Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Почему так много людей с конспирологическим мышлением и верящих во всякую чушь?🙄

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это неизбежное следствие пропаганды и манипуляций. когда в какой-то момент человек осознаёт, что ему постоянно врут, то возникает потребность в построении некой картины мира, в которую бы всё это безобразие вписывалось бы как в пресловутую единую теорию поля. не самостоятельном построении, разумеется, а выборе из какого-то числа готовых предложений, в которых нет никакого дефицита.

Mister Farid

потому что школа, университет, аспирантура.. ну что там ещё, они "дают знания", но не учат логике, рационалистическому подходу, методу негативного восприятия. (я думаю, что я думаю, но почему я думаю, что я думаю верно) критического мышления нет.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Наверное...

Mister Farid

мне один человек стал втирать, мол, ты ешь много сладкого, сахар - белая смерть, ты скоро заболеешь диабетом. кола - зло. я сказал, ибо человек был возрастной: - по статистике, 87% людей после 60, умирают от инсульта во время потуг на унитазе. (по сути, просто бред, да и проценты из головы взяты), но того чувака проняло. с тех пор перестал жизни меня учить. 😊

Александр

Информация не может быть чушь. Она либо принимается, либо отвергается. Например, теория эволюции имеет конспирологический подтекст, ну а теория творения и есть сама конспирология.

Виолетта Смирнова

Смотря какая конспирология, на какую тематику тут все индивидуально, если человек что то сам пережил, то то что для других кажется конспирология, для него реальный факт.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Посмотрела нарезку речей Вольфыча за лохматые годы и обалдела,все ж сбылось.А тогда ему пальцем у виска крутили...Так что неясно кто окажется прав по итогу

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Злобный клоун.

Аэ
Аэроплан

ну напр . билдербергский клуб миллиардеров с постоянным члеством 100 чел. собираются раз в год с 60ых , зачем собираются на стриптизёрш поглазеть???

Геннадий Волков

Потому что вся наша жизнь сплошная конспирология. Умные люди и десятой доли никому не рассказывают, что знают и понимают.

Ал.ес.

Да и не говорите. Все сейчас прорабатывают комлексы , прокачивают силы , переворачивают сознание.Вахканалия какая то

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Дааа

По
Половинка

А что проще свою мысль нельзя нарисовать???? А то я ваших слов не понимаю....конспиралогическое мышление- это как????

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Да куда уж проще🙄

Слуга Государев

Если вам кажется что вас кто то преследует значит вы шизофреник, но это не значит что преследование отсутствует

᠌ ᠌

Домысливать и фантазировать много проще, чем изучать вопрос, сопоставлять факты и анализмровать.)

Наоба Вашидома

опять же, 🖼

᠌ ᠌

Точно.))

Я-Ша

У мышлением все в порядке , а вот с воспроизаедением .....тоска)) как будто язык с чужим мозгом спит ...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Если к вам не прижимаются в вагоне метро-это не значит, что мертро в Париже не существует

Ли
Лия

Достоверно про это ничего не известно.Теория заговоров,всего лишь теория.🤷‍♀️

Вячеслав Алёхин

Так проще объяснить свои провалы и неудачи, ведь это не он не смог, а ему не дали.(

Максим Maximus

одурманеный народ нынче. С детсва прививают им веру всякую. приучают не мыслить.

Deribas

Потому что кому-то надо для лохов объяснить, почему они ничего не понимают.

Ви
Виталий

Верят значит пусть верят, но не делают вреда, сколько людей столько мнений.

☮Зеркало☮

Когда отсутствует элементарная база знаний, легко поверить в любую чушь.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Да вроде все грамотные, с советским образованием😁

☮Зеркало☮

Ну да, ну да.

Вячеслав Коршунов

Системно и критически мыслить ни в школе, ни в ВУЗе не учат, а надо бы ((