Безобидный Злодей

Чем объяснить, что фамильярность и панибратство присущи в основном людям из низших сословий,маргиналам ,алкоголикам ? Почему они запросто подходят на улице к незнакомым людям,начинают набиваться в друзья ,родственники ,называют тебя братишкой ,земляком ?

Ответы
Лина

ну если исходить из того, что мы все люди, одного поля ягоды) с придуманными нами же правилами обхождения, реверансами и приседаниями, то есть в нас и категория без комплексов в общении, у этих людей другие правила. а что плохого в братишке или земели? От того что колючки выставишь ничего не изменится в сути)

Безобидный Злодей

Раздражает такая простота 😬

Лина

Потому что вы на 30 копеек дороже?)

Безобидный Злодей

На 85 копеек ☝️😂

Лина

вот вот)

Ли
Лиза

Фамильярность не самое худшее и не самое показательная черта "быдлячества".У многих народов мира, или в глухих деревнях панибратство не является признаком неуважения. Скорее наоборот. Тебя считают своим. Так что не вижу особого повода для вашего "фи"

Евгений Бригг-Снежин

верно .. в селе и в аулах гор все друг дружку знают .. это в городах волчьи законы в ходу .. в селе мигов вычислят эгоиста и наглую рожу и изгоем сделают ..

Безобидный Злодей

Только вот не пойму ,что в эгоизме плохого 🤷‍♂️ Каким-то марксизмом -ленинизмом от вас веет уважаемый 😂

Ли
Лиза

Насчет эгоизма-соглашусь с Михаилом.

Евгений Бригг-Снежин

Каждой женщине нужен мужчина, Чтоб поддержкой он стал и опорой, Был бы сердца её половиной, Чтобы жили без ссор и укоров. Каждой женщине нужен романтик, Пусть не рыцарь, но чтоб настоящий. И не просто обёрточный фантик. Нужно светлое, женское счастье... Светлана Лыбашева - стихи .РУ!?

Clan

Некая куртуазность поведения мне крепко привита воспитанием. Но извини, амиго, иногда просто нет времени на экивоки. PS: согласись, что "братишка и земляк" лучше, чем "козёл и пидор".))

Безобидный Злодей

Я и на братишку не откликаюсь !

Юрий Куракин

"Сословий"? Вы барин что-ль?А мне кажется Вы- дебил, сударь...и говна в Вас мешок...Сословия у него....Пшел на хуй! Я с такой тварью даже чихать не стану, урод...

Владимир

спорно, очень спорно. Как раз таки "алкаши" это потенциальные интеллигенты. А вот те кто взлетел по социальной лестнице, к людям ниже себя, на ты.

Безобидный Злодей

Алкаши интеллигенты ,это только наверное в Москве и Питере только 😂

Герцог Альба

что понимается под нисшими сословиями....если у тебя завелось немног денег или твои подки наворовали у этих же людей....ты высшее сословие???

Безобидный Злодей

Нет ,невежество понимаю под этим ! А под высшим ,я понимаю манеры ,но никак не финансовое положение !

Герцог Альба

тогда надо писать ...культурные..некультурные

Безобидный Злодей

Но почему-то именно люмпен-пролетариям присуща эта не культурность и "шариковщина" ,хотя обобщать не буду ,есть и среди рабочих достойные !

Герцог Альба

во всех категориях людей есть достойные и недостойные....но никто не дает права делить людей на высшие и низшие

Безобидный Злодей

Способности у всех разные , ни кто-же не спорит ,а делю людей по их поведению ! Ещё скажи преступников ,алкашей и наркоманов нельзя низшими называть !

Герцог Альба

они не всегда были преступниками и алкашами

Безобидный Злодей

На этом и остановимся ! А порядочных рабочих ,я вполне уважаю,сам был таким и сейчас не далеко ушёл !

Женщина Любимая🐠🐒

Они ближе к природе, где все люди братья))) дети же тоже друг с другом на ты . Все эти условности - порождение социума

Женщина Любимая🐠🐒

Ну эту компанию по спариванию нашего народа начал ещё Петр 1

Безобидный Злодей

Я ,так далеко не заглядываю ,мне хватило советского периода ,когда сам всё видел !

Женщина Любимая🐠🐒

спаиванию....а сейчас лучше что ли? Вчера наблюдала картинку в магазине компания до 30 лет три девчонки и парень, девки необъятного размера накупили пива бутылок 15, ну и что с ними будет к 40 годам? А всякие соли, у меня на этаже вот недавно умерла соляная наркоманка 32 года, общей идеи нет никакой, перспектив никаких, всё дрейфуют кто куда...сокращение населения планеты идёт полным ходом

Безобидный Злодей

У нас же сейчас идёт исламизация страны ,кругом эти "мастурбеки" понаехавшие ,может они у нас установят свою нравственность ?

Женщина Любимая🐠🐒

Вполне возможно. Колличество задавят😞

Zаиц Харофый

Человек простой и алкоголик, это люди разные. Не надо объединять. Среди великосветских крыс алкашей не меньше.

Безобидный Злодей

Не спорю ,есть ,но в основном наоборот ! Почему-то пролетариат у нас обожает всякие интоксикации применять !

Красота Неземная

Наивно полагают, что таким способом приобщаются к высшим сословиям. Плюс отсутствие культуры общения

Александр S

Да нет. Если смотрите тв , то видимо обратили внимание что "слуги народа" тоже этим злоупотребляют.

Безобидный Злодей

Наверное как-то по другому ,в изысканной манере 😂

Александр S

Ахах!) Если мне тыкают или лезут в панибратья , то мне это не нравится в любой манере .

Безобидный Злодей

А что ,слуги тоже лезут ?

Александр S

По разному.

Безобидный Злодей

Отшивать всех ,немедленно 😁

Александр S

Постоянно. И тут тоже любителей тыкнуть периодически встряхиваю.

Тимербулатов Рамис

Если армян называет тебя другом ,хочет наебать ,а если назвал братом ,уже наебал😁

Ki
Kiborg

Потому что понтов в них меньше....проще они...и тем самым выше "высших" сословий

Ki
Kiborg

Хочешь проверить человека дай ему власть

Безобидный Злодей

Многие и от власти откажутся !

Ki
Kiborg

Я да...нафиг мне за кого то отвечать...мне понравилось как то у Позднера интервью...ныне покойный футуролог Бесстужев-Леда

Безобидный Злодей

Я власть не люблю ,но люблю порядок ,но в своём маленьком окружении ,но не мешало бы и в масштабах страны порядок навести ! Опять же всем не угодишь и порядок для каждого своё понятие ! Мне например по душе полицейское государство,но без какой-то там политической или религиозной идеологии ,но чтобы было зациклен о на экономике и развитии ! Для меня к примеру эталон такого государства Сингапур ! Понятно ,что на Россию это не спроектировать и из за масштаба и из за разницы менталитета !

Ki
Kiborg

Само сабой...в россии порядка не будет никогда

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Быдло всегда тыкает незнакомым на улице, в, общественном месте - закон быдла

Безобидный Злодей

Закон С2Н5ОН 😂

Алекс Венцель

Распад личности и утрата социальных навыков...Бытиё определяет сознание...

Безобидный Злодей

Многовато что-то у нас таких распавшихся личностей 😁

Алекс Венцель

При социализме это была редкость...

Безобидный Злодей

Да ладно ,не верю ,я там тоже жил и видел ! Только фильмы советские чего стоят ,там всё время только пьют и курят ! А сейчас просто к алкашам ,ещё и наркоманы добавились !

Алекс Венцель

Неужели вы ещё не поняли что любой фильм это лишь видение окружающего мира одним человеком. Желаемое выдаваемое за действительность. Я ещё в детстве понял что фильмы врут...Да, были в те времена и алкоголики, но общество с ними боролось. Теперь же каждый сам за себя...

Безобидный Злодей

Ну ,лучше не бороться ,а вообще запретить ,в этом вопросе я склоняюсь к исламскому фундаментализму ! ну ,или хотя бы максимально оградить не пьющих людей от них ,всю эту торговлю убрать из жилых районов ! Вот в Индии например тоже алкаши есть ,но алкоточка находится за городом ,в трёх км .от населённого пункта

Пока Не Знаю

Так воспитание и, скорей всего образование у них два коридора, одна дверь

Безобидный Злодей

Это ,да !

Ла
Лариса

Царь - батюшка,не вели казнить холопов...они не знали,что ты царь...🙏🤷...

Безобидный Злодей

Аз есмь 😂

~L
~Eva Lansca~

Так они о даются в своей среде. Посмотрите "Реальные пацаны" и увидите.

Безобидный Злодей

Не буду этот бред смотреть ! и так всё ясно ,это жертвы гегемонии пролетариата 😂

~L
~Eva Lansca~

Ага!

По
Полина

Так и здесь много таких, это сокращение дистанции, Типа и мы не хуже,

По
Полина

Ну Шариковы, это скорее уравниловка,, Всё взять и поделить,,

Безобидный Злодей

Ну это его друзья такие были ,Швондеры всякие ,а он вроде простой маргинал ,алкоголик ,в кабаке пел ,а потом коммунисты научили его всякой дряни 😂

По
Полина

Коммунисты дали ему возможность жить нормально,, От каждого по способностям , каждому по труду,, Но увы!

Безобидный Злодей

Но ,увы ,коммунисты тоже со временем изжили сами себя 😂

По
Полина

Да, сменили путь и возможности, Но удержались 70 лет,

Лена

Разве они набиваются в друзья? Просто деньги попрошайничают.

Безобидный Злодей

Ну и в друзья наверное хотят , чтобы на постоянной основе попрошайничать 😁

Лена

Поэтому я никому больше денег не даю

Лена

🤝

Людмила Ульяновская

Хочется напомнить заявить о себе, а нечем... Пустые, никчемные

Безобидный Злодей

Ну да !