Игорь Шукшин

Кто знает,откуда кентавры берутся? В греческой мифологии кентавры одни мужики,про женщин ни чего не пишут...странно...

Ответы
Tr
Traveler

"Скачет Меланиппа. Ее рука на плече Актеона. Рука Актеона на крупе Меланиппы. Откинулась красавица девичьим торсом к конской спине, закинула другую руку за голову, смотрит в небо и взбивает копытами воздух". А еще упоминается и Гилонома - женщина-кентавр или кентаврида.
​‌‌​‌‌​ ​‌​‌‌‌‌ ​​​‌​‌ ​​‌‌​‌ ​​‌‌‌‌ ​​‌‌‌‌ ​​‌‌‌​ ​​​‌​‌ ​​‌​​‌ ​​‌​​​ ​​‌‌‌​​ ​​​‌​‌ ​​‌‌‌​ ​​​‌‌​ ​​​‌‌‌ ​​‌‌‌​​ ​​​‌​‌ ​​​‌‌​ ​​‌‌‌‌ ​​‌​​‌ ​​​‌​‌ ​​‌​‌‌ ​​‌‌​‌ ​​‌‌​​‌ ​​‌‌​‌ ​​​‌​‌ ​​‌‌​‌​ ​​​‌‌​ ​​‌‌​​‌ ​​‌‌​​‌ ​​​‌​‌ ​​‌‌​​‌ ​​‌‌​‌​ ​​‌‌‌​​ ​​‌​‌‌ ​​​‌​‌ ​​‌‌​​‌ ​​‌‌‌​​ ​​‌‌​‌​ ​​‌‌​‌​ ​‌​​‌‌ ​‌​‌​‌​ ​‌‌​‌‌​ ​‌‌‌​‌‌ ​​‌‌‌‌

Игорь Шукшин

Не обижайтесь,плиз) Еще один вопрос,вы девочка или мальчик?)

Игорь Шукшин

С Праздником!

Tr
Traveler

С чего вы взяли? Я никогда и ни на кого ,не обижаюсь.Мне дедушка говорил,что на обиженных воду возят...)))

Игорь Шукшин

Не видел))) но поговорку слышал)

Игорь Шукшин

Всего хорошего!

Liza

Кентавры считались потомками Иксиона и Нефелы — или прямыми, или через общего для племени предка Кентавра, ожеребятившего магнесийских кобылиц. В другом варианте кентавры были воспитаны на Пелионе нимфами и, возмужав, вступили в связь с кобылицами, от чего и родились двуприродные кентавры[10]. Некоторых кентавров древнегреческие авторы выводили из этого генеалогического ряда, вероятно, чтобы облагородить их. Так, Хирон считался сыном Кроноса и кобылицы Филиры, Фол — сыном Силены. Иногда кентавров считают потомством Посейдона, что находит объяснение в мифологическом прошлом этого божества, тотемически связанного с лошадьми и имевшего коня атрибутивным животным.

Игорь Шукшин

Откуда такие познания про кеньавров?

Liza

умею пользоваться литературой

Игорь Шукшин

А баянчик....вам к лицу)

Liza

эт я баянчику

Игорь Шукшин

Хороши оба!)

Виктор Правдин

Кентавры женского пола, или кентавриды (англ.)русск. (др.-греч. Κενταυρίδες, лат. Centaurides, в просторечии кентаврицы) редко встречались в живописи и мифах, играя в основном роль эпизодических персонажей, и зачастую их путали с нимфами. При этом, немногие авторы, упоминающие о их существовании, описывали их как созданий прекрасных физически и духовно. Наиболее известной кентавридой является Гилонома, жена Киллара (Циллара). Она — единственная женщина из рода кентавров, которая побывала на свадьбе Пирифоя, где она потеряла мужа, а затем покончила с собой от горя.

Игорь Шукшин

👍А Пирофой,кто это? И что с мужем Циллары стало?

Виктор Правдин

Гугл вам в помощь.

Игорь Шукшин

А вкратце)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

гунны, сарматы, саки... европейцам древним, представлялись чудищами стотысячными на конях... в легендах описали устрашающе, рефлекторно, чуйка...

Да это боги кобыл насиловали. вот они и рожали ми таких сыновей, а если дочери то кобылами были наверное))

Игорь Шукшин

Да,тут действительно истиной попахивает,кобыльей) Есть же случаи,когда жеребец женщину... любит,почему бы и на оборот не было...хотя говорят в Средней Азии урюки тоже ослов чешут,но никто пока не родился...

Так чурки же не Зевс, это он в разных обличиях всех кого не попади трахал, то жену царя Миноса поимел, она родила Минотавра, то ещё кого то, шибко нравилось ему это дело ! Он предводитель падших ангелов Симяса , как мне кажется, про это в книге Еноха пророка написано

Игорь Шукшин

Крутой мужик видно был,раз имел кого хотел) вот только воспитанием детей своих,совсем не занимался...вот и бродили по свету чудища разные...

что есть то есть , это вы правы))

Дмитрий Каракозиди

Кентавры это фессалийцы первые на балканах сумевшие объездить коней. Поэтому женщины у них обычные.

Eлена Вологжина

Сейчас все мужчины мечтают о женщинах кентаврах. Видимо мечты материализуются😂🖼

Игорь Шукшин

Да,задняя часть растет потихоньку)))

Аркадий

Главное что бы противоречило замыслу Бога. А там демоны придумают что угодно.

Игорь Шукшин

Так вроде вы,уже собирались просветить меня о замыслах бога,и что то передумали...может дубль два...

Виктор Ш

Фантастические существа!
Из мифов древней Греции.
Обоего пола.

Игорь Шукшин

Ага значит бабы у них тоже были?

Виктор Ш

Не бабы, а кентавры, но пол женский!

Игорь Шукшин

И как же их называли...кинтаврледи?

Виктор Ш

Это же греки!
А в Грэции....

Татьяна

Генетическая мутация,передаваемая только по мужской линии.

Игорь Шукшин

Вы генетик?

Татьяна

Хотите проверить себя на наличие наследственных мутаций?

Игорь Шукшин

Да попа вроде нормальная,без видимых искажений...но как говорится,чем черт не шутит)

Татьяна

Значит она (ваша попа).периодически находит себе приключения.😂

Игорь Шукшин

Она,она,голубушка 🤣

Марина *****

Так там и про спартанок не слышно. Видимо, у очага все сидели

Лукас Шакал

ну каг бэ кентавры там, это мифические существа, им можно.

Игорь Шукшин

Ну как бы яга баба...тоже сказачное существо...одна однако...

Лукас Шакал

а других мужиков в ступе нет

Игорь Шукшин

Так там сама ступа,покруче любого вибро массажератора будет...зачем ей кто то....

Адажио

Ну,знаете ли,птенцов голубей тоже нигде не видать😀

Игорь Шукшин

А куда же они все делись? Вы знаете...

Адажио

Да никуда,все здесь,,просто в другом измерении живут)

Игорь Шукшин

А где это,как туда заглянуть можно..хоть одним глазочком,уж больно интересно,что же там деятся

Адажио

Повышение вибраций открывает завесу к чудесам!)

Игорь Шукшин

Да куда уж больше и так весь вебрирую!))

Адажио

🥳🐬

Константин

всадники - войны а лошадях Конница иными словами

Игорь Шукшин

Откуда такая осведомленность,Константин?

Константин

да где то читал непомню уж

Константин

блин не сирены а гарпии.. Сирены это ветра, которые бражируюя меж скал, создавали такие завывающие звуки, там как правило были рифы и скальная местность..

Игорь Шукшин

А не Одиссей ли это случайно с Аргонавтами...за золотым руном плыли?!)

Константин

да тоже.. все там вместе.. Легенды, верования и тд.. Библия тоже на истории замешана, но с сильным уклоном в религиозный окрас.. А так все события там бывают в природе все доказано и тут так же.. Вот к примеру написал Платон про Атлантиду.. и все ах, ух.. мол была, давайте искать... А КТО СКАЗАЛ ТО что это реальная страна была а не выдумка для рассказа.. Основания ей он брал из путешествий по тем городам и краям.. Так же делают и любые писатели и художники, поэты.. Берется основа - сюжет и реальные изображения, сказания, вдохновительная основа..... и уже создается что то свое

Жорик В Тумане

А женщины были русалками видимо в те времена.. 🤔

Игорь Шукшин

Все что ли...

Владимир Федоров

Кентавр,тот же человек,но трудится,как лошадь.

Th
Theodore

А они в природе не водятся, только в фантазиях

Игорь Шукшин

Ну значит и размножаться они должны,как то....по фентазийному)

Th
Theodore

Игорь Шукшин

Да,ХЗ,сплошное...

Милота))

А женщины как были нимфы, так имя и остались

Игорь Шукшин

Ну разве что 12 месяцев постарались)

Се
Сергей

Есть ещё дневные перепады...например всех ненавидит или просто не выспалась

Игорь Шукшин

Женщины вообще загадочные существа...сначала она нимфа,через пять мин.бухгалтер,еще через десять...управдом,потом опять фея лесная....и так весь день...ни жизнь,а сказка)))

Се
Сергей

👍😁

Нураддин Шавруги

По ходу у них патриархат, жены сидят дома)

Игорь Шукшин

Похоже на то...из паранжи ни как вылезти не могут,ноги запутались...

Valentin Garmanov

Им и так образа пресмыкающихся хватает!