Николай Чебышев

Нам кажется, что всё идёт своим чередом, и что все само собой образуется. Но так, ли это?

Ответы
Наталия Соловьева

Нам кажется, что всё идёт своим чередом, и что все само собой образуется. Но так, ли это? sprashivalka.com/questions?r_id=MDBhMjY4YTMzZmJkNTYzMTU3NThhNWQ3ZjMwOWYzNWZjOWQxZDUxYg%3D%3D Только так, если по ДЕЛу судить, а не манией величия СЛОВА страдать в своем лишь СЛОВесном сравнение с природой остальных сходных с человеком видов живого. И живущих как популяция любого вида гораздо дольше самоназванного "САПИЕНСА". Сравнительное с другими видами хищников, с коими человек имеет большинство общих генов, биологическое название человека - ГОМО ЭРЕКТУС, прямостоячий, двурукий и двуногий поэтому. И ровно для осознания ДЕЛА РУК, а не "идей" СЛОВ природа вполне достаточно мозгов человеку отпустила.

Наталия Соловьева

Если оно ДЕЛА рук не заменяет.

Николай Чебышев

Дело рук ничего заменить не может

Наталия Соловьева

Однако же сколько людей не трудясь РУКАми, "гуманитарии" так сказать, пользуются через власти и собираемые со всех ими налоги ДЕЛом не своих РУК!!!

Николай Чебышев

Понятие дело рук относительно

Наталия Соловьева

Относительно своего неотменимого ЖИВОТА=ЖИЗНИ и пляшите, не ошибетесь, живы будете.

Пе
Петр

Понимаете по сути...все эти люди большие манипуляторы!!!По этому относится к ним нужно ну примерно как к рекламе...пока на себе не испытаешь...нехер тогда и рассуждать!!!А пойти по списку начиная с конца...это просто напросто безысходность!!!то что будет рано или поздно...как говориться все мы там будим...Поэтому подытоживая выше изложенное я хочу еще раз напомнить и предостеречь нас всех о том что в первую очередь в наших головах должна быть своя собственная информация,мысли и мнения...Индивидуал это круче популиста!!!Сила в духе!!!Спасем же Землю от нечести своими добрыми делами!!!Мир во всем мире!!!

Юрий Беллер

Все, таки да, идет своим чередом. Но не все само собой образуется. Что то зависит от Бога ( или от высшего Разума, который безусловно существует в нашей разумной и удивительно восхитительной Вселенной ), а что то и от людей.И все из-за права выбора. Просто выбор у каждого свой - и у политиков и у бизнесменов и у простых людей. Нужно делать правильный выбор всем, помня о том,что кроме людского суда, есть и суд божий и каждый пожнет плоды своих поступков. Живите в Любви и Согласии во всех смыслах и тогда все, таки да, само собой образуется. Вот так я думаю и даже в этом уверен, уважаемый Николай Чебышев.

Valentina Nalina

- А что это у тебя в руке?
- Счастье....
- А почему такое маленькое?
- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
- Ой, оно такое тёплое!
- Нравится?
- Очень...Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Сам не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигает боль...Счастье не может обжечь...
Поделись своим кусочком счастья со всеми, кому ты его желаешь!

Азат Ишкарин

Данный ответ дан в романе "Мастер и Маргарита" при диалоге "иностранца" Берлиоза и Ивана Николаевича – Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?

Надежда Надежда

В Библии Бог говорит, что вы не кони, чтобы вам вставлять удила и управлять вами. (вольный пересказ) У человека всегда несколько путей и мы сами идём по тому пути который выберем. А всё образовывается потому, что жизнь идёт своим чередом. Родился, отцвёл, дал потомство, умер. Хорошо или плохо. но все идут по этому пути. Не на одном этапе жизни не возможно задержаться более положенного срока. В течении времени смена обстоятельств, важность одной проблемы сменяется другой и всё образовывается.

Марина Михаленко

Все идет своим чередом - переплетается горе и счастье.Все идет своим чередом - солнечный день накрывает ненастье.Все идет своим чередом - засухи, ливни, восходы, заходы.Все идет своим чередом - за новостями - сводка погоды.....Все идет своим чередом - место у стенки, зло торжествует.
Все идет своим чередом - ложь уничтожена, правда ликует.Все идет своим чередом - звонко поет электронная лира.Все идет своим чередом - войны на свалку, нам хочется мира....Все идет своим чередом.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Своим чередом? Т. е. существует определенный вариант развития событий, изменить который мы не в силах? Судьба? Рок? Предзнаменование? Ну нет, если так трактовать этот термин, никакой свободы у человека нет. Если же своим чередом значит так как должно быть, тогда чтобы не случилось, не нужно ни о чем жалеть, ведь ты получил опыт, стал может быть чуточку мудрее.

Николай Чебышев

согласен

С.
Сергей .

Реальный вопрос! Помочившись под себя тут же узнаешь ответ. Оно идёт всё своим чередом, потому как я так хочу, так Президент хочет, людям, Правительству и правоохранительным органам удобно именно так. Да всё идёт нами установленным чередом. В Вашем вопросе нет слова "нами" и "установленным". Так что всё идёт мною и нами всеми установленным чередом: МЫ ЕСТЬ...

Людмила Седень

да ... иногда усилия воли только во вред!
мы не все можем понимать в происходящем сегодня, поскольку не умеем увидеть к чему это в ококнцовке приведет! и беда сегодня нужна для того чтобы лет через 10 оказаться в нужном именно для ВАС месте и времени!
так что действительно "На все воля Божья!" и наш выбор ЦЕЛИ к которой мы живем всю жизнь!

Вера Сустугова

Не жалей ни о чём, даже если страдаешь... Может горький, но опыт... Иначе нельзя... Ведь бывают и слёзы, дороже медалей... В жизни всё не случайно, а значит не зря... КАЖДЫЙ жизнь проживает...свою не чужую...тут и в праве ему ...одному все решать...строим сами СУДЬБУ... НЕ СЛОЖИЛАСЬ.....пеняем начинаем по жизни виновных искать...

Валера Четвёркин

Мы варим этот мир, самих себя сжигая,
Придумывая всем, одни лишь оправдания,
Мы дети вечности и, это понимая,
Постичь пытаемся глубины подсознания.
Но, что-то не идет, пар над котлом клубится,
Угрюмо смотрят вниз, голодные создатели,
А может это бред, и нам все это снится,
И в станах у врагов, давно одни – предатели.

Марина Гусева(Новикова)

нам,простым смертным надо стараться жить сегодняшним днем и не загоняться что будет дальше иначе с ума сойдешь! Для того что бы сделать наше будущее счастливым и мирным есть специально обученные люди надо им доверять и жить спокойно тогда и им будет легче выполнять свою работу.

Святослав Ушаков

Конечно это так. Другое дело, что от поступков "свой черёд" может измениться. И "само собой образуется" тоже может стать другим. А так - да, что-то всё равно образуется. Даже если ничего не делать. Вопрос в том, согласны ли вы на "что-то", или всё же хотите чего то конкретного.

Ul
Ulya77

Конечно так. За весной идет лето, за молодостью зрелость и т.д. все идет своим чередом по законам мирозданья. И все действительно образовывается, достаточно из сегодняшнего дня оглянуться назад и вспомнить проблему, которая тогда казалась непреодолимой

Вероника Соколова

Думаю, что любые встречи не случайны. Если мы делаем все чтобы произошло как мы хотим- а тут облом. Значит все таки это судьба (или кто-то свыше контролирует (помогает нам) не сделать глупых ошибок. Надо только уметь их слышать, видеть, понимать...

НЕ
Николай Ефимов

Они все молчуны.

Ильяс Ильчиев

Какой глубокомысленный вопрос! Действительно, а вдруг то, что мы называем реальностью лишь голографическая проекция наложенная на наши органы чувств? И то что якобы идет своим чередом, есть лишь результат программы, написанной заранее?

Николай Вик

Если ждать что всё образуется без нас то это обозначает что мы катимся по речке жизни не прилагая ни каких усилий и ждем куда кривая выведет это ни жизнь а существование а нужно жить и планировать мечтать и добиваться исполнения желаний

Вредная Персона

у каждого понятие "хорошо","нормально"."друзья","...свое, поэтому и живем по разному, любим и ненавидем по своему. Я думаю мало людей просто плывет по течению, любое действие это УЖЕ действие, а значит не "само собой", а ты к этому сам пришел...

Николай Чебышев

Да с соседями всегда нужно востро.......мало ли кто к кому потянется

Вредная Персона

грустно все это, но нужно пережить

Николай Чебышев

Да, пережить нужно

Вредная Персона

так и будет 🙂

Николай Чебышев

Конечно

Светлана Блажко

Нам всегда кажется все страшней. чем есть на самом деле....социум поглатил всех, развил страхи и фобии... А жизнь прекрасна и все в ней гармонично...,ведь она появилась без нас в свое время Вывод: все будет хорошо! Мы обречены на успех!