Юрий Т

а реально, как считаете нужно прививаться или нет? (желательно обоснование)

Ответы
Антон (Ulysses)

Я привился потому, что считаю, вакцинация уменьшает вероятность заражения и тяжелого течения болезни Об этом свидетельствуют результаты исследований, которым я склонен доверять. В моём возрасте и наличии хронических заболеваний это важно для меня. Давайте постараемся обойтись без дискуссий 🙂

Юрий Т

👍

Смена Мерности

Нет. Хотя бы потому, что ее еще не испытали ни на ком. Это первое использование. Второе, потому что нам много итак чего обещают и не выполняют. Третье: в правительстве сидят не добро порядочные люди. А в четвертый ее навязывают и обещают призы разные.. Нарушают законы... Только слепой не поймет...

Юрий Т

я на себе испытал , третий месяц пока не ослеп, а вот у моих колег переболевших проблемы с памятью. а остальные цифры не про медицину, по тем же причинам и паспорта не меняют некоторые

Смена Мерности

То есть Вы сделали и жалеете?

Юрий Т

как раз не жалею, вы переболели?

Смена Мерности

Ага

Юрий Т

как память?

Смена Мерности

Прекрасно)

Юрий Т

повезло

Ная Волкова ✨

Да, нужно.
Вакцина "знакомит" иммунитет с вирусом, с которым он ещё не знаком. Когда в организме появляется настоящий вирус, имунитетт уже знает, как с ним бороться, поэтому болезнь протекает в разы легче и эффективнее.

Юрий Т

👍

Ал
Алена

Человек,переболевших ковидом уже познакомился с ним...я сделала одну прививку,всю неделю было очень плохо,вторую точно делать не буду...

Ная Волкова ✨

Мне тоже было херово. Это нормальная реакция на введение вакцины.

Ал
Алена

Вторая переносится ещё хуже...у нас вчера умер парень,на второй день после второй прививки..как бы там не было все индивидуально,делают их ,штампуют,не обследовав человека...меня ни давление,ни температуру не потеряли и не послушали .ба может у меня в этот момент ковид бессимптомный

Ная Волкова ✨

Нет, вторую я перенесла в 100500 раз легче.

Лана Николаева

Раньше грудным детям делали прививки. Например , от оспы. Теперь не делают, потому что её не стало . как практически сведены на нет, благодаря прививкам, полеомит, краснуха,туберкулёз, дифтерия и т.д.

Юрий Т

👍

Константин

😆а зубы чистить или руки мыть... Нужно? и зачем? а жить когда чума идет.. хочется? или сдохнем так сдохнем.. Странный вопрос на самом деле... КАК МОЖНО ОБЪЯСНЯТЬ ДАННОСТЬ и ДОЛЖНОЕ...

Валерий Плетнёв

Вакцина,не прошедшая полного исследования,принуждение стать подопытным,нет информации в Российских СМИ о последствиях.В Казахстане,более 800 смертей за неделю,после вакцины.

Жорик В Тумане

Лично я не буду, если надо будет, то переболею ещё раз. Прививка не доработана и к тому же против многочисленных мутаций вируса она бессильна, только иммунитет убивает.

Татьяна *

Привилась. Люди 20 и 21 века, как я думаю, беззащитны перед болезнями. Химическая еда и куча антибиотиков сказывается. С детства делали прививки от кори и прочее

🇷🇺Anna😊

Меня раз принудили привиться от деытерии. А зимой я так заболела, как не болела давным- давно. Я кашляла так, как-будто сейчас все внутренности выкашляю.

Людмила Иволга

Смотря ЧЕМ прививаться.Если проверенной вакциной от гриппа,то надо.А если непроверенным шмурдяком типа спутника - не ставьте над собой эксперименты.

Людмила Иволга

Какие такие 6 лет,вы о чём вообще?От гриппа всегда в начале сентября ставим,а вашу жижу непонятную не собираюсь.А про выступления - это и вовсе смешно,у меня их никогда и не было полноценных,только банкеты,а на теплоходе и без вас обойдёмся.Народ валом валит летом,т.к. пойти больше по сути некуда.

Юрий Т

почему некуда, после вас в ковидные палаты пожалуйста. страна непуганых идиотов. пьют отраву ,а лекарство выливают. вас не жалко, за державу обидно.

Людмила Иволга

Сами идите в ковидные палаты.Меня вполне прививка от гриппа защищает,потому как ваш новомодный так называемый "ковид" - есть нечто иное,как один из коронавирусов,вызывающий грипп и самое главное - грозное осложнение от него - пневмонию и ещё обострение всех хронических заболеваний.А вирусы были,есть и будут.Ну подумаешь,новый открыли.Просто кому-то выгодно было поднимать вселенскую истерию на этом факте. А насчёт "ковида".А вы в курсе что первую версию "ковида" пытались протащить на мировую истерию ещё в 2003 году?Ролик "гуляет" в "Одноклассниках",как внучка пришла к бабушке искать рецепт в газете ЗОЖ и ОППАНЬКИ наткнулась на статью "Коронавирус разбушевался" и методы лечения:при первых признаках ремантадин,а если заболели пневмонией - преднизолон.Это было как раз в 2003 году.Тогда несколько региональных газет эту статью перепечатали.Тогда истерия захлебнулась,а в этот раз прокатила.Истерии со свиным,птичьим и прочими гриппами тоже захлебнулись.А непроверенную прививку,неодобренную ВОЗ ставить не собираюсь.Подопытным кроликом становиться как-то не климатит.Вполне хватает прививки от гриппа.Именно этим я могу объяснить то,что никакими ОРВИ,ОРЗ и прочими гриппами и ТЕМ болле "ковидом"(а проще сказать - гриппом) не болею уже 3 года,маску только на кассах магазинов подвигаю к носу,и то,только когда попросят.

Юрий Т

в любом случае желаю вам здоровья

Людмила Иволга

Спасибо!И вам не болеть!

Александрович

если кто то думает что может победить древнейшую простейшую форму жизни без прививки пусть не прививается .и расчитывает только на свой иммунитет .

Kорнелия

Тем кто не болел имеет смысл, тот кто проболел смысла нет....потому что перенесенное заболевание всегда даёт лучший иммунитет чем прививка

Светлана

1. Не исследована 2. Аттракцион щедрости от правительства очень настораживает 3. Смысла нет, если с ней тоже также болеют (проверено)

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Светлана молодец!)

Светлана

Могу вас поздравить с этим, Юрий?

Юрий Т

ну я в общем не жалею

Светлана

Куда уже деваться.. конечно

Юрий Т

ну вам то пока есть куда

Татьяна

Привита, правда Пфайзером. Побочки нет, иммунитет-наверно есть, но тест не делала, дорогой слишком. Привитые болеют реже и легче.

Татьяна Богомолова

Я считаю, что прививаться нужно! Ведь в своё время и от оспы никто прививаться не хотел! Хорошо, что Екатерина Вторая настояла.

Юрий Т

👍🤝

Мушмула

зависит от группы крови. У кого "нулевка" (А) - тому не советую))) иммунитет у нее и без антител 82%, остальным - как кому видится)))

Я Счастливая

Сложный вопрос. Я за прививки, но с этими ковидными пока мне многое не ясно. Хотя сама привилась. Издержки моего работы.

Сергей Жиряков

я не прививался но сейчас дурость какаето без какогото кода не пускают а что бы его выдали нужно 2 раза а если не хочу с детства уколы не люблю

Я Счастливая

Вынуждают

Сергей Жиряков

создают условия что бы шли его делать

Я Счастливая

Да

Снежана

Считаю, что не нужно. Надо укреплять иммунитет, вести здоровый образ жизни. И в случае блезни организм с ней справится.

Людмила Воткаленко

я сделала все прививку и думаю, что это правильно, но, каждый пусть решает сам за себя, что выбрал, то и получит))))

Эд
Эдуард

Реально еще не создали такой вакцины ,которой бы я хотел привиться- без осложнений и гарантированно бессрочно.

Юрий Т

неповезло вам

Эд
Эдуард

А вам повезло? (желательно обоснование)

Юрий Т

в этом пожалуй да, привился без осложнений, вообще без какой то реакции организма. а бессрочно ничего не бывает, да мне и не надо

Эд
Эдуард

Бессрочно бывает. Прививку от оспы делают один раз и на всю жизнь.