Валентина Ла

В магазине вы замечаете, что продавец обсчитал вас? Как вы поступите?

Ответы · страница 2
Вера Муравьева

Скажу что передали но сколько не скажу.

Валентина Ла

ну правильно - пусть продавец сам посчитает и найдет где ошибся

Валерий Носков

Прикинусь дурачком, чтобы пересчитал.

Валентина Ла

а если допустим продавец ошибся сам . и сдал вам сдачи больше чем нужно ?

Валерий Носков

И Такое было. Заметил, спросил - А вы не ошиблись? Выслушал сначала некоторые нелестные отзывы в мой адрес, а когда пересчитала и убедилась, что действительно ошиблась, молча приняла излишнюю сдачу.

Валентина Ла

вы поступили как порядочный человек.а продавцу конечно не приятно что она ошиблась.А за время работы сколько таких как вы побывает около нее?

Валерий Носков

Тем продавцам, у кого не хватает терпения общаться с покупателями, можно посоветовать одно - сменить профессию.

Валентина Ла

ну почему вы сразу считаете что продавец как человек не на своем месте в данном случае и нужно сменить профессию.Мы ж не знаем что у него на душе в данный момент , может там кошки шкребут , поэтому он такой.А в целом может он и не плохой человек.

Илья Нежный=)

я харкну ему в рот и скажу что болею)))

Валентина Ла

но ведь продавцы тоже люди и тоже могут ошибаться ,

Илья Нежный=)

ну тогда я не буду харкать в рот и плюну на одежду

Сергей Из Сибири

Скажу : - А давай посчитаем вместе !! ...

Вячеслав Бритиков

Не получится сложно посчитать меня

Валентина Ла

а вдруг продавец такой попадется , и вы не заметите как вас обманули

Вячеслав Бритиков

Не попадались пока а мне часто дают больше

Валентина Ла

наверное у продавца интуиция срабатывает при виде вас - что вас нельзя обманывать

Вячеслав Бритиков

Это ладно а почему сдачи больше дают

Валентина Ла

ну вот этого я точно не знаю

Фима Задунайская

попрошу(извинившись)проверить.

Валентина Ла

конечно , человек может просто ошибся при подсчете

Григорий Шапиро

Указываю на "ошибку" вежливо... 🙂

Леонид Никулинков

Зависит от нескольких причин.

Валентина Ла

например от каких? если вас обсчитали на тысячу

Леонид Никулинков

По расеянности-напомню. Если нагло-то накажу. Если не в моготу,сделаю вид что ничего не заметил.

Алексей Сальцын

Попрошу его посчитать еще раз

Валентина Ла

я тоже бы так сделала , зато так честнее

Алексей Машкин

как будто ничего не случилось

Валентина Ла

...даже если продавец обсчитался на крупную сумму денег . наказав вас ?

Серж

Улыбнусь и пожелаю счастья 😄

Валентина Ла

а если продавец вашу улыбку поймет по другому ?

Илья Кирсанов

скажу. потребуюпересчитать

Валентина Ла

а скажите - если придется во второй раз когда нибудь встретиться с этим продавцом - вы поверите ему ?

Илья Кирсанов

Нет, конечно. Да я и первый никому не верю.

Валентина Ла

никому верить совсем нельзя , ведь не все же люди могут говорить неправду

Илья Кирсанов

Люди могут ошибаться и не замечать этого. А мне деньги тяжело достаются, чтобы их не считать.

Вадим Яшин

Смотря в какую сторону?!

Валентина Ла

например - сдал сдачи больше чем это нужно и вы это заметили .Вы вернете лишнее?

Андрей Черный

Пожелаю ему счастья

Свами Мари

Хорошие продавцы не опускаются до обсчета, но от ошибки никто не застрахован- человеческий фактор

Свами Мари

Но прежде надо обратить его внимание на сумму, а потом про счастье

Андрей Черный

Можно, пристыдить немного.

Свами Мари

нет достаточно повторить сумму и пересчитать - да он сам пожелает вам счастья и поблагодарит

Свами Мари

А вот счастья молча пожелает всего один.)). другие если не скажут то подумают другое..

Андрей Черный

Да, особенно молча и от души, так смогут единицы.

Валентина Ла

да в любом случае если видно что человек ошибся . просто попросить пересчитать.Ведь продавец тоже человек

Александр Чернов

я скажу- мы в доле!

Александр Чернов

теперь уже инаполовину...половину вернет- я в доле!

Александр Чернов

поневоле...я бы предпочел чтобы меня не обсчитывали и не обвешивали...что характерно- в молодые годы я как раз и привлекал продавцов к уголовной ответственности именно за это...слышали наверно фразу из Джентельменов Удачи когда Вицин говорил Крамарову..ес-ес....и дальше шла аббревиатура которую я не хочу воспроизводить...

Валентина Ла

ну вот - посредством своего вопроса я нашла работника правохранительных органов.А скажите - были ли такие случаи что теряли вы свою уверенность в себе . когда вам предстояло решить трудную задачу?

Александр Чернов

я после окончания юридического факультета был туда направлен...и проработал несколько лет...потом твердо решил уйти в отставку и работать юристом...в том числе 20 лет- адвокатом

Валентина Ла

а приходилось вам быть защитником у человека , - которого просто обвинили незаконно

Александр Чернов

конечно...это и есть самое трудное...

Nikola Mahkov

спасибо говорю

Валентина Ла

Вы считаете что каждый человек может ошибаться. но должен отвечать за свои ошибки ?

Юрий

Элементарно!

Валентина Ла

элементарно - это как ? промолчите - обрадавшись переплате ?

Алексей Kutalov

Смотря где...

Алексей Kutalov

Если магазин хороший,скажу и больше не приду...да и верну покупку)

Валентина Ла

почему такой настрой? а если человек просто ошибся , нечаянно- ведь мы все люди

Алексей Kutalov

Ошибка или целенаправленный обсчёт - не так уж сложно определить,кроме того - зависит от суммы и продавца...

Марат

Разберусь

Валентина Ла

конечно , лучше разобраться , зато потом никому не обидно

Марат

Точно , а главное не останешься в дураках

Валентина Ла

ну почему сразу в дураках? Представьте себе - ведь продавец тоже человек и как любой человек- он может ошибиться.

Марат

Да конечно могут и ошибиться , только в свою сторону

Валентина Ла

ну почему именно в свою? у меня вот например случай был , после работы зашла в магазин за продуктами . а когда на кассе стала рассчитываться - продавец действительно посчитал правильно . а сдачу сдал не правильно .Сама себя обманула . она.А я тоже не считала - ведь мы не всегда считаем сдачу и больше верим контрольно кассовым машинам.Уже отойдя от кассы и раскладывая сдачу было заметно что посчитана сдача не так .Вы знаете как кассир был рад.

Андрей Челноков-Шекснинский

накажу

Андрей Челноков-Шекснинский

приглашу администратора, директора и напишу претензию, на имя гендиректора торговой сети.

Ирина

а может продавец просто ошибся? не легче попросить продавца пересчитать кассу

Андрей Челноков-Шекснинский

продавцы ошибаются плюсом себе и ни разу в мою