Сергей Горбачев

Подскажите пожалуйста блюда из зайчатины. Поделитесь опытом)

Ответы
Борис Бабкин

Сначала вымочите его в воде, где-то с ночь; за тем маринуйте в соевом соусе, часа, эдак, с два; затем потушите в сметанном соусе с добавлением розмарина (правда, розмарина надо совсем мало, т. к. заяц уже имеет аромат дичи, которой он и является) и пассерованных овощей.

Ал
Алексей

вымачиваю пару часов в уксусе. и в жаровню с мелкой картошкой. приправы по личному вкусу. а если есть молоко, чего в тайге редко бывает, вымачиваем в молоке.

Мариша Князева

обжарьте зайца с луком и шампиньонами залейте сметаной (сметану лучше немного развести водой) и потушите до готовности🤔

Mиlana

Обжарить куски зайца с солью, перцем, налить воды и тушить не меньше 40 минут. Можно со сметаной или майонезом.

Юлия Пак

Обычное жаркое с луком, морковью и картошкой. Тушить пока картошка не начнет превращаться в пюре.

Та
Татьяна

например, безбилетный заяц. садишься в транспорт без билета и едешь...до первого контролера.

Ма
Марат.

Да просто в духовке,хотя там есть нечего,так ради дичи на столе можно,кролик вкуснее😀

Василий Тимощук

любое мясное... только на первое место подставьте - зайчатина с макаронами, например...

Ал
Александр

Мариновали в "огоньке", майонезе и сметане, тушили с помидорами, луком и болг. перцем

Ни
Николай

Ты охотник? Мне нравится тушить с картофелем,или жарить на сливочном масле

Сергей Горбачев

неа. Не созрел пока. У меня сезон с апреля до середины ноября

Ни
Николай

У тебя лодка сети есть

Сергей Горбачев

я с берега. На сетки не ловлю. Мне племяннику за них условно впаяли. Как-то не хочется после этого

Ни
Николай

У вас сетями строго, у нас нет

Сергей Горбачев

У нас строго. Рыбнадзор иногда сроки раздает. \

Белеонора

Самое оптимальное- тушеный с овощным рагу. В другом виде жестковат.

Лея

Он жесткий..либо тушите, либо пельмени лепите, но добавьте свинину

Майя Петрова

По мне - как из любого другого мяса... Всё вкусно будет

Владимир А

самое простое запечь как птицу,👍 вкус похожий

Иван Петров

Я только суп с котом знаю и пирожки с котятами

Ол
Ольга*

Мама всегда просто тушила с луком и морковью

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

тушеный с овощами с чесноком в сковородке

Юл
Юлия

Надо мясо подмориновать,а потом готовить

Марина

По мне тущеное мясо всегда в выигрыше

__
____________

не было такого. крольчатина тока была