Андреу Ди Чизарис

Алексей, в настоящее время из энергосберегающих доступны только люминесцентные лампы. Однако эти лампы содержат пары ртути и требуют правильной утилизации. Кто-нибудь думал об этом? Как приучить население не выбрасывать отработавшие лампы? Кто вообще будет заниматься утилизацией? Не окажется ли так, что вред экологии будет нанесен больше, чем польза от экономии электроэнергии. Может такие лампы НЕ ПОКУПАТЬ.

Ответы
Дарт Йода

не покупай. а чтоб не экономить = энергию лучше вырабатывать. На крышу вместо шифера - солнечные панели!