Александр Некрасов

Какие воспоминания о детстве преобладают у Вас: позитивные или негативные? Хотели бы вернуться в детство?

Ответы
Ke
Keeper

Родиться надо в Одессе. Жить можно и в другом городе, например, в Николаеве, но родиться необходимо в Одессе.
"Вы спрашиваете, почему в Одессе?" - обращалась лучшая подруга моей матери Поля к нашим соседям, которые у неё ничего не спрашивали, и тут же отвечала, явно желая сказать что-то приятное моей матери, приехавшей только что пароходом по Чёрному морю из Одессы в Николаев со своим шестимесячным первенцем.
- Самый красивый город - Одесса. У того, кто родился в Одессе, будет непременно счастливая жизнь!..
Я родился в Одессе, жил в Николаеве и был счастлив. Лучшая подруга моей матери оказалась права. Впрочем, что понимать под счастьем? И может ли быть человек счастлив, когда на земле много горя?
Это я спрашиваю сегодня, а тогда, в детстве, я, конечно, был счастлив. В детстве все бывают счастливы, особенно, когда детство прошло и о нём вспоминаешь.
(Марк Лисянский) 🖼

Александр Шебалин .

Только позитивные.А потом я практически там,в той эпохе.У меня после аварии и массы операций практически не не существует последних 30-ти лет памяти.Но передыдущие года я помню в совершенстве,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно с ним работаю(видно автоматически),нахожу всё и вся.Многие пишут что раньше и интернета-то не было,но он давно существует,в определённых местах.Да,он раньше был не такой всеобъемлющий,стоял монитор,клавиатура и диско-приёмник.

Mister Farid

лично я - нет, не хотел бы вернуться в детство. хотя воспоминания вполне нормальные. просто взрослый человек - он сам себе хозяин, да, в том числе и в своей полной ответственности за самого себя. я до зубовного скрежета не люблю перекладывать ответственность личную на кого-то другого, на общество, власти, коллектив на работе.

Натали Я

Сказочное было пребывание, я знала, что именно детство поможет мне стать счастливым человеком...и сделать своих близких счастливыми, хотя бы , когда они рядом со мною...Но вернуться назад не хочу, дойти бы до конца свой жизненный путь.

Натка М_Мак

Детство было вольным и счастливым. Есть, конечно, некоторые негативные моменты, но как без них. А вернуться… почему-то нет, вроде как все своим чередом должно идти

Исаенко Надежда

Больше позитивных, негатива было не много и он быстрее забывается. А вернуться хотелось бы только для того, чтобы встретиться с близкими, которых уже нет.

Nick Moslem

Позитивные,но сегодня тут был вопрос о крови и мне пришлось рассказать кровавое событие в моей жизни,произошедшее более 60 лет назад!

Александр Некрасов

Что за событие?

Nick Moslem

Да мы возвращались домой через ж/д переезд,шлагбаум был закрыт,темнело,водитель мотороллера решил проехать,ну и раскроил себе башку...

Надежда Борисова

Саш ,там было все просто и ясно,вощврашаться в детство думаю не стоит, были чистые отношения среди нас детей,без подвоха и казус

Александр Некрасов

Это у кого как.

Надежда Борисова

У меня было именно детство

Александр Некрасов

У всех было детство, но кому как повезло.

Надежда Борисова

Не спорю,мое окружение было именно такое,любовь со стороны любящих родителей,дают позитив на всю жизнь

Александр Некрасов

Вам повезло. Мой отец погиб в войну, нам грозили ссылкой в Сибирь, одолели тяжёлые болезни и голод 1946-47 .г.г.

Надежда Борисова

Ну я родилась немного попозже,уже этого ничего не было,да не у всех детство яркое было,согласна

Светлана Костина

Только позитивные.Такого детства и таких родителей,как у меня каждому ребенку можно пожелать.Мир стал бы счастливее.

Александр Некрасов

Вам повезло.

Светлана Костина

Да.Очень.

Slavny

как могут быть воспоминания о детстве негативными? конечно хочется навсегда туда вернуться

Просто Осень

Если бы и хотела то только потому, что там были все живы и любили меня, так этого не хватает.(

Al
Alexc

негативного - совсем мизер, хотя и есть (проблема - у меня память хорошая)
но вернуться - нет.

Ма
Марина

Позитивные, но возвращаться некуда - время идёт только в один конец и родителей уже нет.

Саша Аут

Позитивных больше, но есть и другие. Не знаю, иногда бывает хочется, иногда бы не за что.

Ольга

Куда уходит детство,
В какие города?
И где найти нам средство,
Чтоб вновь попасть туда?

Adella Bushoi

В основном позитивные.В город детства билетов нет.Мысленно очень часто возвращаюсь.

Ла
Ларифонда

Прекрасные воспоминания!!! Хотелось бы снова вернуться в беззаботный мир детства!

Владимир Должиков

скорее в те времена!
в основном никакие,
но!!! чоб вам на халяву стока зашло!)))

Torg V

Позитивные. Я хотел бы остаться в таком возрасте как сейчас на веки вечные!

Олег

Только хорошее . А вернуться да, хотелось бы. Там ведь все ещё живы были..