Наталия Сергеевна

Маргинал – человек, живущий в социальной среде, но не принимающий навязанные нею мировоззрение, принципы, нормы, ценности, нравственные идеалы. В обществе их называли представителями социального дна. А кто дал это определение человеку? И почему именно это слово?

Ответы
Геннадий Голубев

Для меня маргинал это бухарик, который да не принимает все это, но это просто бухарик, который выпрашивает у меня мелочь, когда я иду в магазин. А вся эта хрень как нравственные идеалы ему похрен. лишь бы найти еще десяточку.

Александр

Происходит от средн. лат. marginalis «крайний», от латинского margino «обрамлять, окаймлять», далее из margo «край, граница», из праиндоевропейского *mereg- «край, граница». (глянул этимологию в тырнете)

Василий Сычёв

То есть... асоциальный тип. Ну я примерно об этом и догадывался.. Хотя и не знал этого определения.

Василий Сычёв

А кто дал. Именно, конкретный человек... Не знаю... Наверно кто то из философов. Они мастера давать определения различным слоям населения.. Типа Юнга или Ницше..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это те кто хотел всего и сразу но за чужой счёт! А дно потому что вели мерзкий оброз жизн

Don Без Pardon

Человек, оказавшийся вне своей социальной среды; опустившийся, изгой.

Серебряная Борода

Интересно, безмасочник и антиваксер это маргинал или нет нынче?)

Собеседник

Видимо персонаж такой был где-то в европейской стране...

Ва
Валерий

преложат такое сладкое да ещё и баблов подкинут...

Фанис Гимадисламов

я не давал такое определение,разберитесь уж сами

Сергей Глущенко

Слово-то объяснила! А кто мог определить...Бог?!!

Жорик В Тумане

А социальное дно это люмпены - бомжи и бродяги.

Наталия Сергеевна

спасибо

Жорик В Тумане

кажется я таким постепенно и становлюсь..

Хорошо Как Есть

это дали так называемые "авторитеты"😆

Епифания

Перепутал с мргарином спьяну

Th
Theodore

Это пролетариат - маргиналы

Илья

походу я от части Маргинал

Илья

я живу в соц среде но не принимаю то что говорит мне общество

Александр Джонсон

)) или маргинал наоборот?

Татьяна Писаревская

Вообще необязательно

Евгений Лурье

оригиналы на букву М

Григорий

Уж не Горький ли