Ве
Весна

Лучше живется с враньем или без него?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

с враньём живётся проще...чем без вранья... но не лучше, чем без него...понравилась другая женщина - возьми и скажи правду, не рад будешь...ну, а если все служебные романы не скрывать, то вообще никакой жизни не будет... пусть они даже платонические...вот и решайте... врать иль не врать - вот в чём вопрос...

Ве
Весна

Надо быть морально устойчивым. Тогда вопросов подобных даже не возникнет!

Леонид 獅子急 Шестаков

морально устойчивым, слепым, глухим и немым... да пошла она такая жизнь... я бы выпил с друзьями, приударил слегка за красивыми женщинами... неужели это всё надо рассказывать жене?... флирт иногда очень поднимает общий тонус организма... сказал комплимент, получил в ответ очаровательную улыбку - в чём криминал... но если рассказать жене... короче, либо промолчу, либо совру...

Ве
Весна

Жене тоже позволите приударить за другими мужчинами?))) Тогда у вас все по-честному. Вы ей врете, она - вам.

Леонид 獅子急 Шестаков

меньше знаешь, крепче спишь...😄

Любовь

Иисус говорил фарисеям: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего … ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» [Ин.8,44] «…имеющего державу смерти.» [Евр.2,14] Ложное мышление, порождает, ложный образ жизни ... ☝️

Владимир

Я бы в книгу записал для Бога
почему про Бога лжи скопилось много?
почему святоши, Богом прикрываясь,
для себя в корысти блага добывают?
и в своём стремленьи, потерявши меру,
лишь своей считают истинную Веру...

Сергей Субботний

если вы скажете, что говорите только правду, то это и будет самой махровой ложью. ни один психически здоровый человек не может в социуме обойтись без лжи.

Владислав

Конечно с вареньем, причем вишневым из детства. А в подвале рядами стоит малиновое. И еще люблю абрикосовое.

Ве
Весна

Да)

Владислав

Сочувствую. Я тебя жалею, даже обнял бы, но не здесь)))

Ве
Весна

Спасибо)))

Между Двух Миров

Самое лучшее - полюбить красивую. Любить. Заботиться о ней. Вранье - это мелочь. когда есть ГЛАВНОЕ ! 😍

Между Двух Миров

На когда ?

Ве
Весна

Когда надо будет отлучиться на некоторое время

Между Двух Миров

Любишь отпуск и уезжать......ДАЛЕКО ?

Ве
Весна

Я бы с радостью

Между Двух Миров

Весна, блин.....)) Я

Николай

От вранья обычно дохода немного, ну это окромя политиков, а обычным людям лучше не врать все же.

Ве
Весна

Я тоже так думаю

Ринат

Лучше когда не приходится врать,ведь ложь на пустом месте не бывает,обстоятельства вынуждают.

Фи
Фио

Есть выражение - "ложь во спасение", но я считаю, что не нужно лгать, чтобы не пришлось спасать.

Ве
Весна

Вот тут не знаю. Бывает, когда ложь и спасет, но слабого человека. Мы должны быть милосердными. Кого-то и правда может убить. Все индивидуально. А вот бытовая ложь (которую я и имела в виду в первую очередь) - это отвоатительное явление!

Фи
Фио

Возможно, просто я не люблю ложь и не ищу оправданий во спасение она, или во вред. Для меня она ложь.

Михаил Батов

А без вранья, то есть, ретрансляции недостоверной информации, вообще человек жить не может...

Андрей Липатов

хотел не врать везде - этим воспользовались паразиты . можно жить без вранья только в семье

Ве
Весна

Да, с враньем просто засада.

Лю
Любовь

Конечно БЕЗ вранья! Зачем врать? Врут когда боятся, или хотят выглядеть в лучшем свете...

Аделина Свабода

Проще без. А тут врал врал, а память подводить стала, придётся жить в вечном напряжении.

Аделина Свабода

Если бы люди не слушали чужие сплетни. Этого бы просто не было.

Ве
Весна

Откуда узнать, что это сплетни? Правда раскрывается не сразу

Аделина Свабода

Всмысле? Если вам рассказывают о другом человеке и его при этом рядом с вами нет. Это сплетни.

Ве
Весна

А если это правдой окажется? Сплетня - это выдуманная клевета с целью опорочить человека. Поэтому надо проверять информацию, а не отбрасывать ее сразу, считая сплетней.

Аделина Свабода

Правду вы узнаете сами из общения с определенным человеком.

Ах
Ахмед

Кому как, но мне лучше горькая правда что бы заранее все знать и начать действовать

Ве
Весна

Смелый!

Ах
Ахмед

Не люблю ложные надежды

Ве
Весна

Правильно!

Натали Малышка

А это смотря с кем живется, смотря где (в какой стране, в каком обществе) живется...

Ве
Весна

Интересно...

Натали Малышка

Увы, мало интересного....Противно жить во лжи когда это - государственная политика.....

Ве
Весна

Политика - это грязь. Так всегда было. влияние лжи/правды важнее на уровне межличностных отношений

Натали Малышка

....Вот и я об этом.....

Семён

С враньё конечно, но вранья должно быть не большое количество, оно необходимо ...

Ве
Весна

А то слишком хорошо - плохо)))

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Чудная Брунгильда,Баронесса

Лучше живётся не с или без... лучше живётся над...6000 футов человеческой глупостью

Георгий Ламбоцкий

у некоторых это часть жизненной философии. лично я его органически не приемлю

Ве
Весна

Может, вам в личке лучше общаться. Простите, отвлекаюсь на ваши реплики

Олег Смирнов

извините, был неправ!

Георгий Ламбоцкий

уже там пообщались

Олег Смирнов

тонкий намек)))

Олег Смирнов

если честно я и забыл что в чужом вопросе

Алексей Генералов

Вам говорили , что Вы чем-то похожи на нашу советскую актрису Клару Лучко!?

Ве
Весна

)) было. Но это только на фото, да и то не на каждом

Ве
Весна

А Вы похожи на Родиона Нахапетова (на этом фото)

Алексей Генералов

Да ладно!!!

Ве
Весна

Честно!

Игорь L

думаю, врут нередко изза того что другой не приемлет какуюто реальность

Ве
Весна

Из-за этого, да. Но разве это не его проблема?

Игорь L

достаточно родственные души могут договариваться о разных нюансах. Недостаточно - спорят, скандалят.

Ве
Весна

А если не родственные?...

Игорь L

если вкусы сильно разные - то затруднительно будет договориться.
если причина просто в узком кругозоре - то есть шанс его расширить.

Ве
Весна

Если есть желание для этого