Зингершухер Цыля

Спросила у белорусов, у литовцев, у украинцев, у грузин, у казахов, у латышей и всех остальных представителей бывшего СССР, какую страну вы считаете своей родиной и все указали каждый свою. Белорусы -Беларусь, украинцы -Украину, литовцы - Литву , грузины -Грузию и т.д. и только россияне назвали СССР. Россияне, так может действительно СССР только вам и принадлежала?

Ответы
Дневной Заяц

Это потому,что СССР был основан именно Россией,в последствии РСФСР,которая сплотила все остальные республики,многие из них вывела из средневековья,отстроила в республиках заводы,фабрики,дала им всё необходимое для нормальной цивилизованной жизни,многих защитила от нападок врагов и в итоге они все остались при всём этом и внешние долги СССР выплачивала Россия,когда пользовались деньгами все.Они просто рады тому,что наварились засчёт России и ничего при этом не потеряли.

Александр Губин

Ничего удивительного, россияне, или просто русские, жили во всех союзных республиках, да и сейчас живут, правда, уже в бывших. Так и в России живут представители всех национальностей бывшего СССР. Как Газманов поет- я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР. Считаю родина у человека там, где он родился, а не там, куда переехал на ПМЖ. Нравится она тебе, твоя родина или нет или нет, это другой вопрос.

Зингершухер Цыля

моя родина Украина

Александр Губин

Ничего удивительного, россияне, или просто русские, жили во всех союзных республиках, да и сейчас живут, правда, уже в бывших. Так и в России живут представители всех национальностей бывшего СССР. Как Газманов поет- я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР. Считаю родина у человека там, где он родился, а не там, куда переехал на ПМЖ. Нравится она тебе, твоя родина или нет или нет, это другой вопрос.

Александр Губин

Ничего удивительного, россияне, или просто русские, жили во всех союзных республиках, да и сейчас живут, правда, уже в бывших. Так и в России живут представители всех национальностей бывшего СССР. Как Газманов поет- я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР. Считаю родина у человека там, где он родился, а не там, куда переехал на ПМЖ. Нравится она тебе, твоя родина или нет или нет, это другой вопрос.

Борис Лысенко

Вы удивитесь, но если россиянина спросить , где его родина вы услышите - Россия... , а не СССР. ИЛи еще точнее - Воронеж, Рязань, Тверь, Волгоград, Владивосток... Одно другому не противоречит... Не более чем противоречит ответ на вопрос , где ты живешь ... Можно назвать город, можно улицу, можно дом....

Зингершухер Цыля

а ваша как называется родина?

Борис Лысенко

Там, где я живу. А еще - в Москве... Категории - Советский Союз не для обихода... Ни разу не слышал, чтобы назвали его, как свою родину... Для песни, для политика ...да. Для обихода -не приходилось... А россияне... - они при распаде взяли на себя все бремя расплаты за раздел СССР... это так. Все остальные - нет. Не выгодно...

Сергей Бервин

Так ставить вопрос нельзя.Мы многонациональная страна.И сейчас в составе нынешней страны много самобытных народов.И каждый назовет своей родной свою часть России.А то что уроды сотворили это преступление которое будет наказано клеймом от которого они никогда уже не отмоются.

Зингершухер Цыля

и скольких это будет стоить жертв

Сергей Бервин

Очень дорога цена.Поэтому хотелось бы, чтобы разум человечества создал бы условия ,которые избавили нас от такой участи.Но эта вера с каждым днём убывает ,смотря на те ужасы ,которые творят эти зажравшиеся властьимущие и безмолвие людей на чьих судьбах они греют руки.

Зингершухер Цыля

у меня на это оптимизма нет

Сергей Бервин

Может и мне просто хотелось бы в это верить?

Игорь Ираклиевич Батариели

Правильно! Россия включала народности, входившие в РСФСР, а СССР включал всех остальных, входящих в СОЮЗНЫЕ республики. Так что ничего предосудительного здесь нет, кроме того, что долги СССР, как общего государства взяла на себя только РСФСР, назвавшись Российской Федерацией.

Зингершухер Цыля

и наши сбережения себе взяла так же беспардонно как и объявила себя преемницей золотого фонда всех республик.

Игорь Ираклиевич Батариели

С этим обращайтесь в каждой республике к своим коммунистам, которые были тогда у власти, и, кстати, золотой фонд, это откуда вам оплачивали промышленность и инфраструктуру. А как это использовалось, опять же К СВОИМ руководителям коммунистам. А как Вы теперь живёте, так спрашивайте с теперешних своих руководителей. В Российской Федерации Владимир Путин, который нас устраивает. Так что нам жаловаться грех!

Зингершухер Цыля

ооооо, как все запущено. Да вы совершенно не владеете ситуацией. А объяснять я не хочу. Одно слово- ватник

Игорь Ираклиевич Батариели

Молодец! Продолжай в том же духе!

Анатолий Трунов

Ну..это как говорится, каждый своё "болото" хвалит, а как для меня..СССР это моя Родина, большая уже бывшая Родина, не существующая и она была для всех одна, хотя родственники живут почти на всех континентах и в других странах...

Зингершухер Цыля

и я тоже так думаю.И ее уже не будет. Другое дело если бы уехала из нее, а то ее из меня уехали. Вот что обидно

Анатолий Трунов

Везде хорошо, где нас нет...нас учили мол Родину, как и родителей не выбирают, а сейчас в основном "думают" ..родина там, где семье хорошо, родным и близким и желательно на "халяву"..но в жизни такое редко бывает...

Зингершухер Цыля

нас готовят быть беженцами вот и внушают что родинам где тебе будет хорошо. где не стреляют

Юрий Хайкин

это провакационный вопрос на самом деле ссср не распался потомучто 90 процентов населения голосовали за сохранение ссср весь народ обманули чиновники коммунисты и америкозы купившие чиновников за американские доллары

Александр Кишинёв

Я родился в СССР! Почему я не должен считать СССР своей Родиной?! Моя Родина, моё Отечество - СССР!!! В СССР отношения между людьми были совсем другие. Страну не разворовывали, люди были уверены в завтрашнем дне.

Зингершухер Цыля

как раз я не голосовала за президента как такового. Я говорила, что президент это отказ от социализма. Тем не менее все побежали голосовать за Горбачева. Я говорила, что референдум очень скользкий, это последний шаг к перевороту в стране и ее гибели. Каков был мне ответ? Как и сейчас, потому что тогда вы тоже были,- ты дура ничего не понимаешь.

To
Torkvemada

Я вообще то мужик. а вот дура ты, что не знаешь кто такой Торквемада!!! «Conjuro et confirmo super vos Angeli fortes Dei, et sancti, in nomin magnum ipsius Dei fortis et potentis, exaltatique super omnes coelos, araye, plasmatoris seculorum, qui creavit mundum, coelum, terram, mare, et omnia quae in eis sunt in primo die, et sigillavit ea sancto nomine. Et per nomina sanctorum Angelorum, qui dominantur in quarto exercitu, et serviunt coram potentissimo Salamia, Angelo magno et honorato. Et per nomen stellae, quae est Sol, et per signum, et per immensum nomen Dei vivi, conjuro vos Angeli, qui creavit mundum et quicquid in eo est, quod pro melabores, et ad moleas omnem meam petitionem, juxta meum velle et votum meum, in negotio et causa mea.»

Зингершухер Цыля

Дурак ты и сейчас это доказал

To
Torkvemada

Учи латынь, бездарь!

Александр Кишинёв

От этого сетевого базара в стране ничего не изменится. Какой смысл его продолжать?!

Валерий Николаев

РОССИЯ старший брат или сестра для всех остальных а старший брат строгий поэтому не родной но зато кто обидит идут к старшему брату поэтому русские назвали СССР кого защищали про то и сказали

Зингершухер Цыля

вот это превосходство над другими и погубило вас, вызвало к вам ненависть. А вы так и не поняли почему

Валерий Николаев

нас ничего не погубило слишком много от себя давали теперь нет живите как хотите у нас своих проблем хватает строительство медицина и,т,д,

Зингершухер Цыля

да что вы можете вообще кому то дать, вы же бездарность сплошная

Валерий Николаев

покупайте природные ресурсы с запада а то замерзнете и сдохните

Зингершухер Цыля

а я не покупаю ни откуда. у меня свои

Валерий Николаев

пользуйся пока свои есть

Зингершухер Цыля

пользуюсь

Олег Плахотин

РОССИЯ И РУССКИЕ как кость в горле у всех,но только приехали все кому не лень,и белорусы теже,хохлов понаехало,уже 1,200,,000 получили российское гражданство и всё никак не успокояться

Зингершухер Цыля

так вы ж их сами позвали. И потом,хохлы в Украине это продажная категория Украины. А все остальные это украинцы. А хохлы пусть уезжают, это полукровки: метисы продажных украинцев с россиянами. Забирайте всех

Олег Плахотин

Лично я никого не звал,Лужков дверцу приоткрыл всем ради своего бизнеса строительного и народ потянулся со всех краёв и полагаете что все украинцы,которые у нас живут-продажные?что тогда за страна у вас?если такой большой процент уехал и кстати до сих пор приезжают?

Зингершухер Цыля

У вас не украинцы живут,а хохлы. Их украинцы презирают. Это метисы

Олег Плахотин

Так чтож вы не заботитесь о своих гражданах?почему позволяете нищенствовать?если б не русские рубли здесь заработанные то уже много стариков ваших на том свете оказалось,те кто здесь трудятся 80% заработка отправляют в Украину родне,у бабки пенсия 6000 и лекарствп столько же стоят-если б не помощь с нашей стороны-как ей выжить?если она не нужна своей стране?где же ваш патриотизм по отношению к своим же гражданам?к тем кто не захотел уезжать?

Зингершухер Цыля

Так у вас же та же самая история. если хохлы хоть выжить как то хотят и едут на заработки, ваш народ вообще на фиг спивается от бессилия перед произволом. Мой сын 20 лет страдал от преследования русских тварей, которые являются его соседями. Преследовали из-за зависти, что он умеет красивую делать мебель и умеет на этом заработать. А они рукожопые всю жизнь водку хлестали и воровали. Как шакалы на него целой стаей набрасывались. Один из них в ментовке работает и выслеживали сына куда ходит на работу. а потом начинают наезжать на его работодателя и запугивать, что если он не выгонит моего сына с работы, то закроют его чп, причем чтобы и зарплату ему не платил. И его выгоняли отовсюду, а они по этому поводу праздники попойки устраивали. Если как по вам, то уже давно бы спился, а он нашел себе такое дело, что оно ему в 10 раз больше прибыли приносит. Почему же вы не ищите себе заработки, а другим не даете работать, да еще и злорадствуете если у вас руки коротки навредить этим людям. Что тебе с того, что люди едут работать в Россию? Жаба давит, что человек может заработать и знает как, а вы нет? Можешь укусить меня за зад. Тот кто орет, что к ним едут люди работать, тот говно. Радовался бы что работать едут,а не воровать.

Зингершухер Цыля

Ты показал всю гнилость своего нутра.

Анна

СССР был родиной всех тех,кто родился до 91 года. Но это не значит что надо возраждать то,что умерло. Его больше нет и повторения не надо. Россия сама еле выживает.

Dan Bongо

Однозначно)) имперские замашки только у россиян. Не всех, конечно. Они не понимают и не знают, что было в республиках и остальном соц лагере....

Ag
Agafon

Вы "казачок" то засланный...))
на кого работаешь, фамилии..? ))
по всей видимости Вас реально за зад прихватил кто-то сильно, или шантажируют?

Зингершухер Цыля

лечись

Ag
Agafon

чувство юмора совсем отрафированное..?))
со мной-то всё нормлаьно, а Вам пора успокоительное употреблять..;)

Слуга Государев

Она принадлежала русским россиян тогда никто не знал .....ну чтож тогда русским снова придется повторять и это похоже началось

Слуга Государев

про него и было

Зингершухер Цыля

нет. Я же знаю

Слуга Государев

Да я здесь это уже обсуждал я это знаю

Зингершухер Цыля

я вам говорю так как есть. Не было другого текста. А если вы читали что то другое, то это кто то специально гадости писал чтобы злобу у вас разжечь к Украине.Другого текста не было

Слуга Государев

Текст полный никакой гадости не было что написано то написано

Владимир Писарев

Все же россияне в СССР жили хуже ,чем Прибалтика,Украина и Грузия,а возьмите восточных немцев,у них ностальгия по ГДР

Альберт Мещан

ХАВАТЫЙ ВОПРОС ОТВЕТ ОДИН СССР БЫЛ РОДИНОЙ ВСЕХ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ТОБОЙ НАЦИЙ А ВОТ КЕМ ТЫ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ-ВОПРОС ДНЯ

Зингершухер Цыля

я уже никем себя не хочу считать, мне надоели эти национальные дрязги и ненависть

Альберт Мещан

С ЭТИМ СОГЛАСЕН НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ НАЦИОНАЛЬНОЙ СЕЙЧАС НЕТ ПАТРИОТИЗМ ПРОПАЛ СТРАНУ ГРАБЯТ ПРАВИТЕ5ЛЬСТВО И ОЛИГАРХИ А ПУТИН ЗАНИМАЕТСЯ ПОЛИТ ШОУ НА ЭКРАНАХ ТВ

Sebastian Pereira

Россия вышла из состава СССР 12 декабря 1991 года ...предпоследней. Самым верным остался до конца Казахстан

Зингершухер Цыля

и что это значит?

Helena Veselova

Нет. Мы в России жили. И благами других республик пользовались наравне с остальными жителями страны.

Зингершухер Цыля

мало того что наше присвоили себе еще и свое профукали. За свое спрашивайте уже у своих, а я спрошу у вас. Верните

Helena Veselova

Забирайте!

Зингершухер Цыля

так вы же не вернете.

Москва Новая Реальность

Вообще то я была замужем за украинцем и долгое время ездила ...туда-обратно.. С украинцами и сейчас в хороших отношениях , и на 9 мая мы пели песни , русские и украинские. Вы просто свои беды на других сливаете...Я больше могу сказать , вам так очень удобно .

Зингершухер Цыля

и что если была за украинцем, это что то меняет? Нет. Я сказала дала ответ на то что вы такие щедрые, что за меня заплатили долг из моего кармана. А за кем вы там были замужем мне все равно, хоть за негром. Для меня национальность большой роли не имеет, что украинская, что российская, т.к. я не принадлежу ни к одной из них