Кто Его Знает

"Для гениальности необходима феноменальная память.Особенно в мелочах.Эт позволяет отслеживать ход событий.Что приводит к логике.Из логики вытекает этика.А этика открывает дверь к истине.А у женщин нет ни памяти ни логики не этики.....Отто Вайненберг.Как вам?)

Ответы
Елена Шацкая

Возможно кому- то для гениальности необходимы и память, и логическое мышление. НО моя практика и знания утверждают обратное. Ясные знания и одухотворение происходят вне всякой логики. Открытиям же вообще мешают прошлые накопления. Все они свыше посылаются , как мыслеформы, на частоту которых настроена личность. И только не ведомые умом способны воспринять эту божественную инфо и стать её первооткрывателем. Развивший сонастрой с Космосом и чистоту яснослышания в результате духовных органов - приемников- чакр, и становятся гениальными, что с Высшима Аспектом на одной волне и одно.

Fcpugros Fcpugros

из логики не всегда исходит этика. сопровождение логики этикой -идеальное состояние,и этика -великий дар,и сила спасающая мир.Но многие ли логические цепочки дощли бы до логического конца(гениального открытия),если люди придерживались бы чисто этического отношения в познании истины? Все ли научное этично? А что касается женщин ,они -ближе к природе ,к чистой этике ,к инстинктам ,не разрушенных разумом ,что позволяет им выполнятьпервозданную им функцию продолжения и сохранения ноосферы любви !

Natali Shelkovica

С точки зрения научной концепции каждый пессиместически настоенный индивидуум катастрофически фальсицирует абстрактность, значит сыцизм умтвенных заключений в данной концепции ассоциируется с классификацией психиатрических иллюзий, но с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум может игнорировать критику парадоксальной эмоции и значит интерес к здравому смыслу должен преобладать.

Ктото Когдато

Логика на лицо! Из логики должна вытекать этика, которая открывает дверь к истине. Говорить, что у всех женщин отсутствует и память и логика не этично! Значит цепочка О. Вайненберга прерывается и следовательно дверь к истине не открывается! Значит мысль О. Вайненберга о том, что женщина не может быть гениальна не истинна! Теорема доказана! 🙂 Вам понятна моя логическая цепочка? ;-)))

Зайтуна Халикова

про женщин ваш Отто зря так сказал!...память не связана с половыми признаками...память человека зависит от того пьянствовали или нет родители в момент зачатия ребенка и до того не менее двух недель, а также от качества и свойств сосудов головного мозга да и других органов человека...человек весь один целый организм(система)

Александр Князев

Гений это не обязательно память. У Эйнштейна была очень плохая память. Гений -способность глубоко понимать и делать нетривиальные обобщения и выходить за рамки стереотипов. Этика - не всегда логична, она следствие воспитания и понимания правил общения.Что касается женщин - это просто шутка...

Mister X

ну может быть автора окружали только неразумные женщины. или его с детства сильно прессовала мать. отсюда и такое пренебрежение к женскому полу. кстати, для гениальности необходима не феноменальная память, а наследственная предрасположенность, "поломка" мозга, иногда видения, глюки

К В - 2.

Вспомните Клеопатру.Сам Цезарь и Марк Антоний слушали ее советы.по большому счету она ими руководила.и вовсе не из за того что была привлекательна.а потому что была умна. интересно знал ли об этом Отто Вайнберг?с его железной логикой.

Альбина Хаялиева

пусть ваш Отто идет в отто...,значит не попалась ему на пути умная женщина,хотя,стоп!тогда,кто же его родил,такого "умного"?Просто мы не боимся показаться глупыми,лишь бы вы на нашем фоне показались чуточку умнее.

Ирина Зубенина

Кстати,противоречие налицо.У женщин память именно в мелочах.Вывод на поверхности сам Вайненберг крайне не логичен,не знаком с психологией женщин и выдаёт желаемое за действительное.

С(
Светлана (Самара)

Анна Конвей, Маргарет Кавендиш, Мэри Монтегю,Ирен Жолио Кюри, Мария Склодовской-Кюри, Софья Ковалевская.... и т.д. скажите им, что у них нет ни памяти, нилогики, ни этики....

Синюшный Роджер

чушь!!! логика - стройный ряд умозаключений...этика - абстракция по определению не в состоянии привести к истине...а женщины - это просто необходимая половина )

Дарья Бутина

Нууу,я поспорю, не хочу себя хвалить, но моя гениальность - мои стихи, все таки и память, и опыт, и логические увязки фраз, и в чем-то даже этика в них имеется)

Миляуша Хасанова

ой.у некоторых женщин память феноменальная.помнят всякую ненужную информацию,а русскую грамматику знают на двойку.а что сказал бы Отто Вайненберг.

Игорь

Отто перепутал причину и следствие. Сомневаюсь в его логике. И не вижу причин отказывать женщинам в гениальности. Просто у них иное предназначение.

Коротков Алексей

красиво но не правда!!!!!!!!!! иногда в женщинах еще больше логики и расчета чем в мужчинах! да и насчет этики... все зависит от конкретного человека!!!!

Лола Юг

Геннадий, я категорически против.... Память у женщин---- ух какая! Логика женская---железная! А дальше, насколько я поняла, вытекает друг из друга...

Elena Lena

Я посмотрю у вас и логики до фига ,и этики ,и памяти мальчишьей побольше нашей девичьей...один хрен забываете дни рождения жён и своих детей)))))))

Геннадий Костарев

Да никак. Этика должна быть Живой, а Живая Этика вытекает не из логики ума, но из Пламени сердца, прошедшего испытания в Горниле Жизни!

Ал
Алла

а что ж тогда вы с этими, у которых нет ни памяти, ни логики, ни этики, общаетесь и даже очень неплохо. значит того же нет и мужчин?