Кайрат Абдурахимов

где первые поевилься сейф?

Ответы
Анна Корнева

Первые сейфы появились в Англии в XIX в. с увеличением числа капиталистов. Именно тогда простые сундуки и шкафы сменились шкафами, сделанными из стали и снабженными крепкими замками. Они были необыкновенно надежными - до изобретения ацетиленово-кислородной горелки. После этого начали применять два слоя металла, дополнительно проложенные медью и слоем бетона.Сначала сейфы запирались на ключ. Взломщики открывали их, взламывая замки ломом или же взрывая при помощи пороха, засыпаемого в замочную скважину. Были изобретены механические замки - шифровые с циферблатом, который набирался на нескольких поворачиваемых дисках.Такие замки стали открывать с использованием медицинского стетоскопа - потому что когда цифра занимала правильное положение раздавался легкий щелчок. Некоторые научились чувствовать вибрацию дверцы при щелчке замка. Этот недостаток был преодолен после второй мировой войны, когда диски циферблатов и замки стали издавать серию дополнительных щелчков, что мешало правильному подбору комбинации.
По своим функциям (и, следовательно, конструкции), сейфы делятся на:
огнестойкие
взломостойкие
и огневзломостойкие - производятся гораздо реже .

Vera Sobyanina

Так еще в доисторические времена первобытные люди прятали добычу от других племен и зверей. А если серьезно,, то сейфы использовались в офисах Америки и Англии в XIX—начале XX вв., а в 1827-м Томас Милнер начал производство сейфов с двойным корпусом. Это Англия.

Ирина Писарева

гугл считает, что
Первый в мире сейф был спроектирован бельгийцем Фредериком Менье в 80-х годах XVI века.
Первые несгораемые сейфы появились через несколько месяцев после изобретения железобетона и снабжались английским навесным замком

Pavel B

не могу сказать где, но если немного по рассуждать и посмотреть на современных людей, то думаю, что в Риме, в момент обогащение одних слоёв населения, не желающих чтобы у них это отняли.. Прошу прощения, что немножко не по теме ответил.

Александр Тимофеев

Первый в мире сейф был спроектирован бельгийцем Фредериком Менье в 80-х годах XVI века.
Первые несгораемые сейфы появились через несколько месяцев после изобретения железобетона и снабжались английским навесным замком

Постникова Алена

Первый в мире сейф был спроектирован бельгийцем Фредериком Менье в 80-х годах XVI века.
Первые несгораемые сейфы появились через несколько месяцев после изобретения железобетона и снабжались английским навесным замком

Артём Сомов

Первый в мире сейф был спроектирован бельгийцем Фредериком Менье в 80-х годах XVI века.
Первые несгораемые сейфы появились через несколько месяцев после изобретения железобетона и снабжались английским навесным замком

Артём Сомов

Первый в мире сейф был спроектирован бельгийцем Фредериком Менье в 80-х годах XVI века.
Первые несгораемые сейфы появились через несколько месяцев после изобретения железобетона и снабжались английским навесным замком

Мы )))

)))) спросите попроще что нибудь . Например . В каком году Миклухо - Маклай высадился на берегах новой Гвинеи ,во что был одет и обут))) И какой шрурок на какой ноге у него при этом развязался?)))

Радик Фасхутдинов

Первый сейф изобретен бельгийцем Фредериком Менье в 80х годах 16 века!Он представлял собой ящик кубической формы, выполненный из дерева и закрывавшийся снаружи на металлический засов)

Ta
Tanya

Первые сейфы появились в Англии в XIX в. с увеличением числа капиталистов. Именно тогда простые сундуки и шкафы сменились шкафами, сделанными из стали и снабженными крепкими замками.

Valeria Malafeeva

если есть в твиттере,то читай меня,буду рада) https://twitter.com/MalafeevaLera
или просто задай вопрос )http://sprashivai.ru/Valeria_Malafeeva

Оля Мечта

У моей бабушки сбоку шкафа))он был сделан из каробки и замок был жвачкой)) А серьёзно я не знаю)

Сания Гурьянова

Первый в мире сейф был спроектирован бельгийцем Фредериком Менье в 80-х годах XVI века.

R.
Raduga .

Первый в мире сейф был спроектирован бельгийцем Фредериком Менье в 80-х годах XVI века

R.
Raduga .

Первый в мире сейф был спроектирован бельгийцем Фредериком Менье в 80-х годах XVI века

Нурболат Газиз

Первый в мире сейф был спроектирован бельгийцем Фредериком Менье в 80-х годах XVI века

Людмила Ефремова

разве это так важно ? Или Вы хотите это узнать? Тогда в инет или энциклопедию

Сергей Анатольевич

Без понятий. Предположений предостаточно, но правильного ответа не вижу.

Lu Lu

В пещере у Евы. Она туда ребро Адама прятала, для коррекции своей фигуры.