Аламути

Вопрос русским и остальным. Что для вас "русский мир"?

−3
Ответы
Евгений

Русских все нае-ывают, все им хотят зла.
Сильнее всех нае-ывают русских пиндосы и жыды.
Если отп-здить всех жыдов и черножопых, русским будет за-бись.
П-дец в России развели какие-то враги, наверное, пиндосы. Или жыды. Или черножопые.
Русские — ох-енно культурный и умный народ. А все остальные народы — вообще тупые. И еще жадные. И постоянно русских нае-ывают.
Русским людям все должны по гроб жизни, потому что русские люди нееб-тельски страдали.
Только у русских Бог нормальный, а у остальных — какая-то х-етень.
Работать ни х.. не обязательно, потому что все должны, и когда-нибудь справедливость восторжествует.

Аламути

Вы кто по национальности, простите?

Евгений

Мадагаскарец, блин.

Аламути

Тогда ладно

Евгений

Рад, что Вы разрешаете хотя бы мадагаскарцам иметь своё мнение, спасибо огромное.

Аламути

Пожалуйста

Игорь Касаткин

Вопрос русским и остальным.
287.ЧТО.ДЛЯ.ВАС."РУССКИЙ.МИР"?
287.БОЖЕСТВЕННАЯ.МУДРОСТЬ
287.ВЕЧНОЕ.ОБНОВЛЕНИЕ.ВЕЧНОСТИ
287.ВСЕЛЕННЫЕ.ВО.ТЬМУ.МИРЫ
287.ВСЕ.ПРОЦЕССЫ.В.МИРОЗДАНИИ
287.ДОБРОПОРЯДОЧНОСТЬ
287.ЕДИНСТВО.СУЩЕСТВОВАНИЯ
287.ЗАКОН.РАВНООБМЕН.ЛЮБОВЬЮ
287.ПУТЬ.К.СВЕТУ.ВЫСШЕМУ
287.РУССКИЙ.И.АРАБСКИЙ.ЯЗЫКИ
287.САМООТВЕРЖЕННАЯ.ЛЮБОВЬ
287.СИСТЕМА.СЛОГОВОГО.ПИСЬМА.
287.СЛАВЯНСКАЯ.МИФОЛОГИЯ
287.СЛАВЯНСКИЙ.ДУХ.СВЯТОЙ
287.СУБЪЕКТИВНОЕ.ПОДСОЗНАНИЕ.
287.ТЕРМО.ТОЧКА.МЕРОЙ.НОЛЬ
287.ТОЧЕЧНЫЙ.ТЕРМО.ЗАРЯД
287.ФАГОРОВО.ЧИСЛО.ИЗ.НЕЧИСЛА
287.ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ.ФОРМЫ
287.ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ.СМЫСЛ.
287.ЭКВИВАЛЕНТНЫЙ.САМОМУ.СЕБЕ

Аламути

Это для особо одаренных

Серый Перец

А, это значит, напасть на соседнюю страну с целью захватить за три дня и обосираться уже два с половиной года. Захуячить миллиард и триста миллионов долларов на ракетную атаку и убить несколько гражданских граждан в чужой стране, вместо того, что бы строить производства, жилье и дороги в своей. Это когда народом-рабом правит охуевший полковник спецслужб и внушает ему всякий бред про величие. И, зачем такой "русский мир" нужен планете?

Аламути

Мне даже страшно спросить, что же тогда "американский мир"...

Серый Перец

А, ты не спрашивай.

Аламути

Страшно

Fedor Shkenev

Я вообще не очень позитивно воспринимаю это словосочетание. На мой взгляд-оно немного искусственное. Но если попытаться пофантазировать-то это совокупность мест проживания людей, которые воспринимают для себя православие, русский язык, русскую культуру, интересы русских, как народа, в качестве основных

Аламути

Здорово.

Ден Люк

это наш менталитет.... и не только русский ... это российский менталитет. Недавно видел тут ролик где кавказец едет в машине и откровенно балдеет .... тащится... ..подпевает в чисто кавказкой эмоциональной манере песню МАТУШКА ЗЕМЛЯ.... вот это и есть русский мир когда родина это не просто слово

Ден Люк

и не важно какой ты религии .... буддист..., христианин или мусульманин
я вам прям сюда могу скинуть кавказские .. бурятские и русские версии этой песни
И вот ЭТО вот и есть русский мир

Аламути

Похоже на то

..

...там Русский дух : вера, сила, воля, широта, свобода...
Там знают свою историю, хранят память о героях, защитниках и тех, кто достижениями славил; гордятся современниками и своей нацией в целом.
Многие говорят: "Я русский не по национальности, а по духу."

Марсианин

Нецивилизованность, бескультурье, хамство, злость и ненависть к тем, кто живёт лучше. И одновременно с этим - любовь к своим палачам и абсолютное отсутствие понимания причинно-следственных связей между своим поведением и уровнем жизни.

Аламути

Вы откуда такое будете?

Марсианин

Я россиянин, русский, родился и живу в центре России. Всё, что я написал про русский мир, я вижу сам своими глазами, находясь внутри России.

Аламути

Что вам мешает быть цивилизованным, культурным и не любить своих палачей?

Марсианин

А Вам?

Аламути

Вы

Марсианин

Чем?

Аламути

Тем, что вы нецивилизованы и бескультурны

Александр Шульга

Мы с Вами живем в России, а значит все русские - мордвин, татарин, армянин, русак... это и есть русский мир, где можно жить каждый со своим укладом жизни и традициями и не пытаемся друг друга перевоспитывать или приобщать к своим традициям.

Аламути

👌

Елена Бажан

Широта русской души сродни русским просторам, как и в русской музыке, где сама мелодия бесконечная и на широком дыхании. Загадочность русской души, где "умом Россию не понять". Хороший вопрос! Надо ещё подумать над ним:)

Аламути

🌹

Старая Знакомая

Есть вещи, которые не нужно демонстрировать, объяснять, доказывать. Они всегда с тобой. В Душе.
Порой думается, что вот если ты сейчас о них расскажешь, они перестанут быть настоящими.
Есть вещи, которые совсем не вещи..

Аламути

👏

О-
Осень - Я

Не употребляю это словосочетание. Мир, вообще сейчас редкость. Люди "ослепли" от ненависти. Все, не зависимо от национальности. В то же время в каждой национальности есть люди разумные, без ненависти к другим.

Аламути

Здесь мир не в смысле "не война".

Ма
Макс

Если считать "Русским миром" Путина и его банду то пусть этот мир зальют воды океанов а если считать "Русский мир" Рахманинова, Шостаковича, Глинка, Мусоргский итд ту этот мир бесценен

Дмитрий Дорофеев

Для меня это словосочетание, предположительно, из области политики, значение которого мне не известно. Хотя я могу предположить. Пахнет конфронтацией с Западом.

Жи
Живучая

По идее он должен быть, как и любой другой МИР, в буквальном понимании этого слова. Но пока это какое то враньё, агрессия, подозреваю и геноцид русского народа.

Аламути

Но в буквально можно понимать мир и как состояние не войны, и как вселенная

Жи
Живучая

Я про состояние в разуме. А так, вы тоже правы

Татьяна Юрченко

По Божьи жить, вот это русский мир....Вы все боитесь в церковь зайти, а чему плохому вас можно там научить?Не кради, не злобствуй, не осуждай....Такое горе?🤣

Аламути

Вы не боитесь?

Татьяна Юрченко

Я свои грехи знаю😂 Чего мне бояться?

Аламути

А почему вы при этом смеётесь? Вы сатанистка?

Аламути

Сатанистка... ✝️

Татьяна Юрченко

Жаль, что я потеряла тебя, как дружбана,ты с ума сошёл😂

Аламути

Прощай

Татьяна Юрченко

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Кремлёвский нарратив, не имеющий ничего общего с русскостью и включающий туда псевдотрадиционные ценности и праздники, типа фестивали плова.

Владимир Жиров

Постсоветское образование, основанное на антисоветских веяниях, и соответствующее прозападным ценностям, навязанных русскому народу.

Василий Стеклов

Россия и дружественные нам страны. Вы много знаете стран, где примерно 200 народов и народностей живут в одной стране на равных правах?

Аламути

Условно на равных.

Василий Стеклов

Пожалуй да. У русских фактически прав меньше.

Аламути

Да, старая история.

Андрей Липатов

Где вышел на улицу а там одни Расичи светлоглазые и свеловласые и у всех совесть имеется и у каждого нету генома алчности и эгоизма .