Вл
Владимир

Курильщики, это любители копчёных лёгких?

Ответы
Fedor Shkenev

Еще один... Давайте разберемся. Я-курю. Курю "обычно"-около пачки в день. Представляете примерно количество дыма от 20 палочек с сушеной травой? Теперь давайте дальше-возьмем человека со среднестатистической 2л машиной и такими же средними-пусть в Вашу пользу-10л\100 км(что значит от 14 в городе)... Давайте-опять же-в пользу автомобилистов-будем считать, что вот эти 100км в день-они и проезжают(не будем "мелочиться"-высчитывать, сколько еще топлива сгорает, когда автомобилист никуда не едет-а просто коптит небо в пробках) Циферки легко найдете в тырнете сами... и по раскладке дыма от пачки сигарет-и от дыма после сжигания 2х ведер бензина... Теперь-поделите 2ю цифру-на 1ю... Ответ запишите на бумажку-сколько пачек "проезжает в день" один автомобилист... Теперь давайте проанализируем сам дым... Табак-это трава-ничем особо не страшнее любой другой-дровишек, торфобрикетов и т.д. -целиком природное сырье, вполне попадающее в категорию "экологических продуктов"... Бензин же(солярка)-это продукт крекинга нефти с последующим химическим повышением в нем т.н. октанового числа-продукты сгорания-посмотрите сами... Теперь сравните полученные данные... Да-и еще-чуть не забыл-курильщик-он да-курит сам-и еще травит окружающих... А автолюбитель-он травит только окружающих-сидя в кондиционированном салоне... Ну-кто кого???

Вл
Владимир

Не спорю, гадости всякой мы вдыхаем много, и всё не от великой мудрости человека. Зачем ещё и добровольно вдыхать?

Fedor Shkenev

Нет-Вы уж не виляйте-просто ответьте-с кого стоит начать борьбу за чистый воздух-с курильщиков-или с владельцев ЧАСТНЫХ автомобилей? Про двигатели, работающие для общественных нужд-транспорт, грузоперевозки, экстренные службы-я даже не заикаюсь...

Вл
Владимир

И опять борьба. Надо убедить человека, для начала, избавиться от вредных привычек, которые прежде всего загаживают его организм. А потом он и сам сможет понять, что с Ямала в Сочи ехать на своём авто не совсем разумно.

Fedor Shkenev

С Ямала в Сочи он и не доедет-в тех краях дорога одна-Газпромовская-и очень условная местами... А так-только зимник... А насчет "неразумно"-а почему??? Я вот с удовольствием вспоминаю поездку в Крым-из Питера-на первой своей 5ке-в 89 году... Я хоть страну на юг "снизу посмотрел"-а не с ероплана... А вот буржуи-дураки-давно даже специальные автомобили делают-кемперы-слыхали?

Вл
Владимир

Путешествия это замечательно. Но нужны они более авто-прому и нефте-прому, а мы горбатимся и приносим им хорошие прибыли. А желания у нас к путешествиям от талантливой рекламы. От того и пробки везде, и дышать скоро будет не чем. И всякую гадость мы в рот тянем (табак, спиртное, спайсы.......) по той же причине. Надо же хорошо кормить владельцев-производителей этих гадостей.

Fedor Shkenev

Желание путешествовать у нас-в силу разных причин-от любознательности, от производственной необходимости, с целью поиска ресурсов, для составления точных карт, для перемены климата(еще неплохо бы и знать-где какой-ога?) Способ путешествия-он может быть любой-но если Вы, живя в Москве-захотите посмотреть на Золотой Рог во Владике-боюсь, что пешая часть вашего маршрута затянется так, что никакого удовольствия от того, что ВЫ увидите-Вы не получите... Если вообще дойдете до туда... Я много лет занимаюсь сплавами по разным веселым рекам-пороги, водопады... Был и на Кольском-и в Крыму, на Алтае и в Туве, в Уренгое и Стрежевом, ну... ну лень переписывать сюда.. Попутно участвовал в спасении трех, как минимум, человек-а один раз-вытащили меня-и потом еле откачали... Даже зимой-на лыжах-ходил в Хибины и на Приполярный Урал. В Хибинах принимал участие в спасении людей-мы их потом выносили на себе в Кировск-слегка поморозились... Ходил по замерзшему Финскому заливу на форты-и таки успел... Теперь туда уже не пустят-все стало частным... Утром просыпался под крики уток-они дрались у остатков костра, куда бросили семужьи хребты и головы... Вытряхивал из палатки смешных северных "мышей"-леммингов, воровавших у нас шоколадку... Сидел у костра по стойке смирно-к нам вдруг пришла кавказская овчарка... А хозяин с подарками просто за ней не угнался-и потом мы вместе ели супчик из пакетиков с его сёмгой-а пёсу пришлось угостить тушенкой... Раз тонул сам-и меня вылавливали совершенно незнакомые попутчики-а два раза-спасал сам также не знакомых мне людей... У меня фоток-альбомов 7 еще с черно-белых-и гигов 20-уже цифры-и ВСЕ ЭТО ОСТАНЕТСЯ СО МНОЙ-когда мне здоровье уже не позволит уходить далеко от дома-я смогу их рассматривать-и картинки и люди будут вставать передо мной снова и снова...

Наталья Казаченко

Это самоубийцы, которые гордятся своим стажем курения а потом часто бросают, но уже слишком поздно. К сожалению. Это горькая правда жизни.

Вл
Владимир

Глупо дышать дымом да ещё и с каплей никотина, но глупым быть не запретишь.

MคLꭵήค

В больших городах и так у выхлопной трубы живем.....и желание увеличить дозу отсутствует . Ну кто курит. Их жизнь, их правила.

Нина Фихтнер

Как они могут чего-то любить, если уже отсутствуют и обоняние и осязания

Вл
Владимир

Любят дышать дымом с каплей никотина, любят быть рабами табачной мафии.

Нина Фихтнер

Каждый по своему с ума-то сходит. Что ж поделаешь.

Вл
Владимир

При этом все считают себя разумными.

Огненный Муравьед

Не любители тех, кто над этим иронизирует. Причем очень злые.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

они заготовители ... на том свете ......думаю , им порадуются ...

Василий Сендык

А какие сейчас плохие сигареты и дорогие. Бросайте курить.

Татьяна Петровна Горшкова(Позднякова)

курильщики - это любители туберкулёза и других болезней

Вл
Владимир

Они ещё и пропагандисты глупости как нормы поведения.

Татьяна Крушельницкая

Ну, да, наверно - да. Но бросить я не могу((

Вл
Владимир

По совместительству он ещё и пропагандист глупости, как нормы поведения.

Татьяна Крушельницкая

Нет, я не пропагандирую курение и не курю в общественных местах, я всегда говорю, что это гадская зависимость))

Ольга Степанова-Бойко

это точно... только своих легких... 😉

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ХЗ!.......Не когда не курил........ 😱

Вячеслав Громов

и "раковых шеек" 😝

Вл
Владимир

Они ещё и пропагандисты глупости, как нормы поведения.

Вера Муравьева

Скорее любители заводских труб..

Paraska.volika

Это те кто грбит своё здоровье.

Вл
Владимир

И пропагандирует глупость как норму поведения.

Paraska.volika

)))Ну да.

Ольга Степанова-Бойко

это точно... только своих... 😉

Татьяна Самкина

Это думаем, особенно женщины

Вл
Владимир

И не только.

Наталь

Да, да, укспокойтесь только.

//

достали уже. стоят у дороги и нюхают выхлопные газы. а от сигареты курильщика прям померли))))))))) ни чего глупее не слышала)))))))

Вл
Владимир

Почему так возмутила моя мысль? Добровольно дышать продуктами горения неумно это. Курильщик в обществе это пропагандист глупости, как нормы поведения. Да и страстную любовь к автомобилям, и дальним путешествиям надо бы переосмыслить. А впрочем глупым быть не запретишь, человек имеет право.

Наталь

"А впрочем глупым быть не запретишь, человек имеет право" - золотые слова. Вот только рассуждения о чужой глупости не делают умнее самого говорящего)

Вл
Владимир

Именно обмен мыслями, без хамства (осмеяния), зверства (в том числе и устного) и похабщины двигает прогресс в человеческих отношениях. А на особую умность я не претендую.

Водолей Одинокий

любители слабого наркотика

Мирумир

любители пососать соску)))))

Светлана Хаджава

не то слово....перекопчёных!