Русакова Наталья

"Многие жалуются на свою внешность и никто на мозги" Ф.Раневская-Как вам афоризм ?

Ответы
Михаил Гоноболев

Быть физическим уродом выгодно на тебя обращают внимание . А вот признать себя глупцом ( особенно публично ) это не кашерно . но исключением из правила является идиотское поведение . такие люди притягивают к себе внимание толпы становятся её лидерами ...... а афоризм хороший .

Юлия Клименко

Нравится. И действительно, все всегда жалуются толстый, худой, то не так, это не так, и никто не говорит: вот я дурак, вот я бестолковый, вот у меня мозгов мало))

Nickson.

Мне не нравится изречения Раневской,считаю ее грубой и не тактичной,писать громкие изречения не значит обладать способностью к любви и подражанию...

Русакова Наталья

а чьи афоризмы вам нравятся?

Nickson.

Предпочитаю не афоризмы,а пословицы и поговорки,народные,обточенные веками....вот это действительно и мудрость и ничего пошлого ....например-Дурак думкой богатеет....И дурак бывает умным,когда молчит .....Чему тут возразишь? ?Теперь о внешности -Нечего на зеркало пенять коли рожа крива.....Нос на семерых рос,одному достался ....Стар стал,красоту тела потерял,красоту души нашел ....

Ayna Balliyeva

и то верно. ну я думаю если бы действительно мозги были б не жаловались бы на внешность, т. к. каждый есть такой какой он есть

Наталия

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. ВНЕШНОСТЬ ВТОРИЧНА. С ВОЗРАСТОМ ЭТОТ НЕДОСТАТОК ИСЧЕЗАЕТ. А ВОТ ОТСУТСТВИЕ МОЗГОВ ВОЗРАСТ НЕ ВОСПОЛНЯЕТ..

Анатолий Сорочинский

а я считаю, что у меня плохие мозги. ну и что? прожил с ними 64 года и еще хочу! хоть плохие, но мои и меня вполне устраивают!

Анастасия Епифанцева

мне больше нравится этот афоризм в форме анекдота: все люди хотят разбогатеть, похудеть - поумнеть никто не хочет..

Надежда Мухина

У неё все афоризмы--шедевры!***
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
Ф.Раневская.

Андрей Алексеев

А вот еще от Фаины Георгиевны - Я б Вас послала, но вижу вы оттуда... Гениальная женщина!

Алена Квон

Я например не жалуюсь на свою внешность и с мозгами у Меня проблем не наблюдается...)))))

Алена Квон

Я например не жалуюсь на свою внешность и с мозгами у Меня проблем не наблюдается...)))))

Евгения К

Ну у Раневской вообще все фразы- супер! А главное, что говорится " не в бровь, а в глаз"

Владимир Петрович

На мозги жалуются те, у кого их нет. Я тоже хочу загородный дом, но его нет. Анан...!

Елена Матюшевская

Замечательный. Но, по-моему, те кто дружит с мозгами - не жалуются на внешность

Ирина Подкорытова

Клево мои мозги уже закипают на моем веку это 4 реформа пенсионного фонда

Люций Фер

Бред пьяной кобылы, я к примеру завидую Эйнштейну далеко не за внешность!

Ол
Ольга

А ведь те, кто жалуется на свою внешность, подспудно жалуются и на мозги.

Мэри Поппинс

Меня мои мозги очень устраивают. А внешность я бы подкорректировала)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Девоньки, - подскажите, в каком месте мне поискать у себя мозги, чтобы произвести экспертизу на предмет довольства ими?

Мэри Поппинс

Мущщин не касаецца, они щщитают все до одного, что и красавцы и умники)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не-а. Я ярый поклонник старинной фразы, что мущщина должен быть чуть красивее обезьяны. А женщина - чуть умнее.

++
+++++++

Ну,если их недостает, как же сообразить, что на это можно жаловаться...

Азамат Искужин

Недостаток мозгов можно скрыть, хотя бы молчанием...фигуру не скроешь