Хорошо Отдыхаем!

Насколько было полезно (или вредно) внедрение капитализма в России ( 1993 год.)?

Ответы
Fedor Shkenev

Я считаю, что в такой форме, в какой это было сделано-никакой пользы это не принесло. Сброс в помойку огромного количества "нерентабельных" предприятий, остановка производства практически всего спектра ТНП, дербан "вершков" и "корешки"-Государству... Другое дело-что при чрезмерном количестве взявшихся вдруг неизвестно откуда "теоретики" ничего путного и не могли принести... И все вдруг стало "нерентабельным"... Вот возить шурупы да гвозди из Китая-за тысячи верст-рентабельно, а делать их вот тут-нерентабельно??? Опять же-возрождать, перевооружать старые предприятия-нерентабельно, а вот обанкротить их и продать землю вдоль Невы(я про Питер) под жилую застройку-конечно же рентабельно!

Хорошо Отдыхаем!

Народ хотел демократии, власти монархии, , .. теперь .патовая ситуация, в котором народ запутали.... и теперь в недоумении....

Александр

Так как теперь РФ на передовых позициях во всём, завалила мир своей продукцией, помогла всем отсталым, высаживает арбузы в марсианский грунт, российские пенсионеры могут отдыхать, где хочется, за государственный счёт, молодёжь обеспечена доходной работой и бесплатным жильём, образована лучше всех в мире, в технологиях прорыв - думаю, экскремент голимый удался...

Хорошо Отдыхаем!

И сохранили человеческое отношение к людям.... доброту и уважение в обществе,

Александр

Вот-вот, во главе угла стало именно отношение друг к другу, духовность, а не товарно - денежное потреблятство...

Хорошо Отдыхаем!

По работе часто общаюсь с инностранцами ... все европейцы в походе кушают каждый отдельно, а российские туристы накрывают "поляну дружбы"....

Александр

Так это у нас в крови...

Хорошо Отдыхаем!

Конечно, каждый со своми вкушняшками...!

Андрей Хрисанфов

Во-первых, это госкапитализм. Во-вторых, Вы видимо не помните пустые полки в 89-92 г.г. В-третьих, "развитое социалистическое государство" решало, что мне читать, смотреть, слушать и куда ездить. Учитывая мой образовательный уровень я сам способен решить, что мне слушать, смотреть и читать и куда и когда ехать.

Хорошо Отдыхаем!

Многие уже разочаровались капитализме в России, не хотелось бы второй революции.... может найдут золотую середину...

Андрей Хрисанфов

Моисей водил евреев 40 лет, что бы вымерли, помнящие рабство. Еще лет 20-25...

Хорошо Отдыхаем!

Заьо подняли тяжелую промышленность.

К.а.н.он

Полезно. Создатель объединенной Германии, "Железный канцлер" Отто фон Бисмарк (1815 — 1898) сказал в своё время одну весьма примечательную фразу: "Социализм построить, конечно, можно, но для этого надо выбрать страну, которую не жалко."

К.а.н.он

А мне не нравится уравниловка))

Хорошо Отдыхаем!

У них сплашной обман, лицемерие и лож. Америкосы вам нравяться, которые слово не держат, скоро весь мир от них повернеться.

К.а.н.он

Мне нравятся сингапурцы!!!

Хорошо Отдыхаем!

У них природных ресурсов мало.

К.а.н.он

Зато мозгов много))

Агния Андронова

Если бы этот капитализм был внедрен не в такой извращенной форме, то было бы, наверно, неплохо. Но у нас же все делается через ж..., как и социализм, и строительство коммунизма, и прочие реформы.

Хорошо Отдыхаем!

Большой и богатой стране нужно только социальное государство и без жадных буржуев!

Зинаидатюрина(Брезгина)

Была непреклонная вера в справедливость и наше общество было более совестливым и добрым. А после 1993 года все стало измеряться рублями,евро,идолларами даже совесть огромного числа людей.

Хорошо Отдыхаем!

В мире надо призывать к справедливому предпринимательству, противовес американским "плохим парням".

Зинаидатюрина(Брезгина)

Но пока что все копируется особенно изнанка с великой и могучей америки.

Хорошо Отдыхаем!

Времена изменились, - эпоха доминирования США кончается.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Да неужели?

Хорошо Отдыхаем!

Они сами признают угрозу, особенно с Китая

Ол Райт

В своей книге "12 принципов управления" Гарри Эмерсон утверждает, что строй не имеет значение - значение имеет цель.... кто-то достиг своих целей, нам остаётся хлопать глазами....

Хорошо Отдыхаем!

Надо вернуть власть народу, и Россия может поднять экономику как 30-40-е годы.

Ол Райт

это возможно только при диктатуре и деспотии.... даже если повторим, впоследствии опять всё развалится... готовы ли Вы приносить себя в жертву будущим временам ? мне не хочется, я не готов.....

Хорошо Отдыхаем!

Мы отчисляем ПФР для наших предков.

Ол Райт

это мы так думаем.....

Хорошо Отдыхаем!

Теперь каждый сам должен копить на пенсию, если чиновники проворовались и снова переходить к кооперативам (или коллективным хозяйствам), но с использованием современных технологий..

Улугбек

Какое ещё внедрение?... Вы опять шутите... Такое благо экспорту и импорту не подлежит... Рождается лишь в недрах феодализма... А когда это был у нас феодализм???

Хорошо Отдыхаем!

Федеральные деньги 2000-е годы надо было распределять равномерно, а не по остаточному принципу.

Степаныч

Хотели по хорошему внедрить капитализ с человеческим лицом, а внедрили бандитский феодализм- местами переходящий в рабство

Хорошо Отдыхаем!

Вернее, хотели внедрить?

Степаныч

А я чаво пишу?

Хорошо Отдыхаем!

А кто хотел по хорошему?

Степаныч

Да пойди сечас разберись. Чем там дорога в АД выложена?

Алевтина

Не повезло с Ельциным, он наломал много дров, а надо было многое изменить, но строй оставить, он разрушил все

Хорошо Отдыхаем!

По накатанной действовали америкосы (желтые революции), хорошо что с малой кровью.

Алевтина

Да уж, зато с украинойони преуспели

Хорошо Отдыхаем!

Такова доля пограничного государства... во все времена.

Алевтина

Я имела в виду америкосов

Хорошо Отдыхаем!

Шакалы всегда хотят свежатины, у них это в крови и мышлении.

Владимир Игнашов

..это не капитализм.....это олигархический капитализм .....свойственный слаборазвитым странам ...

Владимир Игнашов

согласен ..оно никогда это не пропустит ...

Хорошо Отдыхаем!

Президент тоже намекал (Майские Указы), но буржуи с Медведевым не торопяться...

Владимир Игнашов

это неверное суждение ......власть одна ..с низу...и до верха !!!

Хорошо Отдыхаем!

Допустим твоего зятя выбрали начальником колхоза и ты попросил его посеять поля и осенью собрать урожай. Но, из-за банка деньги выдали не вовремя и погода не баловала .... а тут бригада получила кредит и напилась и другие козни "доброжелателей".... В результате продать продать нечего.... и ваша казна пуста.

Владимир Игнашов

согласен .......такие дела частенько случаются.....

Любовь Соловей-Грищенко

...оно было убийственным для миллионов людей. Многие до сих пор не могут прийти в себя.

Хорошо Отдыхаем!

Да, для огромной северной страны, жить нужно только сообща!

Nikolai Garskov

Не тот год! Народ с 1913 года привык, что вы и с чем хотите сравнить, и не как не поймет!)))

Хорошо Отдыхаем!

Скандинавы смогли адаптировать учения Маркса и Ленина?

Nikolai Garskov

Еще про Китайцев мне расскажите и на примере этом докажите, что русские засланцы?

Angela На Метле

какой 93? в 91 подписали договор о роспуске СССР. все остальное пожинаем до сих пор

Хорошо Отдыхаем!

Отчет времени с расстрела Белого дома...

Angela На Метле

тогда и чеченскую войну бы вспомнил

Хорошо Отдыхаем!

Сравнивал, чья правда убедительнее, получается люди начинают возвращаться на Родину (на Кавказ), даже те которые жили на Севере вернулись восстановленный после войны город Грозный.

Angela На Метле

русских отовсюду гнали, убивали, резали и жгли...

Алексей Юрьев

Что ещё за капитализм? Хамства стало больше, а так всё по-прежнему.

Хорошо Отдыхаем!

Хотят часть пенсионных накоплений отдать буржуям, то бишь крупным акционнерам .... держателям акции из-за бугра.

Алексей Юрьев

Акции чего они держат? Пенсионный фонд разве акционерное общество?

Хорошо Отдыхаем!

Например, основными держателями акции Роснефти являются российские акционеры и представители из-за бугра. Совет основных акционеров решают кому отдать дивиденды: на покрытие соцрасходов, развитие нового производства или покупку долларов?

Алексей Юрьев

Ну, естественно, а как они без их денег развиваться будут? А кто девушку ужинает, тот её и танцует. Но это Роснефть, а Пенсионный фонд тут причём? У него-то держателей акций вроде не предусмотрено? Он же фонд, а не акционерное общество?

Хорошо Отдыхаем!

Бюджетных работников надо содержать и бонусы платить.

Павел Пахин

почему Россия ? так же он был внедрен в 14 ..ныне государствах .

Хорошо Отдыхаем!

Навязали без нашего ведома.

Алёна Миронова

Где Вы капитализм видите? У нас непонятно какой строй!

Хорошо Отдыхаем!

Бурятский лес сотнями гектаров продается...еще примеры?

Алёна Миронова

Нет слов!

Хорошо Отдыхаем!

Тото...

Бегущая По Волнам

капитализм для России не просто вреден,а смертелен

Хорошо Отдыхаем!

Согласен.

Майя Петрова

Вредно! Преступление! Судить за это надо!

Майя Петрова

Скоро ли это случится?

Хорошо Отдыхаем!

В ООН РФ числиться Советским Союзом.

Майя Петрова

Почему это?

Хорошо Отдыхаем!

РФ - это проект кучки алигархов (с участием колонистов Британии, Франции и США), которые хотели нахаляву нажиться на перестройке России .

Майя Петрова

Ребята, не верю ничему, кроме подлинных документов - жизнь научила

Алла Беньяминова

Хорошо было малой кучке,вроде Чубайса...

Хорошо Отдыхаем!

Хорошо устроился, но пора ему в Прибалтику, чтоб жевать свою кильку...

Алла Беньяминова

Никто отправить его туда не решится,а сам он не дурак....Он ждёт момента к деньгам пенсионным подобраться.Так оживился,озаботился. .вложить их в развитие нано технологий...

Хорошо Отдыхаем!

До поры, пока время такое наступит.