Наталья Наталья

Правнук Абрама Петровича Ганнибала, первый русский офицер, награжденный в 1914 году орденом св. Георгия за выдающуюся личную храбрость???

Ответы
Улыбашка Фарфоровый

Первой из удостоенных ордена св. Георгия была Екатерина II 🙂

Наталья Наталья

Паскевич был я вспомнила, он на одну русско0турецкую получил 2 Св Георгия кажется последних степеней. Может ошибаюсь

Улыбашка Фарфоровый

Варшавский есть точно, а вот о Колчаке не нашел информации\

Наталья Наталья

нет тогда их было 5 что-ди. Варшавский тоже све 4 степени имеет

Улыбашка Фарфоровый

Иван Фёдорович Паскевич, а Варшавский и Эриванский это уже его титулы 🙂 так то одно лицо

Наталья Наталья

А. вот как. умница, пришлось бы копаться. все равно надо почитать.

Валерий Сычёв

я не в курсе

Наталья Наталья

в 1914г во время 1 мировой- первый

Наталья Наталья

русский офицер, получивший Орден СВ.Г.- Колчак А.В.