Игорь Шукшин

Кто знает,откуда кентавры берутся? В греческой мифологии кентавры одни мужики,про женщин ни чего не пишут...странно...

Ответы
Tr
Traveler

"Скачет Меланиппа. Ее рука на плече Актеона. Рука Актеона на крупе Меланиппы. Откинулась красавица девичьим торсом к конской спине, закинула другую руку за голову, смотрит в небо и взбивает копытами воздух". А еще упоминается и Гилонома - женщина-кентавр или кентаврида.
​‌‌​‌‌​ ​‌​‌‌‌‌ ​​​‌​‌ ​​‌‌​‌ ​​‌‌‌‌ ​​‌‌‌‌ ​​‌‌‌​ ​​​‌​‌ ​​‌​​‌ ​​‌​​​ ​​‌‌‌​​ ​​​‌​‌ ​​‌‌‌​ ​​​‌‌​ ​​​‌‌‌ ​​‌‌‌​​ ​​​‌​‌ ​​​‌‌​ ​​‌‌‌‌ ​​‌​​‌ ​​​‌​‌ ​​‌​‌‌ ​​‌‌​‌ ​​‌‌​​‌ ​​‌‌​‌ ​​​‌​‌ ​​‌‌​‌​ ​​​‌‌​ ​​‌‌​​‌ ​​‌‌​​‌ ​​​‌​‌ ​​‌‌​​‌ ​​‌‌​‌​ ​​‌‌‌​​ ​​‌​‌‌ ​​​‌​‌ ​​‌‌​​‌ ​​‌‌‌​​ ​​‌‌​‌​ ​​‌‌​‌​ ​‌​​‌‌ ​‌​‌​‌​ ​‌‌​‌‌​ ​‌‌‌​‌‌ ​​‌‌‌‌

Tr
Traveler

"Сказание о Меланиппе, девушке-кентавре".

Игорь Шукшин

Что то не слыхал...а кто автор? Не Гари Потер?

Tr
Traveler

"Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам".Ну, а простым смертным ,так и подавно. А ГаРРи ПоТТера,очевидно вы читаете...да и то,невнимательно.Всего хорошего.

Игорь Шукшин

Не обижайтесь,плиз) Еще один вопрос,вы девочка или мальчик?)

Tr
Traveler

С чего вы взяли? Я никогда и ни на кого ,не обижаюсь.Мне дедушка говорил,что на обиженных воду возят...)))

Игорь Шукшин

Не видел))) но поговорку слышал)

Liza

Кентавры считались потомками Иксиона и Нефелы — или прямыми, или через общего для племени предка Кентавра, ожеребятившего магнесийских кобылиц. В другом варианте кентавры были воспитаны на Пелионе нимфами и, возмужав, вступили в связь с кобылицами, от чего и родились двуприродные кентавры[10]. Некоторых кентавров древнегреческие авторы выводили из этого генеалогического ряда, вероятно, чтобы облагородить их. Так, Хирон считался сыном Кроноса и кобылицы Филиры, Фол — сыном Силены. Иногда кентавров считают потомством Посейдона, что находит объяснение в мифологическом прошлом этого божества, тотемически связанного с лошадьми и имевшего коня атрибутивным животным.

Игорь Шукшин

Историю преподаете или биологию?

Liza

нет

Игорь Шукшин

Откуда такие познания про кеньавров?

Liza

умею пользоваться литературой

Liza

эт я баянчику

Виктор Правдин

Кентавры женского пола, или кентавриды (англ.)русск. (др.-греч. Κενταυρίδες, лат. Centaurides, в просторечии кентаврицы) редко встречались в живописи и мифах, играя в основном роль эпизодических персонажей, и зачастую их путали с нимфами. При этом, немногие авторы, упоминающие о их существовании, описывали их как созданий прекрасных физически и духовно. Наиболее известной кентавридой является Гилонома, жена Киллара (Циллара). Она — единственная женщина из рода кентавров, которая побывала на свадьбе Пирифоя, где она потеряла мужа, а затем покончила с собой от горя.

Игорь Шукшин

👍А Пирофой,кто это? И что с мужем Циллары стало?

Виктор Правдин

Гугл вам в помощь.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

гунны, сарматы, саки... европейцам древним, представлялись чудищами стотысячными на конях... в легендах описали устрашающе, рефлекторно, чуйка...

Да это боги кобыл насиловали. вот они и рожали ми таких сыновей, а если дочери то кобылами были наверное))

Игорь Шукшин

Да,тут действительно истиной попахивает,кобыльей) Есть же случаи,когда жеребец женщину... любит,почему бы и на оборот не было...хотя говорят в Средней Азии урюки тоже ослов чешут,но никто пока не родился...

Так чурки же не Зевс, это он в разных обличиях всех кого не попади трахал, то жену царя Миноса поимел, она родила Минотавра, то ещё кого то, шибко нравилось ему это дело ! Он предводитель падших ангелов Симяса , как мне кажется, про это в книге Еноха пророка написано

Игорь Шукшин

Крутой мужик видно был,раз имел кого хотел) вот только воспитанием детей своих,совсем не занимался...вот и бродили по свету чудища разные...

что есть то есть , это вы правы))

Дмитрий Каракозиди

Кентавры это фессалийцы первые на балканах сумевшие объездить коней. Поэтому женщины у них обычные.

Eлена

Сейчас все мужчины мечтают о женщинах кентаврах. Видимо мечты материализуются😂🖼

Игорь Шукшин

Да,задняя часть растет потихоньку)))

Аркадий

Главное что бы противоречило замыслу Бога. А там демоны придумают что угодно.

Игорь Шукшин

Так вроде вы,уже собирались просветить меня о замыслах бога,и что то передумали...может дубль два...

Виктор Ш

Фантастические существа!
Из мифов древней Греции.
Обоего пола.

Игорь Шукшин

Ага значит бабы у них тоже были?

Виктор Ш

Не бабы, а кентавры, но пол женский!

Игорь Шукшин

И как же их называли...кинтаврледи?

Виктор Ш

Это же греки!
А в Грэции....

Татьяна

Генетическая мутация,передаваемая только по мужской линии.

Татьяна

Хотите проверить себя на наличие наследственных мутаций?

Игорь Шукшин

Да попа вроде нормальная,без видимых искажений...но как говорится,чем черт не шутит)

Татьяна

Значит она (ваша попа).периодически находит себе приключения.😂

Марина *****

Так там и про спартанок не слышно. Видимо, у очага все сидели

Пе
Пертурабо.

ну каг бэ кентавры там, это мифические существа, им можно.

Игорь Шукшин

Ну как бы яга баба...тоже сказачное существо...одна однако...

Пе
Пертурабо.

а других мужиков в ступе нет

Игорь Шукшин

Так там сама ступа,покруче любого вибро массажератора будет...зачем ей кто то....

Алëнка

Ну,знаете ли,птенцов голубей тоже нигде не видать😀

Игорь Шукшин

А куда же они все делись? Вы знаете...

Алëнка

Да никуда,все здесь,,просто в другом измерении живут)

Игорь Шукшин

А где это,как туда заглянуть можно..хоть одним глазочком,уж больно интересно,что же там деятся

Алëнка

Повышение вибраций открывает завесу к чудесам!)

Игорь Шукшин

Да куда уж больше и так весь вебрирую!))

Алëнка

🥳🐬

Константин

всадники - войны а лошадях Конница иными словами

Игорь Шукшин

Интересная гипотеза🤔 так долго с коней не слазили,что приросли)

Константин

да.. Гиганты это были войны варвары, отличающиеся рослостью и крупной мускулатурой.. Сирены это женщины амазонки, метатели дротиков.. Минотавры войны в масках зверей.. Все это списано с иноземцев и туземцев.. С которыми воевали и тд

Игорь Шукшин

Откуда такая осведомленность,Константин?

Константин

да где то читал непомню уж

Константин

блин не сирены а гарпии.. Сирены это ветра, которые бражируюя меж скал, создавали такие завывающие звуки, там как правило были рифы и скальная местность..

Игорь Шукшин

А не Одиссей ли это случайно с Аргонавтами...за золотым руном плыли?!)

Константин

да тоже.. все там вместе.. Легенды, верования и тд.. Библия тоже на истории замешана, но с сильным уклоном в религиозный окрас.. А так все события там бывают в природе все доказано и тут так же.. Вот к примеру написал Платон про Атлантиду.. и все ах, ух.. мол была, давайте искать... А КТО СКАЗАЛ ТО что это реальная страна была а не выдумка для рассказа.. Основания ей он брал из путешествий по тем городам и краям.. Так же делают и любые писатели и художники, поэты.. Берется основа - сюжет и реальные изображения, сказания, вдохновительная основа..... и уже создается что то свое

Жорик В Тумане

А женщины были русалками видимо в те времена.. 🤔

Владимир Федоров

Кентавр,тот же человек,но трудится,как лошадь.

Th
Theodore

А они в природе не водятся, только в фантазиях

Игорь Шукшин

Ну значит и размножаться они должны,как то....по фентазийному)

Милота))

А женщины как были нимфы, так имя и остались

Игорь Шукшин

Эт точно!) Когда настроение у них хорошее...ну стоит только ветру перемен пронестись мимо,так они сразу в русалочек,да кикиморок болотных превращаются...одна вообще бабой ягой стала...по болотам шасьтаит,людей пужает....жуть

Милота))

Женское поведение это результат мужского отношения

Игорь Шукшин

Не всегда,месечные же не мужчины придумал)

Милота))

А годовые кто?

Игорь Шукшин

Ну разве что 12 месяцев постарались)

Се
Сергей

Есть ещё дневные перепады...например всех ненавидит или просто не выспалась

Игорь Шукшин

Женщины вообще загадочные существа...сначала она нимфа,через пять мин.бухгалтер,еще через десять...управдом,потом опять фея лесная....и так весь день...ни жизнь,а сказка)))

Нураддин Шавруги

По ходу у них патриархат, жены сидят дома)

Игорь Шукшин

Похоже на то...из паранжи ни как вылезти не могут,ноги запутались...

Любовь Арутюнян

Наверное почкованием размножаются.

Любовь Арутюнян

Почему же через хвост. Просто зарождается на теле новая особь и отделяется.

Игорь Шукшин

Ой,прям ужастик бомбастик какой то 😳

Любовь Арутюнян

Так кентавр и есть ужастик!