karen Kalachan

Привет Любовь моя но я даже не знаю где ты живешь?

Галия Даулетжанова

Да. кому это по нраву. иногда свою жизнь тоже выстраиваешь по шахматной доске. интересно...

Ирина Терпугова

игра для людей с развитым логическим мышлением и не обязательно для королевских кровей

Karen Kalachan

Вот уж точно

Margaret Gerardessky

Мне всё равно. Если королевские семьи любили развлекаться скукой, то что за жизнь - ужас.

Наталья Пугачёва

ммммм, не особо вспоминая некоторых королей и царей, скажусь что это удел разумных

Геннадий Комисаренко

Игра для стратегов, но ни все короли стратеги! Шахматы, король среди подобных игр.

Natalja Alpatova

Играют в неё -то короли.но придумана простолюдинами. А ещё она игра благородных.

Владимир Масяйкин

Не знаю, королевская или нет. но я играю... Немного... Так, чисто для себя...