Сергей Громов

По весне эта птичка ни раз сбивала меня с толку пародируя мяуканьем мою кошу и даже пыталась взбрехнуть по собачьи, некоторым счастливчикам довелось услышать как она пародирует певчих птиц. О какой птице речь?

Ответы
Rimma Galimova

Мой попугай Кирюша:-) и по весне, и во все времена года....и собак, и кошек, и дверной звонок, и льющеюся воду из крана.... В общем великий имитатор

Сергей Громов

Согласен, но от сойки я такого не ожидал.

Rimma Galimova

Я сойку и в глаза не видела.... Может конечно слышала, но думала что собаки:-) а вообще не знаю водится ли она у нас

Лариса Кобякова

У меня такая тоже экспериментировала, но имя её я не знаю. Перепела как-то даже автосигнализацию.

Сергей Громов

А это сойка.

Лариса Кобякова

Может быть, пруд рядом.

Ник 137

Рядом с нами живёт старая ворона....так она так свистеть наловчилась.....собак подзывает.....

Сергей Громов

Я вообще то о сойке, но ворона умна! Как она рыбаков ни с чем оставляет! Это же надо догадаться капканы на щук из лунок на лед доставать. Схватит шнур клювом и пятясь вытаскивает снасть на лед, живца склевывает и была такова!!!

Тричетыры Раздва

http://multikiru-online.org/news/khitraja_vorona/2012-01-27-592 Воть))))) Вспомнилось)))))

Тричетыры Раздва

Кысь-кысь-кысь! Крау!!!)))))))

Андрей Первозванный

Слышал что на такие штуки способны многие птицы по моему одна из них:УДОД

Сергей Громов

я про сойку.

Андрей Первозванный

Может быть. В наших лесах я бывал мало ,а вот в сибирских бывал не раз.сам не видел,но мне рассказывали про птиц умельцев подражания,копирующих звуки хищников для отпугивания от гнезда, среди них назывался удод!

Сергей Громов

Верю.

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

да это сойка отмороженная, кстати у охотников это лесная сигнализация)))

Сергей Громов

Она, голуба. А я их подкармливаю всю зиму, как и синиц со снегирями.

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

😉 ну они конечно вредители считаются, птенцов ворую и гнёзда разоряют, а так прикольная птичка)

Сергей Громов

Да есть у них грех, а кого их нет?

Геннадий Тарасов

Это кивот!Птица!Но везде называют её по разному!Она гнездится у земли!

Сергей Громов

У нас это сойка.

Елена Шабанова

Не знаю. Но хотелось бы такую увидеть и услышать.

Сергей Громов

А это сойка. Красавица, но шельма порядочная.

Илья Козлов

о скворце наверно. только его я слышал мяукающим

Диляра Минькина(Пермь)

о попугае или конорейке... а может и вороне!)))))

Кот Макси

Фиииига ты вздыхать! Дилька, не покидай нас! Я весь твой!!!

Диляра Минькина(Пермь)

понимаю.. весна,ночь,луна!)

Вероника Кожара

у Вас в тексте не хватает несколько запятых)

Сергей Громов

Ну спешил, ну пропустил, а суть не в этом. Учитель русского языка должен знать зоологию?

Дмитрий Мурашов

слышал но названия не знаю я ее качели зову))

Петр Кузьмин

Я не знаю...с удовольствием бы её послушал!!!

Ст
Ступор

пересмешников много. "пародисты" от птиц))

Максим Донгитов

Слышал я что-то про дрозда-пересмешника

Еркеулан Тойболдин

ворона , то же самое у меня возле дома

Еркеулан Тойболдин

ворона , то же самое у меня возле дома

Еркеулан Тойболдин

ворона , то же самое у меня возле дома

Еркеулан Тойболдин

ворона , то же самое у меня возле дома

Егоров Игорь

это с вечера много взято на грудь

Юлия К

У меня тут "иволга" нагуглилась))