๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

Какой расплавленный металл замораживает воду?

Ответы
Владимир Гараган

2Na+ + 2Cl- + (Hg) => 2Na (Hg) + Cl2
Амальгаму натрия разлагают водой, при этом образовывался раствор NaOH и
водород.
2Na (Hg) + 2H2O => (Hg) + 2NaOH + H2
Ртуть возвращают в производство.
Одновременно на аноде выделяется хлор, который используют для получения
гипохлоритов, хлоратов, хлоридов фосфора и хлорорганических продуктов. Суммарное
уравнение электролиза имеет вид:
2NaCl + 2H2O => 2NaOH + Cl2 + H2

Валентина Потёмкина

сам опыт очень опасный так как испарения этого металла могут вызвать очень сильное отравление и поэтому с этим металлом надо работать под вытяжкой или в вытяжном шкафу .
Так вот все очень просто если температура кипения ртути - 39 градусов то если этот метал опустить в воду он ее заморозит !!!

Антон (Ulysses)

надо в справочник смотреть - какие металлы находятся в жидком состоянии при 0С. Скорее всего ртуть, может какой еще

Пу
Пума

верно

Kostychev72

Ртуть вроде не замораживает......Вот газ--фреон...Чем горячее,тем сильнее морозит....а металл....не знаю..

Пу
Пума

да

Kostychev72

что да? Ответ то какой..?

Пу
Пума

ртуть

Kostychev72

А ПРИ КАКОЙ ТЕМП-РЕ ОН ПЛАВИТСЯ,если он и так жидкий..?

Александр Князев

ртуть при температуре от нуля до минус 40 (примерно) градусов по Цельсию

Костянчик

Мне аж самому стало это интересно)))) и кстати,вода бывает тягучей еще))

Костянчик

спасибо,не знал этого

In
Inna.r.72

Что это за металл который плавится при 0град по цельсию?интеиесно

Виктор Школьник

СВЕТЛАНА, для половины второго ночи у вас очень уж пытливый ум)

Светлана Плотникова

))) Вопрос-то давно гуляет!)))

Виктор Школьник

тогда явно не по моему филологическому образованию)

Светлана Плотникова

Филологическое образование можно и расширить! ЭРУДИЦИЯ никому не мешала!)))

Олеся Смирнова

Я не знаю. Если вы знаете, скажите пожалуйста. Очень интересно!

Не Гламурный)))

Войто вопрос!!! Всем вопросам прям вопрос!!! Не знаю я!!! А какой?

Марина Чернецкая

ртуть это жидкий металл, а не расплавленный. а азот ваще - газ!!

Марина Чернецкая

ртуть это жидкий металл, а не расплавленный. а азот ваще - газ!!

Mr. Zenker

Ртуть. Температура плавления составляет 234,32 K (-38,83 °C).

Роман Попов

очень быстро, любой охлажденный до -273 градусов

Илья Дебиловец

Вопрос из любимого предмета :[Но не помню.....

Илья Дебиловец

Она и так жидкая !

Al
Alion@

А Вам это прям жизнено необходимо ?????

Al
Alion@

А Вам это прям жизнено необходимо ?????

Aga Aliev

Азот! Ртуть замерзает сама при тем.-39*

Александр Кириченко

Не помню, увы. Позор мне и неуважуха.

Тарас Ф

ставь мне 2 по химии,какой нить азот