Li
Linda4Ka01

Доброго времени суток всем!😉Вопрос на тему домашнего задания, как вы считаете, должны ли учителя задавать домашнее задание школьникам? 🤔 Сколько ведь есть споров на эту тему🤯🤪

Ответы · страница 3
Оле Ксандра

обязаны , при этом объясняя что это закрепление пройденного . без умения самостоятельно работать учиться дальше будет не сложно а невозможно

Поля

Обязательно!!! А выполнять, или нет-личный выбор каждого! Хочешь быть грамотным человеком-учись, хочешь дебилом жить-флаг тебе в руки.

Li
Linda4Ka01

Нагрузка тоже повышена, и как бы ребёнок не схаватывал ему, ему надо все предметы дома сделать, ложится поздно, не выспаться и на уроках может заснуть

Поля

Тяжело в ученье - легко в бою! (кто сказал?)

Ирина Чучунова

Да, моё мнение должны. Урока в школе недостаточно чтобы усвоить и закрепить материал. Информации много, дома тоже заниматься нужно.

Любовь Ф

повторение - мать учения. Если не задавать дом.заданий, то все из головы выветрится, если, конечно, что-то туда попало во время урока

Илья Епишко

А зачем тогда в школу ходить? Или все дети на уроке вундеркинды и схватывают все сразу, или учителя работают по системе Шаталина

Вера Ситникова

Можно и без заданий обойтись. Только тогда от учителя потребуется приложение ОЧЕНЬ больших усилий. И класс не более 10 человек

Натташка

Думаю да, должны. Но в пределах разумного) Иначе ничего дети не усвоят. А каникулы должны быть свободным временем от уроков)

Li
Linda4Ka01

Прекрасно, спасибо за ответ

Натташка

😊

Raf Kanyukaev

скорее всего не учителя задают домашние задания, а это предусмотрено программой обучения от министерства просвещения РФ,

Валериан Загородний

Должны обязательно! В классе не всегда и не всё запомнишь и поймёшь, поэтому надо самим посидеть над уроком и разобраться

Наташа Царёва

Ну по математике дома надо поупражняться или химия с физикой, а остальное делала в школе на переменках или других уроках.

Александр Петрович Кудрявцев

вообще программа должна усваиваться за отведенное время. Это в идеале. Правда учиться наверное придется в школе лет до 25

Va
Valekxxx

Ну как по мне так я всю домашка делал в школе на уроке. А так да должны на повторение материала и убрать субботу из учебы

Va
Valekxxx

И поверьте даже 2 выходных мало😉

Va
Valekxxx

А тут ещё суббота учебная там бы выспаться было хотя сейчас молодежь совсем другая

Va
Valekxxx

Ленивая все в телефонах !! Раньше веселее было

Li
Linda4Ka01

Согласна на половину, не вся молодёжь ленивая

Va
Valekxxx

Теперь я тоже ленивый прыщ

Сам Самыч

Если задача получить в итоге человека мыслящего - должны. Если безропотного исполнителя - не обязательно, даже вредно.

Niemand Против Войны

Да, бедные школьники прям стонут. Ни в телефон поиграть, ни в сети фуйнёй не заняться - изволь домашнее задание делать.

Li
Linda4Ka01

Ну причём тут телефоны и прочая электронная ерунда

Niemand Против Войны

При всём, мадам.

Королевская Аналостанка

У моих детей в школе , задавали домашнее задания тем , кто не успевал на уроке . Причём каждому задавали индивидуально

Ирина

должны для закрепления материала...в америке этого нет...поэтому там и дебилов полно...которые не фига ничего не знают

Беркова Отдыхает

Нужны ли вообще учителя-вот лучший вопрос. Так как считать, писать, говорить, любить и уважать - всему учат родители.

Беркова Отдыхает

Поэтому я и не задаю тут вопросов, так как заранее знаю как, кто и что ответит.

Беркова Отдыхает

Ладно, не грузитесь, ни чего личного. Просто у меня сын умер именно из-за халатности учителей.

Li
Linda4Ka01

Я сама решу какой вопрос задавать.

Василий Комышний

какой бред. Какая самовлюблённость. А лапши сколько навешал. Конечно, как проверить?))) Молодец. Да, без учителей цивилизация уже бы прекратила своё существование. А мы жили бы на одной лапше вырабатываемой этим гражданином)))

Беркова Отдыхает

Василий, пидр плешивый, твоё счастье что ты далеко, иди и обдрочись конченный, вместе со своим хуепутиным!!!

Карлсон

В смысле? Я десять лет в школе домашку решал. Три года в лицее домашку решал. Пусть и эти пиздюки того же горя хапнут!

Карлсон

Что не так я сказал?

Карлсон

Так не тебя же. А школьников, которые и так ни хрена не делают, а хотят делать еще меньше.

Li
Linda4Ka01

Ну так и я не про себя, а про школьников

Карлсон

Так они пиздюки и есть!

Карлсон

При чем ленивые. Я раньше пахал до вечера на огородах, а потом приходил домой, заебаный, как конь и садился за уроки до самой ночи.

Li
Linda4Ka01

И как, высыпался? А на уроках не засыпал?

Карлсон

Я всегда просыпался с трудом, независимо от того, как рано или в каком состоянии засыпал. Это уже от организма зависит. До школы мне было пилить два километра, если по прямой и три, если делать крюк. Сон пропадал во время этого пути.

Александр Кашкаров

Когда ребёнок решит домашнее задание он в будущем и свой проблемы разрешит самостоятельно, Случай Помоги себе сам!

Александр Кашкаров

Нагрузки нет, всё по дополнительному силы духа

Александр Кашкаров

Во👍красота

Она

Было бы хорошо, если бы после уроков. Дети оставались на решение домашнего задания, но в школе. С теми же учителями..