Дайен

Узбекская кухня одна из самых вкусных и изысканных в мире. А знаете ли вы блюда узбекской кухни и умеете ли готовить хотя бы одно из них?

Ответы · страница 2
Артур Недбайло

Знать знаю. На корабле были коки -таджики. Очень вкусно готовили при скудных флотским возможностям. Названия и как готовить не знаю.

Mm

Я хотя и не киргиз но я знаю всё что умеют узбеки научились от киргизов 15-веке в Бухаре в Андижане, Фергане жилы киргизы

Валентин Красовитов

мне нравится ашлямфу , правда не в курсе чья это еда, но в Пржевальске её готовили замечательно у меня так не выходит..

Дайен

Название интересное, но это другая кухня. И что это за блюдо?

Валентин Красовитов

острая лапша с овощами и кукурузным крахмалом...

Леонид Музафаров

Готовлю харчо, хотя это не совсем узбекская кухня. Знаю принцип приготовления плова, но сам его ни разу не готовил.

Llll Jjjjj

это моя родина.... да)) в нашей домашней кухне ..блюда узбекской ..всегда встречаются на ура...манты...плов... лагман))

Дайен

Владимир почему-то пропал:) Вы не обижайтесь на нас, мы шутим:)

Llll Jjjjj

как моя мама не разрешает есть блины наизнанку)))) ..вернее складывать изнаночной стороной - не вкусно)))

Дайен

а моя мама говорит, что ни блины, ни хлеб "вниз головой" переворачивать нельзя, что-то в этом неправильно...

Владимир Илюхин

Вы что, девушки, разве можно шутить с баней)))

Llll Jjjjj

воот и моя следит постоянно , а я и значения не придавала))

Ильдар

Я живу в Узбекистане и наши блюда очень вкусные(плов,шашлык,манты ,самса, шурпа,лагман,тандыр гушт,дамляма и др.)

Дайен

Спасибо, Ильдар, вы настоящий ценитель наших вкусов!)

Ильдар

ещё какой)

Наталья Казак

плов и едят с корочкой-перемешались все народности в бывшем!лучше кухня пекинская-ешь рыбу ,а думаешь что утку!

Анжелика

Узбекская кухня одна из самых вкусных и изысканных в мире??? 35 лет живу на свете и первый раз об этом слышу...

Дайен

Рада, что с этой минуты вы это узнали, лично от меня:):)

Анжелика

Надо попробовать)))

Алекс

мне кажется они все на одно лицо--мясо и тесто плюс пряности и соусы разные.ВОТ ХОЛОДЦА РУССКОГО ТАМ НЕТ))

Дайен

Точно, холодца у нас нет, но в Ташкенте его любят. И готовить умеют.

Алекс

А окрошку или черничный пирог?))

Дайен

И холодец, и окрошку я сама готовлю превосходно(без ложной скромности), а вот черника, у нас к сожалению не растёт, если только можно найти мороженую)

Алекс

))но кухня это-русская.какое разнообразие.вкус.изысканность.

Дайен

У меня мама русская и научила меня хорошо готовить, а потом ещё и супруг научил корейским блюдам.

U.
Ukelele .

Насчет изысканности - очень спорно. Набор ингредиентов больно скуден. Кухня очень проста, но питательна

Дайен

Не буду спорить, ваше право так думать, но я остаюсь при своём мнении.:)

Самарин Александр Николаевич

Дина......а это вы так решили или есть такое определение......В первые слышу что одна из самых изысканных....

Дайен

вас покоробило определение "изысканная"? бедные мы, люди, вместо ответа не простой невинный вопрос, мы начинаем ковыряться в буквах и словах, искать истину, зачем? да, я так считаю, для меня эта кухня самая из самых, и для моего земляка, известного человека, которого к сожалению уже нет на этой земле, тоже была самой лучшей и что? давайте начнем все друг у друга искать не те определения в вопросах, не там запятая стоит, не то слово поставил, не хотите, не отвечайте! не обижусь!))))))))))))))

Самарин Александр Николаевич

Давайте начнём с того что я ничего не ищу..и ни где не ковыряюсь...Просто не зря существует поговорка (каждый кулик своё болото хвалит)...Вот для меня самая изысканная это Русская кухня.....но я же не стучу себя в грудь...Вы можете это опровергнуть???....Да и много в узбекской кухне пришлых блюд))))))И чем например хуже Армянская ,Азербайджанская.Итальянская.Греческая.Китайская...........Я люблю узбекский плов......но Иранский мне нравится больше......И вопрос???...Имя вашего земляка более известно в мире чем имя допустим Мишеля Монтиньяка???..........

Дайен

я не считаю более нужным вести с вами этот разговор. имя моего земляка Александр Абдулов, хотя может вы его и не знаете. вы можете с пеной у рта еще что-то доказывать, бесполезно, я останусь при своем мнении. приятного аппетита!

Наталья Попова

Каждый так считает о своей кухне. Среднеазиатские кухни очень калорийные. Мне нравится плов и манты.

Остановите Время, Я Сойду

Дина, я как гражданин Узбекистана готовлю все традиционные блюда, люблю эту кухню и другого не надо!

Дайен

Наконец-то нашёлся человек, кому по душе наша кухня и ничего другого не надо:)

Пр
Пррпрполролпрорп

Я как Стали к Ханкишиев - могу все узбекские блюда готовить, но не могу так смачно говорить об этом. )

Гарик Опанасюк

да и да не спрашивайте какое ЭТО ВАМ НЕ НУЖНО! выберите на свой вкус, потому что о вкусах не спорят...

Вячеслав Вирин

да прям...(!!!) плов, лагман, самсы, манты - ешьте каждый день, и в 40 лет все болезни пищеварения ваши...

Бе
Белла

Кроме плова ни чего не знаю, да и сомневаюсь в том, что он присутствует только в узбекской кухне.

Вячеслав Мамкин

Что самая - сомневаюсь. Но плов, приготовленный из баранины со специями в казане очень вкусный.

Дайен

в отношении французов истинно.

Дайен

но плов из баранины с зирой, изюмом, барбарисом, чесноком, желтой морковью(!), крупным горохом (нухат) и отборным рисом всё-таки гораааааздо вкуснее французских лягушачьих лапок))))

Вячеслав Мамкин

ОДНАКО, космонавты российские, возвращаясь домой, мечтают о картошке с солёненькими огурчиками.

Дайен

ууууу, как вы углубились, уже и космонавты летают))

Дайен

я рада. спасибо за дискуссию. всего хорошего!

Надежда Брикман

Да конечно. Плов. Лагман шурпа баурсаки самса но и.т.д. Я много готовлю и пеку лепёшки на молоке.

Александр Рамоносян

раньше на ул.Горького был ресторан Узбекистан. все москвичи обожали его. а готовить я не умею.